Хотим свой дом)

Если еще актуально.. напишу. Объездили много поселков с коттеджами и/или таунхаусами. На Рублевке шикарные участки по 30-40 соток и в собственность, но очень далеко от магазинов, школ, больниц и гулять в поселке только по тротуару. В Григорчиково ездили на Каширское ш., близко от МКАД, на территории нет школ, больницы и магазины тоже не близко. Участки в собственности, но дороги такие узкие, что если приедут гости, машину могут оставить только при въезде в поселок и дальше идти пешком. В Потапово (в Бутово), шикарный поселок в 8 км от МКАД: коттеджи и разные таунхаусы. На территории д/сад, школа, магазинчик, теннисный корт, развивательная школа для детей (танцы, карате, таэквондо), два пруда с пляжем, спротивн. площадка, площадка с уличными тренажерами, футбольная площадка, много дорожек для прокулок на велике или с коляской, множество детских площадок, летом бесплатно на катамаране или на лодке можно кататься, а еще летом ставят огромные лежаки для загарания; проводят праздники Масленица с гуляниями и бесплатными блинами, Новый год, 8-9 мая с гречкой и тушенкой)) Повсюду клумбы, сирени одной 4 сорта растет, вдоль пруда можно собирать грибы. Охрана, видеонаблюдение, малые дети порой до 23ч спокойно гуляют. Но покупать в Потапово жилье очень дорого. Зато 3 выезда на МКАД, рядом ФудСити, до метро ходит бесплатный автобус каждые 15 минут (на машине ехать минут 7 до метро), рядом крупные ТЦ, аптеки, сады, скорая приезжает максимум минут через 15 и пр. В поселке были замечены: уж, совы, соловьи, лисица, заяц.. Делаем вывод, воздух тут очень чистый)) P.S/ Сейчас появилась возможность купить в Потапово землю в собственность. Но ее осталось не так много. Вся остальная земля в Потапово - под арендой
04.08.2018
Здравствуйте. Мы строим теплые надежные энергоэффективные дома по нормам РФ. Подстроимся под Ваш бюджет и построим дом на Вашем или нашем участке. Материнский капитал, ипотека. Гарантия лучшей цены среди официалов Подмосковья. Будут вопросы пишите нам - http://dva-doma.ru/https://www.facebook.com/sk2doma/ https://ok.ru/profile/587434302271https://vk.com/id420231364
08.05.2018
Здравствуйте всем! Создаю пост повторно, потому что первый куда-то пропал вмсте с темой((( На разных форумах пишу. У меня вопрос! Коттедж или таунхаус? Если они по площади одинаковые? Какой лучше выбрать? В чем преимущества того и другого?
22.01.2018
Ну, считайте, в тауне у вас будут соседи - по стенке или по двум -если секция в серединке. В коттедже - нет ))
23.01.2018
Это очень лаконично вы объяснили) Просто кэп) На самом деле, мне лично всегда нравились тауны. При том, не просто коробочки прямоугольные с окошками. А красивые. Вот в плане красоты - есть Кембридж. Это по Новой Риге, 25 км. Ну не поселок, а маленькая Англия.
01.02.2018
Не слышала никогда, почитала. Да, красивые дома. Интересно, они и в жизни так выглядят?
05.02.2018
Вообще, да. Мы туда в гости ездили к сестре. Вообще, сами теперь тоже думаем. Там ну очень красиво. Удобно всё. Все коммуникации - в доме. Ванны две. Комнат предостаточно. Мансарду можно сделать под гостевую или детскую спальню или под кабинет. Кому что больше нужно. Газовые котлы - захотел сделал теплее, захотел - убавил тепло. Ну и про инфраструктуру, наверное, прочитали на сайте. Всё необходимое есть. Видели, что скоро откроется детский сад, супермаркет и даже йога центр. Учитесь, играйте - живите в поселке)
05.02.2018
Я считаю, это правильная позиция. Обеспечить своим жителям инфраструктуру. Не все же могут две машины на семью. Или кто-то не водит - чтобы возить ребенка в садик или школу. А тут и школа, и сад- всё под рукой.
