Оливье

Всегда Столичный готовлю вместо Оливье.
30.12.2018
Для меня с детства оливье только с отварной говядиной.
23.12.2018
В Польше горошек делают так: вареный сельдерей, вареный корень петрушки, кукуруза, вареная морковь, картошка, лук, горошек, соленые огурцы, майонез.
19.12.2018
Мне нравится оливье с копченой рыбой(горячего копчения). Чаще всего готовлю с бужениной(запекаю свинину)
18.12.2018
Мне понравился с раковыми шейками и каперсами вместо горошка.
16.12.2018
Я иногда готовлю очень ленивый оливье, это когда на приготовление у меня не полдня, а полчаса)) Соответственно овощи варить некогда. Мясо (ветчина, колбаса, карбонат, вареная говядина или грудка - что есть), яйца, зеленый горошек, маринованные огурцы, лук репчатый, любая свежая зелень, майонез (или сметана и майонез 1:1).
12.12.2018
отварная говядина+много оливок зеленых+яйцо+лук+морковь+огурец свежий, ну и заправка
12.12.2018
Я методом экспериментов пришла к выводу, что для меня самый вкусный оливье, когда все ингредиенты взяты в равной пропорции, обязательно вареная колбаса и соус делаю по рецепту Ильи Лазерсона: Соус 2 столовые ложки майонеза смешиваем с одной столовой ложкой кетчупа, чтоб получился розовый соус. В него добавляем 2 чайные ложки кунжутного масла, чайную ложку тертого на мелкой терке лука с его соком и один зубчик чеснока
12.12.2018
В прошлом году на новый год делала, очень понравился: Копченая курица Картофель отварной Корень сельдерея отварной Огурцы маринованные Опята маринованные Горошек Заправка : в майонез добавила немного горчичного маринада. Очень похож на оливье, но мне показался вкуснее. Делала к соленой горбушей, вместо мяса, тоже оригинально. Но вообще, с колбасой - это же раньше, в голодные годы было без вариантов. Я делаю оливье только с мясом или птицей. и всегда добавляю и маринованный и свежий огурец. Для меня еще очень важна нарезка. Мелкий кубик - обязательно.
12.12.2018
Для меня очень необычное сочетание картофеля отварного и отварного корня сельдерея)))
12.12.2018
Это надо пробовать, но если не любители сельдерея, можно и без него
12.12.2018
я пюре картофельное готовлю с корнем сельдерея! Очень вкусно!)
18.12.2018
Я иногда экономлю калории, тогда кладу нежирную ветчину вместо колбасы, спаржу вместо картошки и заправляю натуральным нежиртым йогуртом, смешанным с горчицей, варёными желтками (от части тех яиц, что идут в салат) и каплей уксуса - на мой вкус такая заправка даже вкуснее майонеза, использую часто и в других салатах. И спасибо за тему - столько интересных вариантов в коментариях.
12.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Марокканский салат из моркови и запеченного перца Сухарики для Цезаря горчат (( Соус похож на уксус ((