тренажерка

Тот факт, что мышцы ноют после занятий говорит лишь о выработке молочной кислоты да о микроповреждениях мышц. Это все не означает, что занятие было эффективным (как и не говорит об обратном). Рекомендую ориентироваться на свое отражение, а не болевые ощущения. Веса стоит добавлять когда объективно прежние уже не справляются с задачей. И если наработано достаточно силы для увеличения нагрузки. А то ведь приседания с дрожащими коленями и кривой спиной, но бОльшим весом намного хуже хорошего, верного технически приседа с меньшим весом. Я занимаюсь много лет. Веса не наращиваю, нравится та форма, что есть. Присед 40, становая 50. Кардио не делаю вообще уже 2 года. Размер одежды стабильно 44. На бодибилдера не похожа, но спорт на мне виден). Не так, чтобы очевидно, но вопросы :"а ты занимаешься, да?"получаю регулярно)
12.03.2020
Спасибо за ответ!
12.03.2020
Я была уверена, что твой рост минимум 170) К предыдущему: Очень рада за тебя!
03.03.2020
Я мелкая довольно. 😏 Нечему радоваться, нет прогресса. 😒
03.03.2020
Я про предыдущий пост-предыдущий вопрос;)
03.03.2020
Аа😘 ну кто же мог догадаться. А в следующем посте на этот ответишь😉
03.03.2020
Мне кажется, лучше у хорошего тренера пару тренировок взять, чтобы он хоть примерно составил программу. Женщинам накачаться без препаратов чтобы прям культуристом быть нереально, надо из зала не выходить. Но я не делаю упражнения определённые, у меня ноги сразу рельефные становятся, не нравится. Если легко, то надо постепенно вес увеличивать. Подбирай такой, чтобы сделать 7-10 раз и последние чтобы напрячься надо было. Обычно подхода 3 делают. Кардио тренирует выносливость и похудение, силовые на раскачку мышц. Самое главное удовольствие от занятий получать, так что делай что больше нравится) на ютубе много каналов тренеров, интересно посмотреть
02.03.2020
Мне вот тоже не особо нравится рельеф на женщинах, если сильно выраженный. Программка мне сосмтавили в самом начале, но я не прислушалась, тк не хотела делать на ряд групп мышц, именно чтобы не накачать руки и тп. Но теперь собираюсь пересмотреть свои заблуждения🤣 В интернете я смотрю, но меня бесит, что на каждое утверждение одного тренера на бегает 100 других и разбивают его в пух и прах. Планка вредно, планка полезно, планка бесполезно, как пример. И все аргументированно. Откуда мне знать, кто прав, ум за разум зайдет вникать. Я же не спортсмен.
03.03.2020
Я пока не боюсь перекачать, такой дохлик, что далеко до форм, только квадрицепс торчит ) Мне очень гравитрон нравится, типа сама подтягиваешься, без него ни разу не сделаю. Кстати многие упражнения, если делать неправильно, то как раз и будут качаться руки, а не спина. Мне очень нужно спину укреплять, каждый день по 10 кило таскать не просто ) Ахаха, я узнала тут, что эффективно делать планку 30 секунд, хоть 40 подходов, но смысла держать дольше нет. До родов было очень скучно, т.к. могла спокойно хоть 5 минут стоять, а теперь...простояла 20 сек - герой ) Вчера посмотрела как правильно качать пресс, угол 30 градусов, а если выше поднимать корпус, то уже ноги качаются и вот поняла что я дура неправильно делала, хотя тренер в зале как раз и показывал как надо Еще узнала что такое мыщцы кора, типа это основа )
03.03.2020
Я планку иногда делаю, но я для себя решила, что дольше пары минут бесполезно, даже если ты способен стоять. Просто смысла нет. Гравитрон... Погуглила, не знаю, есть ли у нас такой. Один похожий есть, но я на нем ноги в висе поднимаю, типа уголок. Это наверное не тот😅 Вообще столько всего надо знать. Я вот качала пресс по-советских, а в зале сказали что так недолго спину сорвать.
03.03.2020
У нас в групповой программе занятие по прессу ведут 3 разных тренера, у всех разные упражнения. И так интересно, у одной делать вроде не сложно, но через день просто горит, а у другой думаю ну все кубики мои, а вообще не болят мышцы. Может упражнения на разный уровень подготовки, так и не поняла. Это противовес, устанавливаешь и подтягиваешь не всю себя ) Я сейчас выбираю вес чтобы только 25 кг от себя поднимать ) Оказалось подтягивания это прикольно. Ноги в висе, это мышцы кора качаются, тоже не знаю как он называется, но делаю. Мне еще суперэкстензия нравится, реально спине помогает чтобы от слоника не разваливалась. Названия конечно жуть, как будто пыточные устройства )
03.03.2020
А цели то какие? Набрать мышц или оставить рельеф?)) Можно ещё на те же группы мышц выбирать другие тренажёры, а то к одному и тому же привыкаешь) Я б добавила кардио, люблю бегать))
02.03.2020
Сама не знаю, какая цель😂 немножко подтчнуть живот, тонизироватьь тело, тут и там небольшой апгрейд местный. Бегать я ненавижу, мне кажется это вредным. Но я хожу в горку на норм скорости.
