Нам 1 год и 7 месяцев! Моё самое любимое чудо!!!

можно ли дарить вилки и ложки на новый год
Такая лапушка)
19.10.2015
Лана,Тася у тебя красавица. Пусть растёт здоровой и счастливой !!!
15.10.2015
Спасибо большое!!!! Аллочка, пусть твоя беременность протекает легко и радостно!!!! От всей души делаю тебе удачи!!!
15.10.2015
Лана Таюша у вас красавица!!!! и волосики уже такие длинные!!!! на фото она действительно очень худенькой не выглядит - здоровый и жизнерадостный ребятёнок, как будто у нее всегда все было хорошо как сейчас. Лана у вас замечателная дочурка и всего всего самого найлучшего :)
15.10.2015
Спасибо большое, Оля!!! Волосы стригли нещадно, сейчас жалею(( ну ничего, отрастут) ну она весит 9300-9500, давно не взвешивались. Так что по факту она балерина))) но меня это уже не смущает))) огромный привет красавице Полиночке!!! Удачи вам!!
15.10.2015
Лана, помню ты недавно писала про вес 8600, вы так хорошо набрали ,молоды. Дочка прекрасно выглядит)
16.10.2015
Спасибо большое!!!! Вчера друзья сказали, что внешне она похудела, но надеюсь не сильно. Месяц назад была 9300, надеюсь что еще чуть поднабрала, все таки стали есть вафли и печенье) 8600 пл моему в 1,3 были. По сравнению с другими детьми мы задохлики)))) зато самые любимые!!! Здоровья дочурке!!!!
16.10.2015
ААААААААааааааа!!! Какая она крутая ))) и вовсе не худенькая ))) главное, что подвижная и веселая. Так и дальше держать )))) здоровья вам, веселых игр, пусть развивает изобретательность и смекалку =)
14.10.2015
Спасибо, Надя!!! Да, от ее подвижности мы сейчас немного сходим с ума))) но это надо для ее же развития))) недавно дочь открыла для себя вафли с шоколадом... какой от них приход... Ребенка как будто заводят, такое шилопопствоиначинается, мама не горюй! Удачи вам, хорошего отдыха и интересного положения поскорее!
14.10.2015
Спасибо :) Вафельки с шоколадом говоришь...шилопопничество... а я бы сейчас многое за тульский пряник отдала и скакала бы от радости не меньше Таськи)))) Наш отдых подходит к завершению, наконец-то возвращаемся домой. Через недельку будем в Москве - там уже заланирована встреча всех родственников на даче, а потом в Вильнюс!! Осень и зима жди нас!! Многие сейчас на меня, как на дурачка посмотрят, но я соскучилась по дождям, по снегу, по свежему прохладному утру, но зато как приятно с улицы зайти домой и налить себе горячего чайку, скучаю по нашим лесам, на золотую осень не успели, но, можно и в сосновый бор пойти и не менее приятно прогуляться, соскучилась по шапкам и шарфам, и пальтишкам, курточкам, перечислять могу долго )))) Эх!! Coming soon )))
14.10.2015
Да, я прекрасно понимаю)))) я тоже люблю нашу осень и сосновый бор))) правда с детками, как оказалось проще в теплом климате))) хороших вам перелетов и приятного возвращения!!!!
15.10.2015
Ой, Ланочка, главного не пожелала, легких родов!
14.10.2015
Еще раз огромное спасибо))) осталось несколько часов, вот абсолютно не спится))) так хочу уже увидеть доченьку и молюсь, чтобы она была здорова!!! Удачи вам!!!!
15.10.2015
Ого! Какие хорошие новости для моего утра)) Я и, наверно, все-все девочки ждут новостей ))) Держу кулачки )))
15.10.2015
Спасибо!!!! Написала пост)))) лежит и возмущается рядом мое второе счастье))))
16.10.2015
Урааа! Сейчас пойду читать ))) поздравляю! И обнимаю крепко :)
17.10.2015
Спасибо большое за позитив! Какая прелесть! Ты абсолютно права, нам необходимо знать, что все хорошо ! Мы с Нонночкой поздравляем вас с победой ,каждый шаг вперед-это победа наших деток, радуемся за вас и желаем вам долгой счастливой жизни ! Будьте здоровы!
14.10.2015
Спасибо большое!!!! Нонночке огромный привет и пожелания крепкого и нерушимого здоровья!!!
