Шугаринг

Я покупала готовую массу фирмы Аюна. Варить пробовала- один раз получилось, другой раз нет. Готовой массой удаляю в зоне бикини. Мне очень нравится! От бритвы жуткое раздражение , особенно летом. А шугарингом и хватает надолго ( недели полторы - две) и нет раздражения почти . ещё если с бальзамом после депиляции- красота! Ноги также мне показалось муторно и неэкономно. Да и отрастить длинну на ногах невозможно. А пеньки он особо не берет. А ещё усики себе удаляю - это очень здорово, намного лучше воска и ходить не надо к тетенькам в салон)))
01.12.2014
я вот чего не пойму - он жидкий должен быть? когда с огня снимаешь.. и загустеть в процессе остывания? у меня просто жидкий
19.01.2014
да, он жидкий, когда с огня снимаешь, то как сироп жидкий, там же расплавленный сахар. А потом густеет. Но если расплавить, то снова будет жидкий
19.01.2014
ага, вроде густеет стоит. а если недоварен - то плохо загустеет? и значит можно доварить? ведь все-таки теплым наносить надо? теплые шарики. да?
19.01.2014
нет, не теплым. Надо подождать, пока загустеет до того состояния, что можно шарик отделить. Масса уже почти холодной будет. Потом его разминаешь, он теплеет. если недоварила капитально, то вообще не загустеет, шарик оторвать не сможешь, все в руках будет как тянучка. Если немного не доварила, то очень быстро таять будет в процессе шугаринга. Доварить лучше. Можно в микроволновке, только следить за цветом и не допускать запаха жженого сахара. В микроволновке начинать от 30 секунд держать и следить. Там мигом все сгореть может.
19.01.2014
вот ночь постоял, думала ,хорошо загустел, но нет- шарик сделать невозможно, тянучка... как же тяжело его сварить!)
20.01.2014
доваривала в микроволновке, остыл, загустел лучше, но снова для шарика никак, получается в холодном состоянии почти твердый должен быть? Капец, два дня пытаюсь его сделать, волосатая хожу))
20.01.2014
Сегодня попробовала  - сварила. Супер! Оказывается все очень просто! Юля, спасибо большое!!!! Варила по твоим пропорциям, но ролик предварительно посмотрела, тоже в нем очень понятно все, только там очень много, наверное, получается. 
01.06.2013
если сделать из стакана сахара, то на кусты=бикинигрядку хватает месяца на 3! Кстати, самое сложное - это сварить прально.Чтобы не переварить и не недоварить. ты впервые дергала? где пробовала? интересно жеж!:))) 
01.06.2013
Да, Юль, впервые дергала) Продергала одну ногу, завтра вторую додергаю. Потом уже выше пойду) Раньше депилятором пользовалась, но он у меня не очень((((, волоски часто обламывает. При этом им больнее. Щас сижу ногу глажу)))) - нравится....Осталась ровно половина массы, но это с учетом, что где-то накосячила, пришлось переделывать. Если закончится, еще сварю - надо опыт наработать)
01.06.2013
аааа, на ножки больше наверное надо. На бикини, даже глубокое, буквально 2-3 шарика величиной с грецкий орех, так что долго не кончается.  у меня подруга шугарингом ножки обрабатывает перед сериалом:))) 
01.06.2013
аааххааа) а я думала. тут агро)) а тут бикинигрядка
26.05.2013
и я думала.............
26.05.2013
ну если бы назвали эпиляция/депиляция. Было бы скучно. Или так наоборот всех запутали? :)))
31.05.2013
она, бикинигрядка:)
31.05.2013
НА ПУТИ К ПРЕОБРАЖЕНИЮ. Мои брови и ресницы