Жизнь в доме

Добрый день, мы строили дом своими силами, если хотите сэкономить, то рекомендую использовать лицевой кирпич от фирмы Braer, надежный и недорогой, заказывали на сайте: http://msk.smolkirpich.ru/kirpich-oblicovochnyj/kirpic-lizevoj-braer-krasnyj-gladkij-1-nf
14.05.2018
Все трудности временные, текущий ремонт - это конечно ужас, но он тоже закончится.
16.03.2018
Да)) Надеюсь, что продлится не слишком долго.
16.03.2018
сколько квадратов весь дом? Очень красивая кухня )
01.09.2018
Спасибо) Примерно 300 квадратов.
01.09.2018
Ух🙄😊как здорово)
03.09.2018
Ох моя мечта дом а муж боится((( Сколько у вас получилось под ключ построить дом+газиесли есть?
11.09.2018
Газа еще нет. Наверное, через несколько лет будет. Потратили пока 11 миллионов. Но еще ремонт на втором этаже не доделали. Летом делали благоустройство участка, внутри особо не торопились. Много денег уходит на инженерку: развести электрику, отопление, сантехнику, воду и электрику по участку. Ну и отделка затратная, хоть и стараешься сэкономить, а объемы большие.
11.09.2018
ох да ну 300кв.м.надо думать
11.09.2018
Вот и время полетело, потом будете только изредка вспоминать о квартире и удивляться, что она была. А у меня в маленькой квартире наоборот психоз начинается по поводу бардака - места мало и его концентрация увеличивается! На даче я так не переживаю. Там вышел, птичек послушал - и отлегло.) У меня вопрос насущный - что у вас за робот?
11.03.2018
Особо и переживать некогда - дел много)) Робот полотер IRobot brava 390. У него есть режим сухой уборки и влажной. Можно запускать сначала сухую, потом влажную. Или пропылесосить, потом на влажную уборку. Я сейчас приноровилась пылесосить, потом запускать влажную уборку по 2 раза на помещение. А то за один раз пыль строительная не убирается.
12.03.2018
Спасибо! А он реально пылесосит и протирает, даже строительную пыль? Или только размазывает? У меня сейчас 2 кота, 2 ребенка, надо и то, и другое.
12.03.2018
Если до этого не пропылесосить или подмести, то размажет. Он не пылесос. Думала еще робот пылесос прикупить (айробот румба), но вроде приноровилась ручным пылесосом пыль собирать. Пока погожу, строительную пыль все равно лучше всего руками и запастись терпением.
13.03.2018
Ощущение от поста менялось, сначала огорчена была, а потом к концу поста начала радоваться за вас)😘 И за нас 😂 У меня Тима уже дни считает, когда мы переедем - я сказала, что 19,20 или 21 числа ))) Сейчас снег растает, я замерю участок, дизайнер придумает красоту и я начну воплощать!.....😜 А ближе к осени начнётся обустройство второго этажа.... ммммммм 😊 У нас за электричество сейчас 60тр, но это общая сумма, за 1.5 года 😁
09.03.2018
Да))) Ощущение двоякое - есть и радости, и трудности. Конечно, если бы переехали в полностью доделанное со шторами, мебелью и т.д. да еще газ был бы... наверное был бы один позитив. А так, конечно, еще предстоят радости и огорчения, куда же без этого. Но все равно в доме лучше. Нам сегодня изголовье привезли - красота, хотя еще окончательно не установлено. Вот жду, когда муж уже все доделает, шкаф покрасит и можно будет спальню выложить, красиво получается. Вчера перед гостями шторки на кухню повесила, уже уютнее, хотя света сразу меньше стало. Сейчас должны сантехнику на второй этаж привезти. В общем, движется дело, хоть и не так быстро как хотелось бы.
09.03.2018
У нас мебели совсем нет, только один детский комод 😱 Шкафы покупали? Кровать где заказывали? Надо хотя бы 1 шкаф купить)))
09.03.2018
Шкаф мы привезли из квартиры, он дорогой, но по цвету не подходит. Шпон вишни, а у нас там все светлое. Так что красить будем. Кровати у нас нет. Ортопедическое основание на ножках, тоже привезли из квартиры. А мягкое изголовье делали на заказ, муж сам ткань покупал. Матрасы дважды и ортопедическое основание я заказывала на сайте типа матрас.ру только английскими буквами, он там всегда самый первый в поиске вываливается.
09.03.2018
Я в весенне - летний период с утра, не позавтракав, как выйду, так только в обед вспоминаю, что кухня зовёт. Но у меня на улице кухня есть. С одной стороны вроде хорошо, но получается опять мыть 2 кухни!))) Поэтому частенько вызываю домработницу хоть санузлы помыть и полы.
08.03.2018
Вот этого и опасаюсь: как утром выйдешь и до вечера.
09.03.2018
Наоборот, сплошная польза для здоровья.
09.03.2018
Это точно) Фитнес на свежем воздухе и поменьше съешь 🤣
09.03.2018
Добрый день! А подскажите, пожалуйста, за свет чего ощущение отеля удалось получить?
07.03.2018
Даже не знаю. Наверное, он имел в виду апартаменты. Мы в отпуске редко в отеле, обычно снимаем апартаменты с открытым пространством кухни-столовой-гостиной и выходом на террасу. Сейчас у нас как раз так сделано. Возможно светлые крашеные стены дают такое ощущение.
