Не могу решить ехать или нет в Москву.

Если есть возможность, надо выбирать лучшее
07.04.2020
Меня бы мифический коронавирус точно не остановил, когда на весах жизнь ребёнка. Однозначно бы поехала.
05.04.2020
Спасибо за ваше мнение. Почитала и успокоилась.
05.04.2020
Не волнуйтесь, все будет хорошо, верьте в себя и своего малыша!
05.04.2020
Здравствуйте! Ну как обстоят Ваши дела? Поехали в Москву?
09.04.2020
Здравствуйте! Да, я в Москве. Вчера прошел консилиум в Кулакова, дали добро на роды у них. Теперь надо дождаться самих родов, а это еще недели 2-3.
09.04.2020
Мне тоже через недели две на госпитплизацию.
09.04.2020
Благополучно вам добраться.
10.04.2020
Спасибо. Взаимно
10.04.2020
Наталья, д.день. Расскажу вам свою историю. По прогнозам было все благоприятно, ничего отягощающего хирурги не увидели (поднялись только петли кишечника), сказали, что будет только необходима операция и все. Рожала в Опц Екатеринбурга, были ЕР срочные стремительные, акушерку звала из коридора (важнее было потрындеть в коридоре, чем работать), чуть сама в одного не родила, детской реанимации рядом не было, на меня кричали, чтобы не рожала, т.к. реанимацию еще они не вызвали, хотя реаниматологи были 2мя этажами ниже, и при поступлении я им напомнила, что мне необходимо детская реанимация, на что мне фыркнули, что они и без меня все знают, рожала почти без сознания, т.к. порали, чтоб не рожала, а я начала орать от боли, т.к. приходилось терпеть и не рожать, молча пыхтела до последнего, открыла только глаза и приподнялся голову на дочку посмотреть. Дочка родилась внешне абсолютно здоровой, покричала, ее измерили, взвешали и увезли. У ребенка за первые сутки было 2 ухудшения, перевели на ВЧ ИВЛ, через ~2 недели вернули со 2ой попытки на объемную ИВЛ. Уровень кислорода в крови не позволял сделать операцию, был ниже 90. У них был такой первый случай, обычно дети или в течении первых дней погибают, либо их оперируют. Возможно бы нам помог аппарат ЭКМО, которого в этой больнице нет! Доченька прожила 20 дней, операцию так и не сделали. Если бы можно было открутить время назад..... Выбор за вами!!!
04.04.2020
Добрый день. Спасибо, что делитесь. Для нас сейчас это очень важно.
04.04.2020
Такая же ситуация у меня. 18 марта на консилиуме в Кулакова сказали приехать в конце апреля на родоразрешение, оформили квоту. С мужем сразу купили билеты в Москву на нужное число. А теперь Вот боюсь примут- не примут в связи С карантином.у наших врачей хирургов никакого опыта в операциях дг
02.04.2020
У меня страхи больше не от того, что не примут в клинике, а чтобы не заразиться коронавирусом. Сейчас очень нежелательно находиться в общественных местах, а нам предстоит перелет, а потом еще и добраться до места надо. И жить в Москве пока непонятно сколько времени придется. А потом как добраться обратно домой, ведь вирус еще долго не утихнет, а малышка будет ослабленной и болеть ей никак нельзя? У нас в городе обстановка пока намного спокойнее, чем в Москве. Как будет дальше - время покажет. Уже есть случаи в нашей области, что люди заразились вирусом в самолете, летящем из Москвы. Билеты мы купили на ближайший вторник, а вот полетим ли, пока сказать с уверенностью не могу. Взвешиваю все за и против. Как ваши дела? Решили уже что-то?
04.04.2020
Мы точно полетим. другого выхода у нас нет, т.к. наши врачи сразу мне сказали не возьмутся за нас. Может на машине поедем, если ситуация с эпидемией усугубится к тому времени
04.04.2020
Короновирус в мск не настолько распространен, чтобы его так бояться и рисковать. Короновирусом вы вряд ли заболеете, а ДГ уже есть и врачи в мск лучшие. Профелактические меры вполне могут Вас обезопасить. Будьте здоровы!
04.04.2020
Спасибо большое! Муж такого же мнения.
04.04.2020
Меня тоже уверяли дома, что все могут и все сделают. По факту за дверью сказали истинную причину- не на ком тренироваться, все уезжают. Каждый новый "экспонат"- ценен, плюс против был Минздрав- деньги на квоту в другой регион. В глаза меня уверяли что все могут. Потом в год я опять столкнулась с необходимостью операции. Меня опять обхаживали и убеждали никуда не обращаться и не уезжать. И я поверила. Это была большая ошибка, за которую я расплачиваюсь до сих пор. С тех пор абсолютно не верю рассказам. Только статистике и наличию оснащения и опыта.
01.04.2020
Спасибо за ответ. Тоже думаю, не буду ли я потом "кусать локти", оставшись дома и не использовав все шансы.
01.04.2020
Вам нужно связаться с Кулакова и уточнить по текущей ситуации - готовы ли они вас принять . Я была там неделю назад , как раз был плановый консилиум, все было в обычном режиме. Но за неделю многое изменилось по ситуации с коронавирусом, поэтому - нужно связываться и узнавать. По идее , Москва не закрыта и у вас не плановая операция , которую можно отложить. Кулакова - это максимум, который вы можете дать малышу . Кто- то даже не рассматривает и рожает у себя , но вы уже связывались и общались . Выбор сделали . Звоните, и пусть они вас возьмут 🙏
01.04.2020
Спасибо большое! Вчера связывались с ними по видеосвязи, сказали, что ждут нас к среде. Вот только вызов пока не выслали.
02.04.2020
Если у вас показания и Кулакова вас берет. Карантин вам не страшен. Они дадут вам все бумаги и направления, что бы вы спокойно приехали и потом уехали с малышом домой. Я бы не стала рисковать и поехала туда, где врачи с этим сталкиваются. Хорошо, что случай не тяжелый, но это к сожалению в нашей ситуации не гарант, того что все хорошо. А так конечно нужно верить и надеется на самое лучшее. Желаю вам и вашему ребеночку здоровья))))
02.04.2020
Спасибо большое за ответ и участие! Решено лететь! Осталось дождаться официального вызова, пока только на словах сказали, что готовы нас принять.
02.04.2020
Удачи! Всё будет хорошо)
02.04.2020
Связаться с центром и все узнать.
01.04.2020
КТГ и УЗИ Могу ли сделать УЗИ в своём городе?