Расскажите о своем загородном доме

Мы переехали из квартиры. Очень довольны. Строили через фирму, так что довольно успешно прошли этап стройки. Дом поблизости от магазинов, есть школа и сад есть в ближайшем поселке городского типа, т.к. это Подмосковье. Нужно понимать какие коммуникации и инфраструктура вам будут доступны.
07.09.2015
Мы переехали в свой дом почти два года назад. Ни разу не жалеем о переезде. Летом просыпаемся под пение птиц, зимой чистый белый снег всю зиму. В 5 минутах от поселка есть ПГТ (поселок городского типа), в нем 3 дикси, 1 пятерочка, 1 магнит и 3 ступинских райпо (местная сеть). Два месяца назад у нас угнали машину, и знаете, все соседи дружественные, отзывчивые, утром подвозят до Москвы, вечером если нужно. В Москве зачастую с соседями по тамбуру не здоровываются. Тут все не так. То инструментом поделится, то рассадой. В ответ на предыдущие комментарии, у нас есть все контакты и сантехников и электриков, которые могут посетить дом в ближайшее время. Улицы чистит трактор ежедневно (входит в стоимость обслуживания поселка). Кстати стоимость обслуживания у нас всего 4тыс, + цвет и газ по счетчику. Это все равно дешевле, чем однушка в Москве.
03.09.2015
Вы только не обижайтесь, но если участок находится так, что нет в шаговой доступности магазинов, школы, д/с, кружков, поликлиники, то Ваша жизнь в своем доме так и останется жизнью по выходным.... ну или постоянно решать проблемы с развозом детей. Мы, когда решили, что хотим свой дом, участок выбирали как раз исходя из того, чтобы дети были автономны. В связи с этим минус у нас только один, муж, к сожалению, как на зло нашел работу на другом конце города, что делает сложным поездку на работу и с нее.
03.09.2015
Мне нравится сам наш дом - из бруса, в жару прохладно, ночью тепло, деревом пахнет. Большими плюсами по сравнению с квартирой: нет соседей над головой и внизу, автономное отопление, дети гуляют много, лес вокруг. Из минусов - удаленность от города, школа, кружки. И эту проблему я пока не решила, поэтому в доме живем в выходные и на каникулах, а в будние дни в квартире. С продуктами вообще не проблема, раз в неделю капитально закупаемся, делаю много запасов, морозилка всегда забита, хлебопечка.
03.09.2015
http://vk.com/familykatkovy http://longhappydiary.com/derevenskoe/ntv-u-nas-v-gostyax-versiya-dushistogo-xutora/ вот эти девушки своими рассказами о своей деревенской жизни , меня вдохновляют переехать из города.
03.09.2015
Это разный образ жизни, разумеется. Про магазины и прочее - зависит от удаленности от города. В квартире ваши дела и обязанности сводятся к убрать, приготовить, постирать. Ну это я грубо. В доме даже если не огород, то все равно даже за цветами следить надо, если живность, даже просто собака во дворе - готовить ей надо. Если что- то сломалось - уже не вызвать сантехника, все на вашей ответственности и ваши проблемы. Зимой снег дворник не почистит) помню подруга собралась в гости после снегопада, мы вышли снег чистить и как раз они с мужем приехали - городские - выходят смеются, типа вы чего такое делаете? В общем, дел в доме всегда много. И с транспортом обычно не так просто как в городе. Но и плюсов много. Я, например, после дома в квартире себя неуютно чувствую
03.09.2015
Ищу помощницу в приготовлении еды в загородный дом Ищу новых соседей за мат. капитал)