Прививка от кори

Как жаль, что никто не ответил на Ваши вопросы((( Сама уже который день озадачена этим. Дошла до того, что подняла мед. карту своей старшей дочки: и там отдельно ставили корь, и отдельно ставили паротит. Краснуху вообще только вот будем ставить ( а ей уже 16 лет). И тогда в 90-ые гг. паротит и корь ставили то отечественными вакцинами! И вот какой то жуткой реакции я не припомню. А сейчас 3 в 1  КПК - и корь, и паротит, и краснуха. Боюсь жутко ставить мелкому...оттягиваю этот момент. Хочу найти поотдельности, где можно поставить. Да и информацию подсобрать, - какие сейчас вакцины. У Вас как то это вопрос разрешился?
27.03.2011
нет, я тоже все сижу гадаю, краснуху и паротит делать не хочу, если не найду отдельную корь, то останемся и без нее... корь отдельно есть - живая коревая вакцина сухая  - россия, или Рувакс - франция, там тоже живой ослабленный вирус, по поводу последней читала, что можно купить и попросить чтоб в районе сделали, либо в каком-то центре находила вроде ее делают, только вот не помню в каком......(  а вообще я склоняюсь не делать эту прививку вообще......
28.03.2011
Вот вчера не выдержала -написала в ночи пост здесь на близкую тему, может что то полезное пригодиться ссылка Про Рувакс тоже слышала -кто что говорит... Вроде тоже бывает нехорошая реакция после нее. Сейчас склоняюсь к варианту корь+паротит одним уколом. Но тоже надо получше это поизучать!!!
28.03.2011
Пентаксим с гемофильной добавкой. Шишка от прививки АКДС, как убрать?