Зелёные помидоры! Нужны советы

Смотрите, что нашла: В малых дозах соланин способен оказывать благоприятное действие на сердечно-сосудистую систему, обладает противовирусными, спазмолитическими и мочегонными свойствами. Однако при превышении безопасной дозы, он пагубно влияет на эритроциты, что приводит к ухудшению их функций по переносу кислорода. Неблагоприятно действует на нервную систему. Концентрация его в зеленых плодах такова, что для серьезного отравления достаточно съесть 5-6 томатов. Ярко выраженными симптомами отравления соланином, являются тошнота, рези в животе, понос, головная боль. В тяжелых случаях передозировка ядом может вызвать летальный исход. Если после употребления в пищу зеленых помидоров появились симптомы отравления, нужно принять активированный уголь и обратиться к врачу. Томатин - еще одно потенциально ядовитое вещество, относящееся к гликоалкалоидам и содержащееся в зеленых томатах. Концентрация его невелика, для серьезного отравления требуется съесть не менее нескольких килограммов продукта, что вряд ли кому-то под силу. В небольших дозах он благоприятно действует на организм, поскольку обладает иммуномодулирующими и антиоксидантными свойствами. Есть сведения, что томатин ускоряет наращивание мышечной массы при нагрузках и способствует расщеплению жиров. Вещество является основой такого лекарственного препарата, как кортизон. Имеются в виду сырые, необработанные помидоры. При этом в советское время купить квашенные зелёные помидоры было проще, чем красные и свежие, ни кто не травился. Квасили их бочками, без термической обработки. Правда, рассол от солёные помидоров не помню, чтоб кто-то пил, не особо вкусен он. Так что просто не есть их много в один присест и рассол выливать прочь.
16.09.2019
Спасибо огромное!
16.09.2019
Солонин при термообработке распадается, я мариную острые, долго стерилизую.
15.09.2019
Подскажите, пожалуйста, подробный рецепт))) буду очень благодарна. Если долго стерилизуете, то они уже получаются не жёсткими, а как обычные маринованные помидорчики?
15.09.2019
Подробно не подскажу, всё по вкусу делаю. Получаются упругие, но не твёрдые. Беру горький и сладкий перец, чеснок, перебиваю в комбайне, фарширую этим сырые помидоры, заливаю рассолом и стерилизую, пока помидорки цвет не поменяют. Рассол: вода, соль, сахар, уксус, пропорции всегда разные, сахара больше раза в три, чем соли, пробую и добавляю по вкусу, так как соль бывает не солёная, а уксус не кислый особо.
15.09.2019
Спасибо огромное!))
15.09.2019
Облепиха Заготовки. Результат ударной пятницы)