Капуста и рецепты для аллергика

Что такое ротационная диета? Вы все еще на ней?
24.01.2017
вы в строке поиск в сообществе наберите Ротационная диета, очень много информации выдаст, или в гугле-яндексе. Смысл в том, чтобы по максимуму чередовать продукты, не накапливая аллергены. Нет, она нам не пошла, я недолго на ней сидела.
31.01.2017
Спасибо, уже прочитала все по поиску, второй день на ней. Почему вам не подошла?
01.02.2017
Я просто салат с маслом из нее делала и еще можно потушить со свининой. Не так конечно вкусно без томат пасты или сметанки, но с голодухи пальчики оближешь))) Я вот только пол года как все кушаю, тож сын аллергик(((
09.11.2015
У Вас шикарный рацион для аллергоменю) вступите в сообщество "АллергоМамы" https://www.babyblog.ru/community/lenta/allergomama там очень много рецептов блюд для аллергиков.
07.11.2015
овсянка нам все-таки не пошла(( да на самом деле из всего этого шикарного набора более-менее уверенно идет рис, кукуруза и свинина, насчет всего остального еще сомневаюсь, вот на ротацию села, нарушаю правда, тефтели с рисовой мукой на 2 дня наготовила...(( спасибо большое, я в этом сообществе состою уже, только про капусту ничего не нашла, в основном печеньки и пироги)
08.11.2015
Я готовлю для дочки-аллергика(это самое ее любимое) 1,4 года утром-овсянка яблоко, груша на терке, обед- суп-пюре из цветной капусты, картофеля, перца зеленого,селдерея, кабачка и сухариков- мужу добавляю кусочки бекона; полдник - биокефир, кефир, ряженка, ужин- бурый рис с котлетами на пару, броколли, стручковой фасолью; перекус- адыгейский сыр (он не соленый) с армянским лавашом, десерт -печеный яблоки без сахара
07.11.2015
спасибо большое! овсянка нам все-таки не пошла, сыпануло ночью на нее, весь день я ее ела(( а сухарики и молочку вы давно малышке ввели? нормально пошла? я боюсь пока((
08.11.2015
но овсянка без молока, вообще нам можно только лаваш тонкий, отрубной хлеб и грубого помола, и кефир без сахара и добавок, на биалакт с молочной кухни ) давали с 6 мес) нас сыпало тоже
09.11.2015
овсянку конечно на воде делала, все-равно высыпало(( скажите пожалуйста, а вы прям на чистую-чистую кожу давали прикорм только? через сколько понимали если какой-то продукт не идет? у нас вот все-равно сыпь туда-сюда гуляет понемногу, прям 100% не очищается((( боюсь прикорм давать поэтому((
09.11.2015
да только на чистую кожу
09.11.2015
а просто тушеную не хотите? мы раньше всегда ее с превеликим удовольствием ели, туда можно фасоль добавить если можно вам но она и так сама по себе вкусная. Тушеная с картошкой и мясом, типа солянка, не знаю как еще это блюдо называется. Ленивые голубцы.
07.11.2015
тушеная - это слегка поджарить и залить водичкой? или можно вообще без жарки обойтись? ооочень люблю всяческие запеканки, но наверное без яйца и масла тесто будет клеклое с капустой... подскажите пожалуйста, а ленивые голубцы как готовить? обычные помню, а ленивые как-то ни разу не делала)
07.11.2015
не обязательно жарить, можно просто сразу залить водой и тушить, можно в сковороде, можно в мультиварке, туда можно лучок, морковку (обычно пассерованные кладут, но можно и просто), я капусту люблю мне она в таком виде кажется вкусной! в детстве мы туда еще яйца, колбаски и фасоли добавляли и томатную пасту, так вообще сказка! но и без всего этого чоень даже ничего... у меня отец делает лепешки с капустой - мука, капуста сырая, соль, вода и растительное масло и жарит на сухой сковороде, такая вкусняшка...именно капуста немного хрустящая... запеканку с трудом представляю, туда явно что-то нужно добавлять... ленивые голубцы - это обычные тефтели с капустой. В тефтельный фарш кладете нашинкованную капусту, можно немного, а можно и побольше, очень вкусно
07.11.2015
спасибо! приготовила сегодня свинина+капуста в блендере+немного риса и рисовой муки. Все в виде тефтелек на сковородку положила и потушила в небольшом количестве воды. Вполне съедобно) я б конечно туда еще сметанки или маслица добавила, эээх....))
