Как делать ежики....

Ой, встретила ваше сообщение про ёжики и совпадение - они у нас на ужин сегодня. Только на кухне муж микширует - задавал мне всё утро вопросы - как делать ежики из фарша и риса? Потом сам вычитал рецепт и вон на кухне колдует! Восьмое марта!
06.03.2014
Чисто случайное совпадение...что третий день все наталкиваются на мои сообщени 5-летней давности.............
07.03.2014
вообщето это ленивые голубцы, но муж говорит, что это ЁЖИКИХороший рецепт на тот случай, когда не хочется возиться с капустными листьями.А еще этот рецепт ценен тем, что капуста идет как единое целое, а не как отдельная составляющая блюда.Рис отварить в подсоленой воде. Воду тщательно слить.Капусту очень мелко порезать (кубиками со стороной не более 1см).Нарезанную капусту залить кипятком и оставить на 2~3 минуты.Это сделает капусту пластичнее и из нее уйдет горечь (что особенно актуально для капусты зимних сортов).Если есть микроволновка, то капусту можно не обваривать, а прогреть 4~5 минут при максимальной мощности. В большую миску сложить рис, капусту и фарш; посолить (0,5 ч ложки соли) и поперчить.Хорошо вымесить, чтобы продукты распределились равномерно.Из получившейся массы сформировать большие котлеты.Обхлопать их со всех строн, чтобы они не развалились при жарке.Котлеты обвалять в панировочных сухарях и обжарить на большом огне (они не должны полностью прожариться, а только "схватиться" сверху и образовать румяную корочку).Котлеты выложить в один ряд в смазанный глубокий противень.Я на всякий случай, во избежание пригорания, часть обваренной капусты выкладываю тонким слоем на дно противеня, а уже поверх нее кладу котлеты. Сметану смешать с томатным соусом, всыпать 0,5 ч ложки соли, влить ~1/2 стакана воды.Получившимся соусом залить котлеты так, чтобы на них не оставалось "сухих" мест.Поставить запекаться на 40~50 минут при t=180~200°C(рецепт не мой)
08.02.2009
Фарш, рис (сваренный до полуготовности), яйцо, чтобы лучше склеились. Рис очень нравится смесь с диким, тогда получаются чёрные "колючки". Тушу в глубокой сковороде в сметане с водичкой, время от времени поливаю этой смесью. мужу очень нравится, он еще сверху сметану добавляет)
17.12.2008
Я в последний раз сделала так: фарш, лук, рис. Слепила шарики. Положила в форму. Соус: помидоры обдать кипятком, очистить от кожици, размолоть в блендере, добавить майонез, чеснок, соль. Залить соусом ежики, и в духовку на час :)
17.12.2008
Сырой фарш+полуготовый рис,пожарить на сковородке лук с морковкой,сверху положить шарики из фарша с рисом,залить наполовину водой,в которую добавлена томатная паста,тушить минут 30
17.12.2008
все просто... мясной фарш, рис, в фарш добавляем головку лука (лучше тоже на мясорубке), ну солим-перчим разумеется. Смешиваем все это и делаем шарики. Рис нужно брать длинозернвой, чтоб быстро не разваривался... можно золотой...а делаем соус... я обычно обжариваю лук, тертую морковку, потом добавляю томатную пасту, немного зелени сухой (укроп, петрушка), когда все подрумянилось. разбавляю водой так чтоб соуса было побольше и переливаю в кострюльку, в которой ежики будут готовиться... а когда кипеть начинает, остороженько туда выкладываю шарики мясные...вот и все... теперь ждем когда будет готово...
17.12.2008
1. Варишь рис до полуготовности (примерно, 1,5 стакана, рис должен быть полужесткий), воду перелить в другую кастрюлю, рис промыть холодной водой.2. Перемешать рис с фаршем, 2 яйца, посолить, поперчить, скатать ежики.3. В ту воду вылить сметану, посолить, поставить на огонь.4. Как закипит равномерно раскидать ежики в кипящую воду.5. Как закипит , убавить огонь, закрыть крышкой и варить минут 15-20.
17.12.2008
Фаршированный перчик в соусе из сливок. Блюда из куриного фарша