Ротовирусная инфекция

Спасибо девочки за советы!вчера вечером поноса и рвоты не было.температура норм.только ночью очень плохо спала.все просыпалась и плакала всё время куда то ей нужно идти.может всё же зубы?
02.05.2011
Спасибо огромное за советы!здоровья Вам и вашим Деткам! Теперь будем лечиться и наблюдать что будет дальше.
01.05.2011
а вы сдавали анализ (мазок из попы)? мы подцепили ротовирус когда лежали в больнице с орз, домой приехали и началось. лечились лактофильтрум, линекс ну и диета рисовая кашка с морковкой на воде и безлактозная смесь. а еще надо много пить чтоб обезвоживания не было, лучше не соки, а компоты из сухофруктов. Здоровья Вашему малышу!
01.05.2011
а рвота не может быть ни с чем другим связана? может что то не то съела? температура тож не показатель. может переход с одной пищи на другую? от поноса то смекту лучше. а вот от рвоты самое простое средство - уголь. 1 табл на 10 кг веса. попробуйте подавать или уголь или фильтрум сти (то же самое почти) или полисорб (если дома есть)
01.05.2011
Спасибо!попробую уголь дать.но это не из за зубов?так не хочется снова в больницу ложиться.в больнице кормили фрисосою а дома врач разрешила смесь давать.может из за неё?ума не приложу что это за зараза у нас опять?
01.05.2011
после ротовируса ребенка недельки полторы нужно держать на диете. организм ещё слабый. мы тоже в январе лежали с ротовирусом. у меня ребенок вообще был в очень тяжелом состоянии. мы пролежали дней пять-шесть. только выписались и опять началось всё заново. вызвали врача, он сказал что у нас повторный ротовирус, но в облегченной форме. мы пропили лекарства теже что и в больнице давали и всё прошло. не давайте пока ребенку ничего жирного, молочного. еда должна быть постной, легкой. а из фруктов можно бананы и яблоки. 
01.05.2011
Она у нас жила на супе и молоке.каши не ест.дак суп даем а чем еще кормить?
01.05.2011
мы когда лежали в больнице, нам три дня вообще ничего не двали из еды, нелзя было. он лежал под капельницами по 8 часов. разрешали только воду соленую, рисовую воду, компот из изюма. потом когда стало лучше разрешили куриный суп без кожи чтобы мясо было, геркулесовую кашу на воде, а вот хлеб нельзя. а потом просто почуточки давали ему и наблюдали как организм будет реагировать. если начинает плохо какать, то не давали.
01.05.2011
После крика о помощи. Ох уж эта инфекция!!