ВитаМама сироп антипростудный

Альпикол содержит экстракт бузины черной. Для крепкого иммунитета - это то, что нужно. Осенью будем принимать всей семьей, также родителям покупаем, потому что очень волнуемся за них. Сильный иммунитет - это залог того, что все будет хорошо! Рекомендую.
05.08.2021
У моей дочки аллергия на него была... Для иммунитета даю Альпикол. Подходит идеально. Правда его с 4 лет можно деткам.
13.05.2019
как провизор скажу ,можно?в составе Эхинацея,Шиповник,Чабрец,Малина,Мать-и-Мачеха-ничего криминального в составе,просто эффект в основном от Шиповника(сод.вит.С),сейчас эффект Эхинацеи ставится учеными под сомнение,особенно в детской практике.и еще смущает,что у них Сертификат соответствия по ТУ,а не по ГОСТ Р.Что значит,что требования к качеству не так уж и высоки((про Эхинацею в детской практике лечения здесьhttp://www.babyblog.ru/community/post/pharmaceutica/1478822
18.06.2011
значит, можно давать ребенку для профилактики простудных заболеваний? Если ДА, то с какого возраста? И давали бы вы своей доче?
19.06.2011
на сколько помню,когда именно про растение(сырье) учили информацию,то было указано,что противопоказано детям до 12 лет использовать препараты с Эхинацеей.Часто вызывает аллергии. Я сторонник Гриппферона (как профилактика и лечение ОРВИ ).
19.06.2011
Гриппферон можно использовать в качестве профилактики и таким маленьким, как мы?
19.06.2011
Гриппферон с самого рождения разрешен к применению,а также беременным и кормящим женщинам.Мы весной и осенью прокапываем профилактический курс.Всей семьей.Это не реклама,просто советую то,что реально работает.вот здесь кратко о препаратеhttp://pulsplus.ru/medcare/health/drugs/g/grippferon/
19.06.2011
ааа, Гриппферон - это тот же интерферон альфа в ампулах, который разбавляется кипяченой водичкой... Он нам очень хорошо знаком. И дешевле Гриппферона в 4 раза. Я закапывала дочке, когда она простудилась, и себе для профилактики. А еще в глазки нужно капать. Спасибо Вам за подсказку)))
19.06.2011
Интерферон лейкоцитарный человеческий я лично сама не покупаю.Его,кстати,желательно детям до 3-х лет не капать,беременным тоже не желательно.Поэтому был синтезирован интерферон в лабораторных условиях,который получил название Гриппферон.Ведь не писала я Вам Интерфенрон лейкоцитарный человеческий,а именно Гриппферон,т.к у них есть разница в показаниях(и в Гриппфероне интерферон рекомбинантный),т.е синтехзированный,с устраненнием не нужных побочных эффектов и.тд.Гриппферон детям безопаснее,а взрослым можно и обычные ампулы Интерферона лейкоцитарного человеческого капать.про Интерферон сухой в апулахПротивопоказания:Гиперчувствительность, аутоиммунные заболевания (в т.ч. в анамнезе), ХСН, острый инфаркт миокарда, сахарный диабет с кетоацидозом, заболевания легких, ветряная оспа, Varicella zoster, печеночная и/или почечная недостаточность, хронический гепатит, цирроз печени, хронический гепатит у пациентов, получающих или недавно получавших терапию иммунодепрессантами (не считая недавнего прекращения проводившегося лечения ГКС), аутоиммунный гепатит, тяжелые психические нарушения (в т.ч. в анамнезе), эпилепсия и/или нарушение функции ЦНС, период лактации, заболевания щитовидной железы, течение которых невозможно контролировать с помощью традиционного лечения (при терапии гепатита ни А ни В, гепатита В).C осторожностью. Аритмии, постинфарктный кардиосклероз, простой герпес (в т.ч. в анамнезе), угнетение костномозгового кроветворения, беременность, детский возраст.полная версия здесь http://www.webapteka.ru/drugbase/name2732.htmlЕще раз повторюсь,что я советовала Вам именно Гриппферон,тк вы спрашивали о ребенке.Интерферон сухой в ампулах -детям противопоказан !!!
20.06.2011
интересно тогда, почему педиатры советуют именно интерферон? Получается, что Гриппферон направлен только на предупреждение или лечение ОРВИ или гриппа, а Интерферон широкого поля действия (извините, я не медик, не могу писать медицинскими терминами, пишу, как понимаюimage)
20.06.2011
Дело в том,что у медиков фармакология проходит кратким курсом и как правило по ней у них тройка стоит,считается,что для врача этого хватит, к сожалению...есть,некоторые хорошие специалисты,которые читают хотя бы справочник перед назначением препарата,смотря в раздел"Противопоказания",есть и фармацевты,которые впихивают и впаривают,это ужасно не правильно.Я сама была жертвой врачей,мне в 6 месяцев выписали врачи Бромгексин(который до 2-х лет противопоказан),мама не догадалась прочесть инструкцию(врачам доверилась) и дала мне одну мерную ложку сиропа,в итоге,до 14 лет,у меня была аритмия сердца.И таких случаев уйма!Про Гриппферон,разработки научные не стоят на месте,Интерферон сухой действительно хороший препарат,но у него "-"-это такие "Противопоказания",и ученые смогли убрать эти "-",получив Гриппферон,который используют в лечении детей,беременных и кормящих.Как нас учили,Интерферон лейкоцитарный (сухой) применять только по назначению врача ,а Гриппферон можно самостоятельно применять для лечения и профилактики(до поднятия общего уровня числа заболевших ОРВИ(ГРИПП-это тоже ОРВИ,только имеющая острое течение) на мой взгляд Гриппферон-это тот случай,когда цена соответствует качеству.
20.06.2011
спасибо вам!
21.06.2011
image
21.06.2011
я уже задумалась над этим...
20.06.2011
Мы попробовали Марганцовку!!! йодомарин