03.03.2020
Тогда элипс? Или велосипед. Думаю, если добавить кардио, то все станет ещё лучше и красивее) следите за пульсом! Не больше 155уд))
05.03.2020
Так я как раз почти только на кардио и сидела. Прокачала немного выносливость, уже пульс не особо поднимается даже от "эскалатора", а раньше он был для меня самым сложным. Нет, конечно, можно выше, дольше, сильнее, но лень уже))))) Хочется качественных перемен. Вот с этой недели пересела на веса.
05.03.2020
Ой, я почему-то подумала, что вы как раз усиленно тренируетесь)) так что извините, похоже мое мнение пришлось некстати) В любом случае, читать вас одно удовольствие, пишите ещё!😘
06.03.2020
Аня, давай на ты!! Мнения всегда кстати, я же и пишу, чтобы получать разнообразные мнения, так что спасибо! 😘
06.03.2020
Посоветовать ничего не могу. Хочу лишь выразить восхищение. Нат, какая ты молодец, что спортом занимаешься!! Браво
02.03.2020
Спасибо, ну я лениво так занимаюсь, видишь. Не спортсмен я.
03.03.2020
Но занимаешься же! Это уже многое!!
03.03.2020
Это да, лучше, чем ничего все же.
03.03.2020
Конечно, вес надо добавлять, мышцы быстро привыкают. Я тоже не собираюсь становиться болибилдером, но бицепс, например, качаю с гантелями по 12 кг на данном этапе, раньше и по 14 брала. В расслабленном состоянии мышц вообще не видно 😅
02.03.2020
Вот мне тренер тоже говорил, что надо и бицепс качать и все делать поровну, а я не понимала, зачем. Теперь , думаю, тоже начну. А то я только делала тренажеры на т.н. проблемные зоны, на пресс, попу и бедра. А верх меня как бэ устраивал, я не трогала, но думаю, надо подкачать все.
02.03.2020
Конечно, если начали качать мышцы, то качать надо абсолютно всё тело, всё пропорционально должно быть, в этом и красота. К тому же мышцы берегут организм от травм... Только аккуратно надо быть с качанием плечей. Многие из-за неправильного исполнения упражнений вместо плечей трапецию качают 😅 упражнения нужно подбирать индивидуально и обязательно следить за формой исполнения.
02.03.2020
Вот это для меня темный лес! Но тренера есть, я могу позадавать им вопросы.
02.03.2020
Да, либо вес прибавлять, либо количество подходов. Я хожу 2-3 раза в неделю, еще два раза на пилатес. Разминка 20 минут на степере или велосипеде, потом 5-6 упражнений по программе, 3 подхода по 15 раз, вес записываю себе в книжечку, чтобы не забывать и повышать потихоньку. После 20 минут быстрая ходьба на дорожке. Мне написали вначале программы на три дня, вот их и чередую. Но я как раз-таки расту, плечи и спина подросли, и мне это нравится. Пытаюсь нивелировать свою фигуру типа груша соответственным верхом.
02.03.2020
Катя, я правильно поняла: 5-6 упражнений это означает 5-6 тренажеров? А по весам давай сравнимся примерно. Допустим, пресс для ног ты делаешь? Когда сидишь и ногами двигаешь платформу? Я ставлю 45 кг. Или допустим разводить колени в сторону (на внешнюю поверхность бедер) это наверняка ты тоже делаешь, оч растпространенный тренажер. Я на внешнюю ставлю по памяти 36, кажется, а такой же, но где ноги наоборот сводить, меньше, 27 кг. Где колени задействованы, мне отчего-то неприятно их напрягать сильно ,хотя травм не было и не болели, просто не нравятся ощущения, поэтому выпады почти вообще не делаю, кроме как на групповых занятиях, а тренажеры ставлю легкий вес, например, 18 кило на отводах ноги назад на ягодичную мышцу. Вот из того, что вспомнила (сегодня ходила, так что свежо еще)). А вообще ты права, надо и мне записывать в книжечку. Расскажи по книжечке, какой у тебя прогресс по весам? Сколько было вначале и сколько теперь? Вот насчет расти - это может быть очень красиво!!! А иногда меня смущает. Но я думаю, что до того варианта, когда чрезмерная мускулатура меня начнет смущать, меня не допустит моя лень)))))
02.03.2020
Мне кажется, что раскачаться до состояния, чтобы это стало напрягать, без спец диеты или спортпита не выйдет
02.03.2020
В общем-то да. Наверное, не стоит этого бояться
03.03.2020
Я тебе днем сброшу мои программки из книжечки. У меня не записан прогресс, я стираю и ставлю следующую цифру. Там у меня места мало, специально маленький блокнотик выбрала с собой в зал носить.
