Где заказать дизайн-проект?

Я не дизайнер, но жизнь складывается так, что приходится им быть))) Я для себя выработала механизм, если не обращаться к дизайнеру: 1. Сначала точный выбор конкретной модели крупногабаритной мебели - кровать, диван, кресла. Можно не покупать, но с моделью нужно определиться!!! Мы строим дом, выбрали диван, муж влюбился, в итоге пришлось переносить одну стену уже на этапе проектирования дома на 1 метр. 2. Точный проект конкретной кухни. Я вчера его утвердила, первый проект ещё в 18))) году, в общем Теперь нужно окно переносить))) Поэтому начинайте с крупной мебели, ходите по салонам, смотрите - какой диван хотите, размер кровати ( а их много), кухня 3. Рисуете в масштабе рисунок и начинаете расставлять прямоугольники своей выбранной мебели, и многое станет понятно. По хорошему, только после этого можно нанимать дизайнера. Проблема в том, что дизайнер в вашу голову не влезет, не выберет за вас Мебель, не поймёт какая кухня вам нужна. Дизайнер грамотно расставит вашу мебель, дополнит ее дополнительными модулями - столики, места хранения и тд, и оформит все это в едином стиле - с текстилем, цветом и фактурой, электричкой и освещением По поводу выбора дизайнера. Впервые за 12 лет муж согласился на него, при условии, что всю работу делаю я))) сумма немаленькая. Туго у нас идёт работа, потому что я точно знаю, что хочу))) Искала по знакомым, по сайтам, мне хотелось личного общения, иногда 20 минутный разговор за чашкой кофе больше лает, чем недельная переписка. Выбрала дизайнера с огромным опытом работы и очень хорошей репутацией. Стоимость у него оказалась намного ниже, чем у модных девочек 🤣
05.03.2020
сядьте, возьмите клетчатую тетрадку, метр у вас как 2 клетки в тетради, очертите всё сами графично = квадратиками, на бумажке вам самой станет понятно, например что диван три метра это 6 квадратиков, кресло метр=один квадратик, и рисуйте и мысленно ходите сами по своему квадратному домику))) Просто дизайнер рисует проект из ваших предпочтений и пожеланий или своих, а в быту бывает это неудобно. Продумайте розетки не только в тех местах где что будет висеть, но и дополнительный вариант А ещё есть вариант с бесплатным выездом дизайнера))) вот мы например хотим поменять диваны, вызвали фирму, они приехали замерили и скинули примерный проект диванов, но у нас было уже установочное место, короче тупо вызываете диванщиков и объесняете им что не можете определиться с покупкой дивана, выбираете 2 или 3 дивана с растоновкой в разных местах и они вам присылают проект с этими диванами и условно что вы ещё хотите им накидываете с их каталога, работают оперативно, но самое хорошее что картинка у вас уже встанет на место, так как они накидают вам и мебель для полноты квартиры Как выглядит у меня Мы просто хотели прикунуть как будет смотреться гостинная если сделать вот так, я теперь вижу что мне нравиться а что нет. На очереди ещё пара компаний, но заказывать я у них не планирую, я ищу свой нужный мне вариант, который мне сделают на заказ свои люди, плюс разный взгляд вызывных дизайнеров, который я скомпаную в один
13.01.2020
Когда будете смотреть проекты, обращайте внимание на функциональность и эргономику прежде всего. На рендерах обычно всё выглядит красиво, но пользоваться может быть неудобно. Если что, мебель переставляется за пару часов, стены перекрасить - день-два, а неудачная компоновка розеток - это уже капитальный ремонт. Можете в ЖЖ посмотреть на странице Home and Garden за что в комментариях ругают дизайнерские проекты.
12.01.2020
Спасибо! Да, меня больше всего и интересует чтоб розетки на местах, и чтоб не чертыхаться, обходя неудачно поставленный диван или стол. Обязательно почитаю!
12.01.2020
Добрый день. Если еще актуально и готовы на удаленную работу, напишите Вашу почту, вышлю свое предложение.
11.02.2020
Что за ЖЖ ? Тоже хочу посмотреть.
13.01.2020
https://home-and-garden.livejournal.com/
13.01.2020
Спасибо!
13.01.2020
можно попробовать с начинающим дизайнерами, они нарабатывают людей и не дерут в три шкуры, пишите в сообщество "дизайн интерьера" и там спросите, я как кто видела что сами девочки предлагают услуги и не дорого.
11.01.2020
Спасибо! Я не догадалась поискать именно сообщество такое! Мне не очень хочется начинающих, хочется опытного спеца, который все продумает. Цель не максимально дешево сделать, а максимально хорошо, и при этом не максимально дорого )))
11.01.2020
Второй свет - плюсы и минусы. Сейф в интерьере