08.03.2018
Света, я за вас очень рада! Как же хорошо, когда соседи только за забором, а не сверху топают 😆
07.03.2018
Это да) А еще не заливают сверху и не жалуются, что мы шумим.
07.03.2018
Так интересно написано). Два года пожили в квартире, тогда только поженились, 20 лет назад. Два года я уснуть не могла))) Муж - парень городской, только недавно вспоминал-говорил - наши дети, как ты когда-то - наверное в городе не смогут спать) Мы почти переехали, на маленький теремок 75 кв.м. в зиму уходило по 6 тыс руб. на электричество (отопление + свет+ инструмент типа шлиф.машинки), держали 8-10 градусов ежедневно и по выходным до 20 прогревали. Вы печку чем топите? или про камин? наверно говорили, я пропустила этот момент
07.03.2018
У нас печь-камин чугунная, в прошлом посте было фото. Топили сначала остатками досок еще во время отделки. Потом попробовали березовые дрова, они лучше. Но больше всего брикеты понравились, они по одной цене с березовыми дровами (если брать машину, тогда березовые дешевле получаются), а тепла дают гораздо больше. И удобно хранить.
07.03.2018
сколько получится на сезон за отопление таким способом, считали? Сейчас стоит у меня вопрос, оставлять печь или нет.
09.03.2018
У нас печь-камин не основное отопление. Это на случай морозов и для уюта. Но нужна пока однозначно, чтобы по минимуму пользоваться дневным тарифом для отопления. Так как газа пока нет. Упаковка брикетов стоит 84-88 руб. в Оби или Кастораме. Горит такая упаковка 4-5 часов и еще столько же печь остается теплой. Если растопить часов в 7 вечера, то утром еще тепло. В общем, если как основное отопление, то 2-3 упаковки нужно в день в зависимости от мороза. У нас дом большой, хватает на гостиную, кухню, прихожую тепла. Для небольшого дома в комбинации с электрокотлом по ночному тарифу - достойная альтернатива отсутствию газа. Нужно подумать о покупке брикетов оптом или купить машину березовых дров по осени. Просто мы еще в начале ноября не собирались переезжать и поэтому все так неподготовленно. Неожиданно нашелся покупатель на квартиру, вот и пришлось в срочном порядке въезжать в недоделки.
09.03.2018
мы еще уголь находили, на ночь как раз хватало загрузки. Но грязно. У вас брикетами очень хорошо выходит.
10.03.2018
Да, мне нравится как раз, что удобно хранить их и не грязно пользоваться.
10.03.2018
да, березовые лучше) печь такая аккуратная.
10.03.2018
Я живу в доме, мне кажется, что на пыль уже даже внимания не обращаю, она есть всегда))) Летом постоянно с улицы носим грязь, в межсезонье - тоже самое((( Уборка это постоянное состояние, можно сказать. У нас раньше не было центральной канализации - вот это для меня была проблема. конечно. Сейчас. Слава Богу. подключили к централи и мы счастливы. Земли у нас мало, но две теплицы, малина. ежевика и грядки все равно есть. Ну а ремонт мелкий - он всегда присутствует))) а теперь у нас еще есть и дом в деревне, а там 25 соток земли и дом под снос. начинаем заново строительство и благоустройство участка - там бурьян, сидим и думаем. а оно нам надо? А гости - это отдельная статья. К нам в баню просятся. Шашлыки - вообще постоянно кто то набивается делать. Дни рождения родни тоже у меня))))
07.03.2018
25 соток) Это ж сколько сил надо на благоустройство. Удачи))
07.03.2018
мне заранее плохо
09.03.2018
😁Я аж поулыбалась))) сначала утешу: - на счет дороги особо не скажу. мы тоже ездим, пока только в сад, конечно, я еще и без машины. Но я видимо настолько заранее проговорила себе этот пункт, что меня необходимость выезда не пугает)решить вам его всеми возможными поскорее - уборка! Это ремонт, не переживай. Каак только основная часть пыли закончится, такого уже не будет. От кошки шерсть, ага...ну тут видимо робот пылесос, а в остальном терпимо. Хотя не скрою, что в дальнейшем хочу поискать тетечку на уборку. Пока финансы не позволяют - Гости. У нас первое время тоже был проходной двор, причем внезапно весьма наглый((неожиданно...не знаю, как обьяснить, чтобы поняли....ну такая бурная радость, что у нас наконец то безлимитный банкетный зал на природе появился со всеми удобствами. Мы в какой то момент прям прекратили этот поток еженедельных шашлыков. Сейчас конечно приезжают самые близкие. Но от формата тусовок мы устали. - Про отопление я ржу)))) к нам тоже так все заходят))) видимо в доме должна вода лится из рукомойника, белье в тазу и холодно))))) Обжится вам скорее, мы несколько месяцев тратились только на дом. Сейчас дошли до какого то уровня комфорта, все полотенца мира тоже не скупишь и как то подугомонились)
07.03.2018
Вот я тоже немного подустала от череды гостей. Подруга с удивлением спросила: что, душ тоже работает?)
07.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хоть что то греет душу) Мои двери и выключатели