02.03.2020
Давай, спасибо. Но имхо жаль что ты не отслеживпешь свой прогресс, ведь это мотивирует.
03.03.2020
Я 2 месяца хожу на групповые ( силовые+ кардио) 2-3 раза в неделю. Муж сказал, что попа стала плотнее
02.03.2020
На групповые я тоже 2 раза в неделю хожу, на занятие посвящённое прессу, попе и бедрам. Но там силовые у нас по сути не особо и силовые. Либо со своим весом. Либо с эластичной лентой, минимальным утяжелитклем браслетом на ногу или парой гантелек.. Несерьез в общем.
02.03.2020
У нас гантели берёшь сам и бодибар. Там бодибар есть по 6 кг, при медленных повторения и правильной технике очень тяжело
02.03.2020
Это типа приседов со штангой получается?
02.03.2020
А мне интересно почитать как вы начинали заниматься, тоже собираюсь пойти в зал, до этого только групповые/басик/единоборства были.
02.03.2020
По видимости я плохой пример. Я когда-то до беременностей ходила, так что какие-то общие представления были. Потом беременеоости, дети, два года сидячей работы, в общем, пришла снова с нуля. Тренера показали быстренько, что к чему. Но я делала упор на кардио. Хотя мне говорили, что надо равномерно распределять, и то, и то, но я не слушала. Мне было как-то привычнее и приятнее кардио, чем веса. Музыку включу в наушниках и фигачу в трансе по беговой дорожке или по "эскалатору" (не знаю правильного названия тренажера). Занималась , примерно 70% а то и больше кардио и остаток на тренажерах, но выборочно, только на тех, что мне нравятся))) Хотя тренер мне сказал, что так нельзя и нужно на всех. Вот теперь думаю, что зря я упрямилась, надо слушаться. Думаю, переначать заново, и иначе распределиться. Надо только перебороть сомнения и не сторониться "мужских" тренажеров, типа на бицепс. На групповые я тоже хожу, мне особенно танцы нравятся, shbam кажется называются, или как0то так. Намного больше зумбы нравится.
02.03.2020
Нормальный пример, жизненный) Я наоборот, кардио не оч, сдыхаю быстро, выносливости никакой. Надо будет заставлять себя. Я бы ходила на групповые и не парилась, но у нас их не стало((( Смогу ли без постоянного надзора тренера, не знаю.
02.03.2020
Кардио это супер, во-первых, для общего здоровья, во-вторых, для похудения, а в третьих это разогрев ещё перед тренировкой . Но если худеть цели нет, то Кардио ничего в фигуре зрительно не поменяет. А вот силовые могут именно внешние перемены дать. Я так поняла.
03.03.2020
Да, наверное,так и есть.
04.03.2020
имхо, я бы пробовала изменить упражнения. Мои обычные упражнения тоже "не дают кайфа", но стоит ввести что-то новое - и на следующий день я еле хожу)
02.03.2020
Наверное, надо все изменить, да. А насчет весов и кардио ты что думаешь? Я вот просто раньше была не особо за силовые. Как-то меня веса не привлекали. А сейчас думаю, если я буду продолжать делать упор на кардио, это тоже неплохо, повышает выносливость, дыхалку, но внешне перемен не будет. А чем себя мотивировать)? Хочется хоть каких-то заметных улучшений))
02.03.2020
я упражняюсь совсем без весов (моей спине это нельзя), больше всякие вариации планки, приседы и выпады. Это все дает хороший результат на тонус мыщц, не закачивая их. А каких внешних перемен ты хочешь?) Я вот попу качаю поэтому делаю акцент на упражнениях для нее. И результат виден (ну ты сама понимаешь,у меня чисто домашние тренировки с двумя детьми и двумя котами под ногами)
02.03.2020
Да я и сама не знаю, каких перемен хочу - лишь бы как-то мотивировало меня! Скорее, просто ради мотивации. Хотела бы живот подтянуть, не знаю даже , возможно ли это, потому что мой , прежде идеальный, живот, после двух беременностей (одна Лиза 4,5 кг), уже, конечно, не тот. Ты молодец, я раньше тоже дома занималась, но сейчас вот в зал пошла, ради мотивации опять же. Я знаю, что все можно сделать дома без тренажеров. ЗЕКи в одиночке имея только два метра пола и стены так накачиваются, что потмо книги пишут по бодибилдингу. Я одну даже читала. Нужна сила воли.
02.03.2020
Не много юмора) Секрет тренировок моделей Victoria's Secret ‍