Холодец из говядины.Как сварить и что для этого нужно?

Говяжья нога, окорочок и кусочек говядины. Заливаю водой, когда закипит, кладу целую луковицу и морковку, лавровый лист, перец горошком черный. Варю часов 5-6, зависит от мяса.
29.12.2015
Я варю из голяшки+хвост+грудинка и немного хорошего мяска. На сутки замачиваю все в холодной воде в тазу, на ночь воду меняю. Стоит на балконе. Варю часов 6 точно. За 1,5 часа до готовности кладу чеснок, лаврушку, перец горошком. Не солю. Потом достаю мясо и процеживаю бульон через 2-3 слоя марли. Мясо разбираю , в бульон соль по вкусу добавляю и немного желатина ( для верности), и все. Закладываю в формы и на балкон до застывания.
29.12.2015
Варю только из мяса без костей, или яблочко или голяшку. На 1 кг мяса 1, 5 л воды. Первый бульон сливаю, во второй добавляю целиком морковь и лук. Варю часа 4, на очень маленьком огне, снимая половником жир, но его практически не бывает. Не солю. Добавляю специи с желатином Камис для холодца и варю ещё полчаса.За 5 мин добавляю лаврушку и черный перец. Проверяю, не надо ли посолить. Рубленое мясо с чесноком заливаю отстоявшимся и процеженным бульоном.
29.12.2015
я все время ворю холодец из говядины.в морозилке у меня накапливается много костей.так как чисто мякоть не берем обязательно с косточкой.вот и накопились.варю 6 часов на мелком огне.как закипит ложу целую луковицу 1 марковь перец горошком.за час до варки лавровый лист и 4 зуб чиснока и соль по вкусу.отдельно развести желатин и вылить в кастрюлю но это после как выните все косточки мясо процедите бульон.и все!
29.12.2015
я готовлю только из говядины, НО с добавлением желатина. покупаю говяжью голяшку и хороший кусок мяса. Заливаю водой, довожу до кипения, варю минут 10-15, затем все сливаю, промываю и ставлю варить заново. Варю примерно 6-7 часов на медленном огне, чтоб булькало по-тихоньку, еще в бульон кладу луковицу и морковку, солю и добавляю перец горошком и лаврушку почти в самом конце примерно минут за 40 до готовности. Как сварился вытаскиваю все мясо и кости, разбираю, бульон процеживаю через марлю. Добавляю желатин по инструкции на упаковке (нравится фирмы доктор эткер). Раскладываю мясо по лоточкам, добавляю мелко нарезанный чеснок, заливаю бульоном, даю остыть полностью при комнатной температуре, потом убираю в холодильник на ночь. Утром обычно уже все застывает. РS может это не холодец настоящий, но мои домашние едят только такой.
29.12.2015
Лучше конечно варить сборный, но если принципиальна говядина, то нужно брать говяжью рульку, хвост-обязательно, и то не факт, что застынет. Моя свекровь варит из говядины, нечто трясущееся, серое и гордо именует это холодцом из говядины)) вот здесь я подробно описала рецептесли добавить желатин, то это уже заливное, а не холодец
29.12.2015
http://www.povarenok.ru/recipes/show/81156/ здесь пошагово.Я варила вместо говяжих ножек,из свинных,хорошо все мясо вымочить в воде(я на ночь ставила),и когда начинает закипать собрать жир хорошенько,ааааа еще я индюшатинки добавляла.Солить в конце,чеснок в конце и настоять немного перед процеживанием.Вкусного вам холодца)))Счастливого Нового года!)
29.12.2015
Без свиных копыт или ушек не получится "желе" т.е. может не встать холодец. Либо вам купить желатин и им залить.
29.12.2015
Я вот сейчас собираюсь варить, но у меня сборный. Рулька свиная, нога говяжья, немного крылышек куриных, и по маленькому кусочку свинины и говядины ( это для мяса)
29.12.2015
Сальтисон Можно ли хранить бульон?