Вопрос к экспертам по прессу)

если у тебя есть жир на животе то качая пресс ты его не уберешь! пп + сушка вот что нужно!
01.07.2015
я не могу сказать что жир..живот просто не упругий...я тут на диету села и скину 3 кг вешу 55 кг 500 гр..животик очень не большой больше всего меня напрягает что он дрябленький( после родов стал уже не такой как был...и кстати пресс стала качать и он реально становится лучше!
02.07.2015
не помогает это тем у кого есть живот и не маленький, просто есть такие люди которые не маленьких объемов пытаются убрать живот с помощью  качки пресса это глупо 
02.07.2015
а как тогда убрать живот? какими упражнениями?
15.11.2015
Кубики есть у всех. Сделать их более крупными можно и без диеты (так даже лучше подрастут). Однако, то насколько они будут видны зависит от процента жира в теле. Если на животе тонкая складка — будут видны, животик мягенький, вибрирует при ходьбе — нет — нужна диета.Пресс штука тонкая. Если перекачать, да еще и на фоне слабой спины — все старания на смарку :( Для развитых кубиков чаще трех раз  в неделю качать не стоит. И не помногу раз, а по 10-12 в три подхода в обнимку с гантелей/бутылкой воды. И обязательно сочетать с лодочкой и планками.В целом, для того, чтобы убрать жир с живота пресс качать не нужно. Лучше просто кардио (много ходьбы, бег, танцы, видео тренировки, велосипед, эллипс...)
27.05.2015
Спасибо. Я расстроена((( диета. О боже. Еще недавно я мечтала поправиться тк весила 46 а теперь диета(((( а по питанию не подскажете? Что даже мороженое нельзя?? 
27.05.2015
Если считать калории, то все можно, а раз в неделю даже нужно. Главное вписаться в свой коридор.
27.05.2015
у меня был пресс кубиками до первой беременности. занималась 2-3 раза в неделю в качалке и иногда по утрам качала пресс дома плюс к этому. никогда в жизни не сидела на диетах, вес был 65 в среднем при росте 172. т.е. я была не стройненько-худенькая, а именно подтянуто-спортивная. И картошечку жареную могла умять раз в неделю, кстати, и бутерброды ела. Так что всё в ваших руках. Для себя сделала вывод, что лучше всего либо в качалку ходить (если отдаешь за это деньги, то уже обидно динамить), либо заниматься дома по видио-тренировкам (например, Джиллиан Майлс).конкретно пресса — лучше в комплексе качать, чтобы быстрее был результат — т.е. и косые прокачивать, и ноги поднимая, и верхнюю часть тела. Если будете делать по несколько подходов буквально по 15 минут утром и 15 вечером — максимум через месяц уже должен появиться результат.
27.05.2015
я по 15 минут начала каждый день но у меня проблема что в принципе по конституции животик был всегда..даже когда весила 50 кг..а сейчас вешу 56,5 и как то он очень есть((( при ходьбе даже чувствую его вибрацию))) реально его убрать? пресс он же убирает и живот еще да?)
27.05.2015
я занималась (любительски — не профессионально) лет 8-10, просто всегда любила спорт, старалась хорошо выглядеть, но тренировки мне всегда давались проще, чем правильное питание или диеты. Если бы совмещала всё вместе (как по-хорошему и нужно) — думаю, что за полгода вполне реально сделать идеальное тело.
27.05.2015
а еще забыла спросить за какое время вы так накачали пресс?
27.05.2015
Мамульки! 😊 давайте вместе!!!😊😊😊 Мой животик)