14.10.2015
Лана, у вас замечательная девочка!!! Дай Бог ей крепкого здоровья и пусть открытие нового в этом таком интересном мире, всегда доставляет ей большую радость. А вам и мужу огромного счастья и большого терпения, с двумя малышами оно будет проверятся каждую минуту, но ведь в этом и есть смысл и радость жизни. Моя кнопка еще та непоседа, и иногда думаю где-же найти столько терпения чтобы дотянуть до вечера и услышать тишину, благо пока Костя еще не так сильно требует к себе внимания, хотя уже начинается у него такой период, когда емускучно играться в кроватке и хочется участвовать в наших занятиях с Дашей. Дашеньке сейчас 2 года и 3 месяца почти и любопытства вагон и маленькая тележка глаз да глаз, сейчас период осваивания высот в виде шкафов, и она тоже любит папу до невозможности, а особенно побесится с ним, так что у вас еще все впереди, поэтому терпения и еще раз терпения. Пусть каждый день приносит только радость.
14.10.2015
Елена, спасибо огромное!!!! У вас тоже "веселая" разница в возрасте! Как вы справляетесь? Помогает кто нибудь? Шкафы это очень сильно, особенно в качестве высоты!!! О, ужас, что нас ждет!!! Мы заказывали перила на лестницу и когда я приехала принимать работу, я поняла, что никогда не смогу быть спокойной, потому что моя красотуля вечно везле лазит, а перила это просто супер тренажер!!!! Хотя спортивный уголок у нее есть, но это совсем другой кайф. Будем закрывать их каким то там оргстеклом на время, наверное! Я уже всего боюсь! Совсем скоро Костя присоединится к играм с сестренкой!))) Огромной радости и здоровья вашим деткам и вам!!!
14.10.2015
Лана, я очень боюсь того времени, когда Костя захочет присоединится к сестренке в развлечениях, я наверное просто тогда сума сойду. Она у меня меры вообще не знает, и лазиет везде и всюду, особенной популярностью пользуются подлокотники дивана, кресел, у компьютерного кресла уже нет ни одного подлокотника, хотя они были металлические и их не так просто было сломать( А сейчас у нее время испытания маминого терпения в виде пододвигания стула к шкафам и влезания на них, и потом пошло поехало все с полок и шкафов, а на кухне и вообще ужас надо везде участвовать чайник, микроволновку, духовку по включать( наверно скоро кухню буду вообще амбарным замком закрывать так как между двумя разорваться невозможно( Муж помогает когда дома, но без него я по дому практически ничего делать не могу, только слежу за детьми, ну и может что-то по мелочи сделаю по дому, а так все дела после 21-22 часов мои начинаются.
14.10.2015
Даааааа, вот вы мне перспективу описали)))) у нам пока не дошло еще до многоэтажных подвигов, но чувствую, что это уже на подходе!!! Держитесь!!! Я кухню уже закрываю, но мы переезжаем и там кухня-столовая!!! Чувствую, будет мне Мега-весело))) эх, нам бы еще пару дополнительных часов в сутки для нас-любимых)) удачи вам и здоровья вашим деткам!!!!
15.10.2015
спасибо, ничего прорвемся))) зато подрастут им будет гораздо интереснее, чем если большая разница в возрасте. У меня с братом 5 лет разница, так мы почти и не общались в детстве, каждый своим занимался, а вот у двоюродных такая разница как у ваших деток, тоже брат с сестрой, так они везде вместе и друзья все общие. Так что надо потерпеть немного, через годик другой думаю будет уже легче. Главное режим вам сейчас наладить, чтобы спали они чаще в одно время,чтоб хоть самой немного отдыхать, а то когда один лег, другой тут же встал-это вообще выматывает. У меня муж шутит- "Пост принял, пост сдал")))
16.10.2015
Во будем теперь стараться попасть в режим!)))) судя по всему вторая буйная будет!)))) удачи вам!!!!!
16.10.2015
Конечно, как можно не обожать, эту маленькую кнопочку с таким носиком, как пуговичка))))Мы очень рады знакомству!!!Ваша Таюша почти ровесница моей Лисенки, нам 1г11м. Прекрасно понимаю ваше настроение, такой возраст сейчас у них любознательный и любопозновательный))Мишу уже забыла в этом возрасте, поэтому с мелкой снова впадаем в это безмятежное время, а еще говорят:где дорога в детство))))Желаем вам здоровья и стать заботливой сестричкой!!!!