08.11.2015
ну если у вас такая строгая диета, то думаю вам и такое блюдо за счастье! а морковь/лук тоже нельзя? может соевого соуса хоть капельку?
09.11.2015
соевый боюсь пока(( морковку нельзя(( лука немножко можно думаю... диета строгая, а очищение так медленно движется((
09.11.2015
я сама сейчас попала с запором, не знаю что съесть, чего не надо, боюсь... еще не знаешь от чего хуже будет, от чего лучше... Вам можно потушить капусту и туда фарш положить и рис тоже, вроде ингредиенты те же а вкус совсем другой будет!
09.11.2015
мне в беременность только Дюфалак помогал(( у меня по жизни проблемы с походами в туалет(( а сейчас вообще финиш - из-за малышкиной аллергии и его нельзя((((( хожу страдаю( хочу попробовать какую-нибудь запеканочку с капустой сделать или лепешки, как ваш отец делает. Больше всего страдаю именно из-за отсутствия хлеба и таких вот вещей к чаю, типа печенюшек или лепешек. Даже чай научилась пить без сахара, иногда когда сильно прям прижмет фруктозы немного добавляю.
09.11.2015
да, я тоже из-за этого страдаю, но мне проще, ем немного мармелада, сегодня разрешила себе сухарик пшеничный с изюмом и сахаром съесть... да, лепешку попробуйте, правда я вот как отец не могу сделать, не то выходит... но на голодухе все что угодно вкусняшкой покажется!
09.11.2015
а вы просто так диеты придерживаетесь? я в беременность ела все, кроме прям откровенно вредных продуктов типа газировки, алкоголя и т.п., сладкого и мучного вообще много ела (я вообще сладкоежка ужасная)).
09.11.2015
да где уж просто так.. говорю же запор у меня, третий день хожу на горшок с микроклизмой, хочу нормализовать стул вот и надеюсь это сделать с помощью противозапорной диеты. Только вот вопрос стоит что есть, а что не есть... я еще неделю назад ела все, включая и вредные продукты, типа бургеров, даже чипсы/сухарики себе покупала как-то, прям хотелось, газировку и алкоголь я в принципе не пью, а про сладости и мучное вообще молчу... только и трескала,а сейчас вот так вот... нет, оно и к лучшему, а то прямо не могла себя остановить. Но главное решить проблему...
09.11.2015
Оксана, забыла спросить у вас - а как ваш отец капусту режет? Или на терку?
10.11.2015
режет, причем не очень мелко. Потом в лепешке она получаетс немного хрустящая
10.11.2015
Ленивые голубцы,ммм... намного проще обычных и мне кажется вкуснее. Смешиваю фарш, слегка подваренный рис, мелко нашинкованные лук и капусту, соль и специи (по желанию). Формую голубцы, выкладываю на сковородку, покрываю водой и тушу (варю) до готовности. А еще можно приготовить плов (без обжарок соответственно) или рагу овощное с мясом
07.11.2015
спасибо большое! обязательно приготовлю) а то просто мясо куском запеченное уже очень надоело)
07.11.2015
Голубцы? Рис Вам можно, потушить в томатах и воде.
07.11.2015
точно! забыла про них вообще))) спасибо что напомнили) томаты нельзя, но думаю и без них вкусно будет)
07.11.2015
Лук/чеснок для вкуса, если можно)) и да, вкуснота
07.11.2015
спасибо большое) просто еще проблема в том, что пока в один день можно только 1 вид крупы, 1 вид мяса, 1 вид овоща и 1 вид фрукта)) например у меня вчера был "гречневый" день - гречка, свинина, кабачок и груша) Вплоть до того, что в гречневый день в фрикадельки из свинины добавляю только гречневую муку)
07.11.2015
Поделитесь, пожалуйста, щадящими рецептами для кормящих мам? Выпечка.