Неврология вышла на первый план!

Для речи вроде цераксон помогает хорошо, но это с неврологами уточняйте.
07.04.2016
Екатерина, со своими проблемами никак не могла написать комментарий. Вы замечательная мама! Все усилия принесут свои плоды, просто где то нужен накопительный эффект. У нас тоже проблемы с речью, вот буду с неврологами разговаривать, пока сказали ждать, но не хочу запускать. Бассейн, думаю, что Диме понравится! Пусть скорее терапия даст эффект!!!!
04.04.2016
Спасибо огромное! Я надеюсь, у вас все хорошо по обследованиям. Да неврологию не надо запускать. Мне было не до этого до 3 лет с Димкой, я думала наладиться, перерастет. И я была не права... Сейчас бы, если вернуться назад- не стала бы ставить ее на последнее место. Последних мест, видимо, быть не должно! Тут надо мониторить по всем проблемам постоянно.
04.04.2016
Екатерина, откровенно говоря, иногда я не знаю в какую сторону бежать))) ортопед, гастроэнтеролог, невролог, окулист и т.д. Список огромен. Вы правы, надо стараться идти по всем направлениям сразу, но иногда так хочется обычной жизни) эх, она ведь точно наступит! Поскорее бы!!!! Здоровья Диме!!!!
04.04.2016
У нас тоже проблемы с неврологией. В 2,4 мой не говорит, только "мама, папа, баба". На горшок сам не просится (ведь и сказать-то не может!), высаживаю каждые 40 минут, и всё равно успевает в памперсы напрудить. Зато после Кортексина малого "прорвало": САМ начал учить цифры, затем цвета и буквы! Знает почти весь алфавит, много цветов, считает до десяти (притом что другие слова не произносит). На любого врача одна реакция - психи, плач, истерика. Поэтому и стараюсь меньше по поликлиникам его таскать. Заметила, что со временем какие-то моменты ребёнок просто перерастает. А вы и так большая молодец! Для своего ребёнка делаете всё возможное. Надеюсь, ваши усилия пойдут ему только на пользу. Крепкого здоровья Диме!
30.03.2016
Спасибо! Димка, конечно, молодец, и все у него будет хорошо! Я вообще-то тоже кортексин просила. У нас в садике многим деткам кололи, мамы остались довольны эффектом. Но невролог настояла именно на глиатилине. Говорит лучше поможет при сниженном внимание и на речевую часть мозга тоже благотворное влияние окажет. И переносится детьми лучше. В общем, я не стала спорить и настаивать, надеюсь, ей виднее.
31.03.2016
Но ведь главное, что вы живы,остальное со временем наладится. А если что то останется, вины вашей нет, вы делаете что можете. Бассейн очень хорошо для неврологии, психологического состояния. Мы научились пить только месяц назад, причем обратили внимания у него была жажда и залпом пол стакана выдул. Страх высоты тоже есть, но он есть и у меня. Я привыкла что он другой и подход к нему другой. Малой 2,5 она лучше на роликах стоит, почти катается,чем он в свои 6,2. Веры в лучшее и терпения любви и взаимопонимания!!!
30.03.2016
Это главное - без сомнения! Вы не думайте- я не жалуюсь, просто пишу периодически, как мы живем! Кто бы мне раньше сказал, что я буду изучать медицину на своем собственном ребенке - никогда бы не поверила. Сейчас я отношусь ко всему ровно, это не значит, что я опускаю руки, но уже ничему не удивляюсь. А у нас,как весна, начинаются чудеса. В мае 2014 - пульмонология, апрель-май 2015 - хирургия + немножко пульмо, март 2016 - неврология! У нас еще окулист с гастроэнтерологом на апрель запланированы! Иногда хочется, чтобы уже не надо было нигде наблюдаться, пить таблетки, бегать по врачам! Но покой нам только сниться
30.03.2016
Да что вы я и не думала, что вы жалуетесь. Просто, когда у нас был год напасти, почему то об этом забывалось. А особенно, когда стал проявляться характер и период "Я хочу, как хочу"... И знаю как эти больницы выматывают, и как хочется лечь и проснуться и чтобы больше ни одного диагноза и ни одной больницы на пути. Из-за этого уже год не проверяюсь, а надо бы и на мрт и на узи сердца, но он себя чувствует хорошо и мне спокойно)) И полностью согласна мы здесь не только мамы, но и на половину медсестры как минимум, а еще лучше фельдшера))) А весной всегда все обостряется, наступит лето и станет легче ;)
30.03.2016
Нам от энуреза пикамилон помог на удивление. Прям быстренько. А так до 5,5 лет и днем и ночью писался.
30.03.2016
А вы в какой дозировке пили?
30.03.2016
125 мг 3 р в день.
30.03.2016
Я тебе загнула- у пикамилона нет таких дозировок))). По 20 мг ( это самая маленькая, есть таблетки по 40 мг) три раза в день . вот опять начали - после наркоза совсем все разладилось.
02.04.2016
Посмотрим после физиопроцедур, надеюсь, что это весна, и все к лету наладиться. Сходили на физио- сегодня- уже лучше себя вел А вот таблетки, которые нам планируют назначить, если не будет результата, я так поняла, для увеличения объема мочевого пузыря. - Дриптан. Но я так сопротивляюсь назначениям лекарств, не хочется вечно пичкать. Стоит ли...
30.03.2016
Психиатр. Неврология