Мечты о доме.

Мы сейчас, живем за городом, но в трехквартирном доме( муж строил с целью, иметь бесплатную квартиру в Сочи) У нас свой небольшой участок, расстояния совсем не такие, как в Москве и недавно купили участок ближе к центру. Но обсудив с мужем, вопрос образования сына( тут очень большие проблемы в этом плане, приличных школ всего 5), решили все таки переезжать в центр. Я с одной стороны понимаю, что даже сейчас у нас отличные условия для жизни: 200квадратов, свой паркинг, летняя кухня, развлечения уличные для сына, но с другой стороны, шаговая доступность, перевешивает все плюсы своего дома. Сын еще год назад, с удовольствием проводил время в нашем дворе, сейчас его туда и не затащишь, ему нужно общение. Я тоже не любитель лютиков/цветочков, покупаю готовые горшки с цветами, раставляю и не парюсь особо, а за своим участком придется следить. Опять же, мне тоже не сидится дома, мы вечно в движении.Плюс самый большой минус в том, что город очень узкий, можно было бы и в центральную часть, спокойно возить сына в школу, но постоянные пробки, которые с каждым годом, будут только расти, меня уже отталкивают((( да и центральная часть, у нас очень ухоженая и зеленая, до моря 5-7 минут пешком)
02.06.2015
мы переехали как 8 месяце. уровень жизни конечно не сравним  ни с какой квартирой (до этого жили в 100м2 трешке),на счет грязи и прочего вы не правы ,  газон и дорожки вас полностью  от этого спасут,наоборот везде  грязь , а у вас КРАСОТА.
26.05.2015
И желательно садовник с дворником )
28.05.2015
да ладно вам....если у вас на 20 соток . а 10 , то ни дворник ни садовник вам не понадобятся.
28.05.2015
У нас 15, но там луговая трава.
28.05.2015
вот честно , мы траву посадили (т.е. культурный газон только в этом году)в прошлом году  и перед этим 6-7 лет у нас там был луг  предпологаю как у вас  и траву в итоге прошлым летом покосили один раз перед  днем рождения дочери  и она больше 20 см не выросла ,  и  муж это сделал ну за час может... так что это ну совсем не напрягает , зато сколько возможностей у детей!!! И  бассейн все лето и батут и  горки  и в футбол гоняй и в баскетбол... малина с куста  тоже счастье.... 
30.05.2015
Да это все понятно. У нас участок в 25км от Москвы. Пару лет назад заимели. Летний домик поставили, от дождя прятаться. Батут большой, качели, песочница... Но жить там постоянно я не представляю... А как вы газон посадили? Как луговую траву извели?
30.05.2015
25 км это да далеко , постоянно  жить не будешь , либо дети учиться должны не в Мск , а  где то рядом.У нас дом в городе . по сути другая история. Траву извели достаточно просто , на зиму перепахали все , весной перепахали все еще раз ,  разровняли граблями , укатали катком , посеяли травку . потом  граблями опять засыпали и укатали  катком опять , через неделю все взошло...
30.05.2015
Мы переехали полтора года назад) Не жалею ни капельки — я счастлива)))) Загородная жизнь это миллион плюсов. Конечно не без вложения труда, но и это в радость — потому что для себя. Свои фрукты, ягоды, овощи если захочешь, зелень, круглосуточный свежий воздух, раздолье, свобода))))) Собаку большую можно завести. Посадить много цветов, создать красивые клумбы, сделать парк у себя во дворе, бассейн, пруд..... Кстати, если в саду растет трава, а не голая земля, то чем заняться можно найти всегда — даже просто погулять в своем саду здорово))) Расстояние не замечается, со временем привыкаешь. Одна машина это конечно очень не удобно, тем более с детьми, учитывай это.  Мое мнение: жизнь за городом — настоящая, жизнь в квартире — как в клетке. Как бы ни был налажен быт, в доме он будет еще более налажен. 
19.05.2015
Эх, нет к нас условий для загородной жизни. Ни школьных автобусов тебе...
21.05.2015
на себя надо рассчитывать. Автобусы мало где есть, хотя в нашей деревне есть местный, развозит детишек в школу.Да и спонтанно тоже не сменишь место жительство, мы к этому несколько лет шли, а потом еще пару лет искали участок. Так что мысль — это, так сказать, первый шаг))
23.05.2015
а у нас есть школьный автобус.