13.10.2015
Анюта, спасибо большое!!! Наш носик был прямо достопримечательностью в больнице))) Тасю только перевели из реанимации в неонатологию как пришли студенты(напомню, дело было в Пенькове, тьфу ты, в Грузии, конечно) и наперебой начали галдеть. Оказывается, что причиной их возбуждения стал Тасин носик, по нему они сразу определили, что ребёнок русский))) хотя лично для меня он никак не отличался от носиков других деток)) О, мне очень понравилось слово любопознавательный)))) оно очень точно отмечает особенности периода))) да, это истинное счастье быть с ними в каждую минуту их открытий мира! Оказывается, что родительство это такое счастье, кто бы мог подумать!!! Здоровья и счастья вам, Мишеньке и Лисёнку!!!(очень хотела назвать дочь Алисой, но муж не дал)))
13.10.2015
А у нас наоборот, Мне Лида нравится имя, Но у нас Алисой еще Миша должен был стать))))Спасибо!!!
14.10.2015
Лидия тоже очень красивое имя... Надо третьего!!!! Вернее третью))))) удачи вам!)))
14.10.2015
Лана, такая лапонька!!! Прелесть!. Уверенна, у Вашей прекрасной семьи будет всё хорошо, а детки будут счастливые, с прекрасной судьбой!
13.10.2015
Анастасия, спасибо огромное! Здоровья и счастья вашей доченьке!!!! Вы вступаете в прекрасный период когда все меньше будет напоминаний о дг, а каждый день будет радовать вас все новыми и новыми умениями доченьки!!!
13.10.2015
Маленькая прелесть!!!До чего же хороша!)
13.10.2015
Спасибо)) но такая оторва бывает)))) удачи вам!)))
13.10.2015
Спасибо Вам огромное за такой чудесный рассказ! Нам ( тем кто в ожидании родов и чуда!) сейчас очень важно читать именно такие теплые истории! Меня правда очень страшит то, что у многих проблемы со срыгиванием и весом...Но мой первый сынок до полугода срыгивал фонтаном и ничего, всё пережила. Дай Бог нашим еще неродившимся малышам сил справиться со всеми выпавшими на их долю испытаниями, нам терпения и сил, а Вам, тем кто вынес, вытерпел и справился- здоровья (в первую очередь деткам), побольше радости и всего самого наилучшего! И спасибо вам за поддержку! !!
13.10.2015
Спасибо, Марина!!! Мы обследовали дочку вдоль и поперёк на предмет сопутствующих дг заболеваний. А в результате совершенно случайно обнаружили целикию и срочно исключили глютеносодержащие продукты и о, чудо, ребёнка не тошнило месяц! Впервые за долгое время!!! Так что наши срыгивания скорее всего носят несколько иной характер и проблемы с весом тоже(нам же нельзя НИЧЕГО калорийного). Но в этом есть плюс-будет стройной, а глютен вообще вреден всем, от него стареют и болеют)) ничего не бойтесь!!! Хотя сказать, конечно, намного проще, чем сделать. Честно скажу, я была в панике! Низкий поклон врачам, которые понимали моё состояние и ни разу не накричали на меня, не поставили на место, а просто упорно твердили, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! "Мы же выхаживали таких детей, у нас есть опыт, все проходит как и должно", говорили они мне, а я не верила, вернее верила, но все равно боялась. А я никак не могла расслабиться! Как так? Ребёнок с зондом в носике, кормят шприцом(заливают через зонд прямо в желудок), как можно поверить, что это нормально и что это скоро закончится... НО... Все произошло так как они мне и обещали) постепенно сняли зонд, все больше кормили из бутылочки и в месяц и 1 день нас выписали. Если оглянуться назад, то все произошло достаточно быстро) зачем я вам это рассказываю? Для того чтобы вы настроились, что период восстановления будет не очень простым, но и не дико сложным (поверьте, я насмотрелась на других деток), просто надо набраться терпения, ждать и верить в своего малыша, во врачей и, лично мне очень помогла вера в Бога! Я очень отчетливо поняла, что молиться и просить надо о конкретных вещах! Это невероятно, но Господь слышал мои молитвы и милость его была бескрайней, ОН помогал именно в том, о чем я молилась! Марина, я от всей души желаю вам победить этот недуг!!! У нас хорошие врачи, они настоящие профессионалы своего дела, они сделают все для вашего ребёнка!!! Если вам нужна помощь, то не стесняйтесь- обращайтесь! Здоровья вашему ребёночка и много сил для борьбы и непременной победы!!!
13.10.2015
Спасибо, Ланочка, огромное!!! Здоровья Вам и Вашему Солнышку!!!!
14.10.2015
Спасибо большое!!!
14.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
нам 1,5 года Привет от Леры!