Как годовасику есть сырые салаты?

Нам почти 11, тоже все измельчаю. Боюсь)
08.07.2015
Моя и без зубов прекрасно все жевала...уних же десна твердые. Я просто мелко режу/давлю вилкой. Сейчас 6зубов, на общем столе без пюрированой пищи.единственно что, порции небольшие
23.06.2015
Не знаю, чем лучше для ребенка переход на кусочки при отсутствии жевательных зубов... Попробуйте с мягкими вареными овощами (цветная капуста, брокколи, кабачок), если ребенок не будет давиться, то пусть на них тренируется жевать. Салаты из свежих овощей, которые ребенок не может прожевать - сомнительное удовольствие. Морковь кусочками, например, даже вареная выйдет в непереваренном виде, а уж сырая тем более. С яблоками тоже надо очень осторожно обращаться, они жесткие и ими легко подавиться. Не торопитесь переходить на взрослую пищу. У меня дочка долго ела измельченную блендером еду, на способности говорить это никак не отразилось :)
13.06.2015
Я интуитивно тоже так думала.Ведь непережеванная хорошо пища так и выйдет.
13.06.2015
Ориентируйтесь на своего ребенка. Можно давать пробовать и сырые овощи, но маленькими дозами, не с целью накормить. Когда у дочки зубы лезли, аппетит совсем плохой был, только измельченную еду ела. А с 1,7 уже бегала по кухне с криками "дай мясо!" ;) и замечательно его жевала. Сын совсем другой: ест все даже с комочками и кусочками.
13.06.2015
на терку или блендер, но с 6-ю то уже и кусочки можно давно давать
10.06.2015
Я тож против блеедера. Я и в 7 М давала яблоко и огурцы грызть ) а в 1,4 она гранат ела и кост вытаскивала Чем быстрее перейдете на кусочки , тем лучше для ребенка.
10.06.2015
Мы с двумя все жевали, давала немного. А после года лучше блендер убрать и стоматологи не рекомендуют, да и логопеды тоже. Если боитесь лучше вилкой размять, чтоб кусочки были, но не пюреобразную еду
10.06.2015
Простой и вкусный сырой салатик из свеклы и моркови Итальянский день с салатом "Капрезе"