Вяленая говядина

Упаковать в пакет, выжать воздух, плотно завязать или зип-лок закрыть, в морозилке прекрасно хранится. Ну и холодильник стоит обработать от посторонних запахов.
10.12.2019
Ну в холодильнике особо нет посторонних запахов, но там пахнет едой периодически. После разморозки не станет не той консистенции, слишком мягким, например?
10.12.2019
Она же высушена? Как она может стать мягкой??
10.12.2019
Вы не по типу бастурмы готовите?
07.12.2019
Наверно)) Не знаю, рецепт записан на листочке как вяленая говядина))
07.12.2019
Это то, что у вас подучилось? Увидела ниже ваш рецепт, нет, бастурму недели две-три на балконе выдерживают, она прям высыхает и потом не портится. Ваш кусок ещё влажный, мне кажется, то нового года не дотянет
07.12.2019
Ну да, один кусок мягковат еще в середине.
07.12.2019
Теоретически можно заморозить. Расскажите как делали, из какой части коровы?
07.12.2019
Про часть коровы не скажу, обычно просто прошу продать мне мясо без костей. Скорее всего, это тазобедренная часть или то, что называют филей. Выбираю нежирные куски, без плёнок. Взвешиваю мясо, разрезаю на бруски (если кусок большой) , примерно одинаковой толщины, около 4см. Взвешиваю столько же соли Соль смешиваю с чёрным молотым перцем. По рецепту соль крупная морская, но я беру обычную поваренную не крупную и не слишком мелкую. Потом половину соли с перцем высыпаю на дно формы, в которой буду солить. На соль кладу мясо. Засыпаю сверху оставшейся частью соли, накрываю плёнкой. И в холодильник на 12 часов. Потом достаю, промываю Пробую - если ядерно солёное, можно вымочить в воде минут 15. Затем мясо надо просушить салфеткой и убрать в холодильник ещё на 12 часов, ничем не накрывая. Потом берём травы и специи Я на "нюх" насыпаю :) Но обычно это перец молотый чёрный, чеснок сушеный, паприка, зира, приправа "кавказские травы". Я обычно делаю два бруска мяса с разными специями. Можно брать любые, какие нравятся. Специи измельчаем и натираем мясо, получается, что мясо "в шубе" из специй. Потом мясо заворачиваем в марлю. Один - два слоя, не слишком плотно, оно должно дышать. Убираем в холодильник. Можно просто положить на полку - тогда надо будет переворачивать периодически. Но лучше подвесить, тогда оно там просто будет висеть пару недель. Иногда раньше становится готово,зависит от размера куска и от холодильника. я проверяю где-то через неделю. Если есть другое прохладное место - можно там вялить.
07.12.2019
Спасибо!
07.12.2019
А как его на соль попробовать через 12 часов?
11.12.2019
Отрезать кусок и пожевать 😬 Больше никак. Если прям горько солёное лечше промыть /подержать в воде недолго
11.12.2019
07.12.2019
🤤🤤🤤 теперь я знаю что сделать с кусоком говядины, которое место в морозилке занимает😄
07.12.2019
Вкусно?
07.12.2019
Угу 😁боюсь, что до НГ ей не долежать)
07.12.2019
Рецепт можно?
07.12.2019
Про часть коровы не скажу, обычно просто прошу продать мне мясо без костей.Скорее всего, это тазобедренная часть или то, что называют филей. Выбираю нежирные куски, без плёнок.Взвешиваю мясо, разрезаю на бруски (если кусок большой) , примерно одинаковой толщины, около 4см.Взвешиваю столько же солиСоль смешиваю с чёрным молотым перцем. По рецепту соль крупная морская, но я беру обычную поваренную не крупную и не слишком мелкую.Потом половину соли с перцем высыпаю на дно формы, в которой буду солить. На соль кладу мясо. Засыпаю сверху оставшейся частью соли, накрываю плёнкой. И в холодильник на 12 часов.Потом достаю, промываюПробую - если ядерно солёное, можно вымочить в воде минут 15.Затем мясо надо просушить салфеткой и убрать в холодильник ещё на 12 часов, ничем не накрывая.Потом берём травы и специиЯ на "нюх" насыпаю :)Но обычно это перец молотый чёрный, чеснок сушеный, паприка, зира, приправа "кавказские травы".Я обычно делаю два бруска мяса с разными специями.Можно брать любые, какие нравятся.Специи измельчаем и натираем мясо, получается, что мясо "в шубе" из специй.Потом мясо заворачиваем в марлю. Один - два слоя, не слишком плотно, оно должно дышать.Убираем в холодильник. Можно просто положить на полку - тогда надо будет переворачивать периодически. Но лучше подвесить, тогда оно там просто будет висеть пару недель. Иногда раньше становится готово,зависит от размера куска и от холодильника. я проверяю где-то через неделю.Если есть другое прохладное место - можно там вялить.
07.12.2019
Спасибо!
07.12.2019
Свиная шея!!! Говяжьи ребрышки маринованные в кавказской аджике.