26.05.2015
Хорошо вам )
28.05.2015
Мариночка!! Как же я мечтаю о доме!!! Несколько раз в год, изучаю все предложения в нужных направлениях.. Но все же дом, когда детям 18, и их можно одних в Москве оставлять
18.05.2015
Вот и я так думаю (
21.05.2015
Я отказалась от дома как раз из-за развоза детей. Потому как дети полностью на мне и подменить меня некому. А если один заболеет, то кто второго повезет? Если бы муж водил и было две машины, то однозначно выбрала бы дом. Поэтому живем в квартире, но построили дом за городом, ездим туда на выходные и на все лето я с детьми уезжаю.
17.05.2015
Ну, такой вариант тоже хорош! Нам дороговато 2 дома содержать полноценных.
21.05.2015
Сейчас весна, поэтому мысли о доме более настойчивы:))Я как ты, мечтааааю!! Конечно, неудобств с дорогой больше, но плюсы проживания в собственном доме перекрывают многие минусы. Как только появится возможность (финансовая, в основном), так мы семьей в дом переберемся:)
17.05.2015
А ты работать не собираешься?
21.05.2015
Еще как собираюсь! В июне уже выхожу:)
21.05.2015
Мы переехали в собственный дом полтора года назад.И не жалеем, в Москву только на работу. А так ни ногой.Утром просыпаемся под пение птиц, а не под рев мотоцикла, ссору соседей или звук перфоратора.На свежем воздухе высыпаемся, встаем раньше, ну и ложимся тоже раньше, зато не просиживаем вечера перед телевизором.Поселок у нас молодой, почти в каждом доме детишки, в поселке есть детская площадка. Детишки или на ней, или на велосипедах гоняют.Да зимой снег. Но это снег. А не грязно-коричневая каша под ногами. У собак перестали зимой кровоточить лапы от реагентов. Да и при чистейшем белом снеге, зимой лапы не моем.
17.05.2015
подписываюсь под каждым словом!!!! 
17.05.2015
А детей нет?
21.05.2015
Смотрите выше, почти в каждом доме детишки.У нас лично нет. Когда будут, кто-то из нас двоих будет искать работу поблизости. Благо Подмосковье сейчас очень развивается.
21.05.2015
а у нас  соловей под окнами поет и ябоневый сад только только отцвел....
26.05.2015
Марин, у вас же переселенческий поселок рядом, там многие строятся и живут. И школа рядом 1 кажется.У нас там дача,но муж мечтает дом поставить. Поживем увидим. Боюсь из-за строительства вырубят последние деревья и потеряется все очарование места. А так чем старше, тем больше свой дом хочется.
17.05.2015
Да, к земле тянет )))) Школу хочется хорошую рядом, а не любую... Эх, жить нам видимо в муравейнике. 
21.05.2015
Мы тоже переехали в начале  марта в свой дом, но не за город, а в черте города. Просто район спокойный, тихий. Но город у нас не очень большой, поэтому в добраться до центра можно за 15 минут на велосипеде. Машины у нас нет, из-за пробок нет смысла на ней ездить по городу. В квартиру обратно ни за что. Здесь лучше намного. По соседству детей много, свежий воздух, ребенок стал лучше спать днем. Мы с мужем перестроились на нормальный режим. Теперь ложимся и встаем раньше))Возни, конечно, больше. Но это даже приятно))Я тоже боялась, что будет сложно перестроиться, отказаться от налаженного быта. Оказалось, все намного проще. Внутри все, как и в квартире. Только двор свой теперь появился ))
17.05.2015
В черте города я вот тоже не откажусь )
21.05.2015
мне смысла писать нет, тк у нас дом в городе и все в пешей доступности: магазины, поликлиника, электричка, вообще все. я бы жила тут и не работала, но муж против, электрички он не любит,  а на машине не наездишься. и просто он хочет жить в Москве, а дом использовать как дачу. но на старости лет будем тут жить. вообще в доме всегда есть работа, у меня Дима все разруливает, организует или сам делает, если не такой бы деловой он был, то как бы мы тут жили я не знаю. 
17.05.2015
Молодец он у тебя. Мой — диванная подушка. (
21.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хроника дачной жизни. Дом, любимый дом