Энтерофурил при дисбактериозе?

мы пили при дисбаке,наш педиатр сказала,что это антисептик,нормализовалось потом
21.05.2011
мы сегодня второй день пьем, уже заметно лучше стало )))
21.05.2011
ну и славу Богу....пусть все будет хорошо
23.05.2011
энтерофурил при кишечных отравлениях выписывают,сильный препарат, я бы на вашем месте заменила на что-нибудь более безобидное фильтрум-сти например,он и за энетрофурил работает и за активированный уголь(вы представляете,как его ребенку давать,лично я нет). Так что я бы еще тысячу раз подумала прежде чем так лечить,как вариант обошла бы еще парочку врачей,желательно гастроэнтерологов.
19.05.2011
Надя, мы пили, но это не антибиотик, Назначала его нам гастроэнтеролог при тех же симптомах как и у вас) все нормализовалось!
19.05.2011
нам педиатр сказала "кишечный антибиотик"....может сказла "антисептик", а мне не то послышалось, хотя муж тоже антибиотик услышал ))) надо будет попробовать тогда, спасибо )
19.05.2011
мы от аллергии вылечились только у гастроэнтеролога из детской многопрофильной.. может туда обратиться? они ж там практикующие - больше понимают)
19.05.2011
посмотрим как дальше будет. У меня сильные сомнения что это вообще аллергия была, потому что нового ничего не вводили, продукты разные убирала - бесполезно, грешу на кишечник все таки. Наша педиатр тоже практикующая, у нее основное место работы на Лесной в детской больнице )))
19.05.2011
Надюш, у нас появилась сыпь мелкая, редкая и невидимая, очень давно, можно увидеть, только если упорно искать и разглядывать, стул часто жидкий. Анализы все хорошие, врач ваще не может назвать причину сыпи, на супрастин она не реагирует, прописывала она нам нормобакт, до этого раньше еще линекс и креон, а энтерофурил впервые слышу.А вы в поликлинике в 20м квартале остались?
18.05.2011
попробуйте пропить хилак-форте(прочитайте аннотацию, конечно) - он помогает кишечнику правильно распределять новую пищу - восполняет то чего не хватает.. мы вот как раз его пили когда от аллергии комплексно лечились.. его только с молочкой не совмещают. вкус - кисленький - деткам нравится. актуально в летний сезон - много овощей и фруктов.. воть...
19.05.2011
спасибо. 
19.05.2011
вы извините, если так влезла..))
19.05.2011
Да нет, Лен, спасибо правда))) Я обязаьтельно попробую, лишь бы его пить было удобно, когда они хорошо пьют лекарство, я не против, а линексом кое-как поила.
19.05.2011
а у меня линекс сам выпрашивал после еды)))) но не удобно его: первый раз высыпала из капсулки в ложку попрошок - сын дунул и все)))) и ржот стоит))) по-новой...)
19.05.2011
у нас сыпь сначала на лобике немножко была, потом на щеках, потом на лице прошла, весь живот был усыпан. Были у аллерголога в 20ом, нам выписывали Зодак, помогло недели на 2, потом все по новой. Думали на кисломолочку, убирали всякие разные продукты - без толку. В итоге сама по себе прошла весной, потом только со стулом проблемы начались...мы были 2 раза в 7ом квартале в поликлинике, только ради того чтоб кал сдать, а то в частной не берут такие анализы, первый раз 2 часа в очереди просидели, второй раз - час. Оба раза ребенка даже не посмотрели толком, выслушали что нам аллерголог говорила, говорили ну пейте дальше зодак, его 2 месяца можно пить! Ну и Линекс тоже выписывали, мы его правда тогда не стали пить, т.к. сыпь как раз проходила, и со стулом все ок было...А еще дали талон на узи органов пищеварения...на 24 августа ))) (в апреле ходили). Так что я думаю ну нафиг эту бесплатную медицину, будем к ним ходить взвешиваться, а так лучше заплатить за прием да к нормальному врачу сходить....
19.05.2011
мы его пили в 1 мес,все нормально было...Это не антибиотик,а кишечный антисептик.У нас был кошмар,зеленая жижа вместо стула,дикие крики и вздутый живот,и стафилококк хрен знает в какой степени...Помогает он не очень,нам пришлось два курса пить...Если у вас стафилококк,то от него лучше поливалентный поибактериофаг,одного курса хватает.а вместо акт.угля лучше лактофильтрум
18.05.2011
нам педиатр сказала "кишечный антибиотик"....может сказла "антисептик", а мне не то послышалось, хотя муж тоже антибиотик услышал ))) вряд ли стафилококк, думаю его бы увидели в анализах, к тому ж у нас стул не сказать чтоб жидкий, просто неоформленный какой то, воды нет, кусочки неперевареные прям выходят... и не болит ничего, ведет себя как обычно. попробуем Энтерофурил  надеюсь поможет...
19.05.2011
а если ведет себя как обычно и не беспокоит ничего зачем что-то пить?Мы столько всего уже за нашу маленькую жизнь выпили,педиатры и гастроэнтерологи ооочень любят кишечник просто так лечить...у нас тоже бывает,вот вчера например,жидковатый,даже жидкий,с кусками...Ничего страшного в этом нет.
19.05.2011
я тоже так думаю, но ладно если б иногда это было, но вот уже третья неделя пошла, мне кажется это уже не совсем нормально...плюс еще эта сыпь непонятная...боюсь если сейчас ничего не сделаем может и хуже стать
19.05.2011
Пропейте лучше Лактофильтрум,мы его часто курсами пьем,аллергия часто вылезает непонятно на что...От него и стул нормальный и кожа чистенькая...Или энтерол,он из той же серии,что Энтерофурил,но поприличней...
20.05.2011
 мы принимали сироп с запахом банана)) специально залезла в коробочку за бумажкой почитать - противомикробное средство широкого спектра действия. но приминяют обычно при инфекции думаю, и показания именно такие как ты написала.
18.05.2011
энтерофурил разве антибиотик? его и беременным можно. у нас однажды был понос, мы его принимали 3 дня. очень быстро поправились. а из за чего понос был не поняли, но животик болел. еще у меня у брата жена при отравлении его принимала беременная на большом сроке.
18.05.2011
нам педиатр сказала "кишечный антибиотик"....может сказла "антисептик", а мне не то послышалось, хотя муж тоже антибиотик услышал ))) надо попить значит, а то сегодня опять уже плохо какает ((( спасибо :-)
19.05.2011
Выздоравливайте скорее!
19.05.2011
болеем( Сироп "Зайчонок"