сроки строительства

Сваи вкрутили 25 января, первая ночевка 23 февраля. Меньше месяца.Дом каркасник.
21.08.2019
На стройке все зависит от денег и свободных бригад, остальное второстепенно Есть деньги - дом построишь за пару месяцев, ещё пара месяцев - коммуникации, месяца два/три черновая отделка, затем ещё пара месяцев - отделка чистовая. Реально заехать месяцев через 10 от начала стройки, некоторые и ещё раньше заезжают. Стройка каркасника по времени ещё быстрее происходит, значит и заезд в него будет быстрее
21.08.2019
Если дом каменный и деньги готовы вкладывать беспрерывно с качественной отделкой и инженеркой, то рассчитывать примерно на год. Деньги в данном случае влияют очень сильно.
17.08.2019
спасибо! но вопроса-как быстро можно построиться-не стояло.
17.08.2019
От фундамента до новоселья 3 года 1 месяц. Дом 300м2. Простоев не было в стройке за это время. Сделана вся отделка. Внутренняя и внешняя. Не хватает только дивана из мебели. Не доделана эксплуатируемая кровля (нет покрытия) и не посеяна трава.
17.08.2019
С мая по сентябрь возвели дом с бетонной лестницей, в ноябре окна вставили . Затем с мая по январь внутренняя черновая отделка и декор . Живем 2 с лишним года, еще не вся мебель куплена , люстры только приехали крайние .
16.08.2019
У нас кум,дом из кирпича+полная отделка первого этажа,за год сделали. Сейчас живут там и делают второй этаж и двор. Строит сам,всё сам. Единственное,смотреть жалко на него,выходных не бывает вообще,работа у него день/ночь-отсыпной/выходной и он всё время встаёт в 4-5 утра,делает что-то до работы,когда в день,когда в ночь-весь день работает,и все выходные он посвящает работе дома. И при этом всём у них 2е деток маленьких...в общем,всё зависит не только от финансов,но и от желания и понятия,чего ты хочешь
16.08.2019
Вы зря обиделись на Нату). Примеры реально разнятся. Мы покупали готовый дом. Но сейчас прикинули с мужем по соседям. При наличии бесперебойного количества денег можно за год полностью всё сделать и въехать, вне зависимости от материалов. У нас тут дом есть, участок купили в конце прошлого августа. Строили из кирпича (считается самым долгим материалом по постройке). Коробку примерно за 3,5 мес возвели. Но там офигенные темпы были. Кирпич подвозили к рассвету, с рассветом ежедневно начинали класть. И с другой стороны пример. Соседи по участку. 1,5 года назад участок купили и только геодезию сделали и электричество кинули. Сейчас фундамент, строить будут через год начинать. Т.е. соседи из первого примера участок купили на полгода позже, но у них уже отделка заканчивается. А соседи из второго примера даже фундамент еще не залили, всё копают. Если есть деньги и желание не тянуть кота за хвост, можно в год уложиться от покупки участка до заселения.
15.08.2019
на Нату никто не обиделся! мне просто такой стиль общения не понятен! Спасибо!
16.08.2019
Начали 3 мая 2016, заехали 4 февраля 2018. Год и 9 месяцев. Заехали в почти готовый первый этаж (двери и плинтуса ставили уже во время проживания, мебель еще не вся есть). Доделываем до сих пор. Если бы были сразу финансы, то заехали бы уже в готовый дом
15.08.2019
На самом деле, финансы многое решают. Так что вот вариант: построили дом+гараж+забор до этапа черновой отделки 10 лет назад за период 1,5 года - продолжили только сейчас.
15.08.2019
Этап с газом длился 2,5 года из-за фирмы-посредника дурацкой, никак пуск не дают... а без газа нельзя делать круглогодично отделочные работы, да и смысла мало
15.08.2019
Друзья уже года 3 строят, коробка стоит, крыша, окна, скважина, канализация. Внутри штукатурить начали, полы залили. Всё пока. Другие через 1.5-2г заехали. Но поторопились, и планировку не продумали, и инженерные ошибки сейчас исправляют (с канализацией, отоплением). У нас в поселке вижу дома, которые за сезон поднимали. Но там без остановки работа шла, каждый день, сутра до ночи.
15.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
строительство дома частными мастерами. Когда регестрировать дом в собственность?