ПП-оладьи

Ох... кукуруза, кукуруза и всё что из неё, не всё с ней так хорошо на самом деле. А если заменить на муку кассавы, как думаете получится?
25.11.2018
Можно попробовать!
25.11.2018
Яна,очень аппетитно,ты меня вдохновила на оладьи! а что такое ПП? Думала,думала, но так и не догадалась:)
24.11.2018
Юхуху) я рада) Пп - это Правильное Питание, которое давно вышло за рамки только системы потребления пищи. Это образ жизни, можно сказать. Если вкратце, правильное питание - это такое тип питания, который рассчитан на удовлетворение человеческих пищевых потребностей, но без вреда для здоровья и фигуры. То есть рацион составляется так, чтобы человек получал необходимые ему кбжу в правильной дозировке и полезными продуктами. В идеале пп исключает газировку, выпечку, чипсы, конфеты, фаст фуд и прочие вкусные «вредности». Вот в этих оладьях нет сахара, нет масла, нет жирной сметаны, они не политы сгущёнкой. Пшеничная мука заменена на кукурузную, которая полезней. Но девушка ниже обратила мое внимание на бананы и кукурузную муку, из-за ее гликемического индекса, мол, он у такой муки высокий, и это не пп. нужно почитать.
24.11.2018
Ага, поняла, вот я недогадливая! Думала, что это какое-то новое направление в еде )) Ну если уж вдумываться, то оладьи я б не назвала правильным питанием для всех без исключения:не всем ведь можно жареное и печеное. Это я к тому, что то, что будет правильным и полезным одним, может оказаться совсем вредным для других )) Кстати, я тут недавно открыла очень классную вещь вместо сахара и шоколада -жидкая по консистенции финиковая паста.Обалденнная вещь ,использую как поливку к блинчикам, оладьям, йогурту и ТД.Очень рекомендую!
24.11.2018
За пасту - спасибо) А насчёт оладьев, ну, конечно, если нельзя такое конкретному человеку, то и не нужно это есть, для него это не будет полезным.
25.11.2018
Здорово. Только к пп это никакого отношения не имеет. Кукурузная мука является лидером по скорости усвоения, у нее глик индекс 70, даже у пшеничной высшего сорта он меньше. Плюс еще и бананы с такой жебешеной скоростью. Уж ПП так ПП
24.11.2018
хмм, интересно ) Спасибо за комментарий, почитаю на эту тему)
24.11.2018
Гречневая мука или полбяная будут намного полезнее. Кукуруза - это крахмалистый продукт, крахмал имеет глик индекс 100. По сути индекс этот важен только для диабетиков, но по этой цифре можно сразу понять какой углевод перед вами, это быстрый и удобный способ. Потому что по кбжу это редко когда ясно, та же гречка имеет примерно столько же углей, но совсем другой глик индекс. Замена пшеничной муки на другую - это не гарантия ппшности в принципе, тем более замена на кукурузную. Пожалуйста
24.11.2018
Спасибо за развёрнутый и полезный ответ, учту :)
24.11.2018
Осень пышные и аппетитные!
24.11.2018
Как кстати! Вот думаю, чем мужа накормить, который со мной на пп вторую неделю) Спасибо! Хотя, все равно услышу, что в доме должны быть и мясные закуски)))
24.11.2018
Мясо на ужин при пп обязательно!
24.11.2018
Пожалуйста! Приятного аппетита :)
24.11.2018
Пп-перцы Нутовые котлетки !