06.02.2018
У нас в таунхаусе 5 санузлов)) Пользуемся только 3мя, ну и 4ый исключительно няньский)) Мансардным этажом забыли когда пользовались - вся жизнь на 1 этаже))
04.08.2018
У меня знакомая в Кембридже живет. Красивый поселок
04.08.2018
Со всеми комментариями полностью согласна. От себя скажу, что мои друзья переехали в КП Кембридж - по Новой Риге 20 км. Посмотрите их сайт, всё написано подробно. Они брали ипотеку в сбербанке, пару месяцев назад по крайне мере ставка была 7,5%. Не знаю, как сейчас.
21.12.2017
О, 7,5,% ипотека в сбере - это очень выгодные условия! Мы рассматриваем вариант в ипотеку, часть суммы. Потому что большую часть - от продажи квартиры вложим.
22.12.2017
Вот, если будет желание, съездите посмотрите. Сам поселок красивый очень, в английском стиле. Садик, , магазины, площадки детские. Всё что надо - есть.
02.01.2018
В таких посёлках очень много денежных сборов, может лучше деревню рассмотреть
21.12.2017
А каких конкретно и на что? Я думала, только за коммуналку, ну может за уборку при дворовой территории.
22.12.2017
везде по разному, ремонт дорог, очистка от снега, забор, охрана, у нас знакомые платят ежегодный сбор по 70 т р (в год)
22.12.2017
У нас в Потапово примерно 800-1000 руб. с сотки берут: это и охрана, и чистота в поселке, развитие поселка, дороги...
04.08.2018
У кого с деньгами напряг, есть вариант купить 1/4 часть дома по Каширскому шоссе, там 2 этажа, где-то 1-2 сотки земли, не коттеджный поселок конечно... зато 80 кв.м обойдутся в 1,6 млн руб.
04.08.2018
Мы сначала подмосковье рассматривали, а потом махнули на все и купили дом в Крыму. Так что советую начать с самокопания: мечты, желания, предпочтения, потом посмотреть с практической точки зрения: Инфраструктура, работа, удаленность от города и вредных объектов, природа, вредные насекомые и животные и т.д. И выписать это на отдельный лист. Все таки место жительства сменить это очень решительный шаг, тем более что вам ребенка растить.
19.12.2017
Здравствуйте! Обязательно смотрите кто застройщик. Чтобы, если покупать на стадии строительства, не кинули с документами, не затянули со сдачей домов и сдали всё в срок. Ну и чтобы ипотека (если рассматриваете такой вариант), была у надежных крупных банков.
19.12.2017
Начните с определения направления - в каком месте хотели бы жить. И уже смотрите на карте - где какие посёлки, что там по ценам, что вам подходит. Я знаю, что на Северо-западе и Западе в плане экологии лучше, чем на Востоке.
17.12.2017
Живём в своём доме!Продали квартиру и купили дом в Москве!Таунхаус.....((((НЕ!!!!Лучше свой дом!С участком,посадками и т.д!Мы свой продаём(маловат стал)Теперь и деток прибавилось!А раньше нам за глаза три этажа и участок в 9 соток!КРАСОТА!!!Яблони,смородинка,куча места для грядок,шашлычёк,клубничка,слива....,а таунхаус-пара соток и соседи!((((НЕТ!Каждому своё конечно,но лучше свой дом!И затрат на ЖКХ и поборы нет и платишь толко за свет фактически!И налог не такой уж огромный!А Таунхаус-поборы и т.д.
16.12.2017
Вы готовый покупали? Мы с мужем решили сами строиться, сейчас вот думаем, как правильно рассчитать кубатуру бетона для фундамента...
17.12.2017
покупали готовый(органы опеки не ждут пока ты построишься)!Продали квартиру и сразу купили дом!Вот такие условия опекунского совета!Ну а теперь,если желание есть и возможность,с разрешающей документацией хоть ещё пару домов строить можно!))))Участок-то позволяет.
18.12.2017
Вы сравниваете дом и таунхаус, а тот и другой находятся в коттеджном поселке? Или дом где-то в деревне..? Мы тоже живем в таунхаусе, но планируем переехать в коттедж
04.08.2018
Дом не в деревне,а в посёлке и по прописке-Москва!
29.08.2018
Начните с инфраструктуры, хотя бы минимальной, магазины, аптеки. Свой дом в зеленой зоне это прекрасно, при наличии хороших дорог и машины. Подумайте куда ребенок будет ходить в садик,школу, как с развивашками, и как вызвать врача.
16.12.2017
Таунхаус или дача? Поделитесь мыслями. Телевидение