Меню на пиратский ДР

Я только планирую пиратскую Вечеринкув меню решила использовать обычные рецепты блюд, но с оригинальными названиями. На горячее "Запечённые ноги диких поросят" (на самом деле Запечённые куриные ножки). Салат "Весёлый Роджер" (салат "Крабовый", в который воткну маленькие пиратский флаг на деревянной шпажке). Салат "Язык болтливого пирата" (салат "Чебурашка"). Бутерброды с печенью кашалота (с печенью трески). Бутерброды с акул ей икрой (с лососевой икрой). Сокровищ пиратов (фаршированные блинчики свернутые в виде мешочка). Ещё несколько идей, которые я пока сама ещё обдумываю как оформить. 😃
05.05.2019
Мне большинство идей понравилось. Интерессно. особенно ракушки, во первых просто, а во вторых не обязательно туда мидии вкладывать, ведь не все их едят. А дети любят холодные макароны, так, что сама задумка думаю их порадует).
18.10.2012
Спасибо! Когда сын был маленький - я делала обычный праздничный стол без украшательств - ну вернее что то традиционное - веточками зелени, нарезку на листья салата выкладывала. А в прошлом году попробовала немножко украсить закусочный стол - делала фаршированные яйца боровики (красила "шляпки" грибов - острый конец яйца в чае), нарезку выложила в виде павлиньего хвоста, самого павлина сделала из груши. Пирожные запекала в стаканчиках для мороженного и украшала зубочистками с печеньками Ореро. Дети были в таком диком восторге! Все хотели съесть гриб и откусить от павлиньего хвоста. А мороженое-пирожное ели как настоящее мороженное - ложечкой, осторожно - настолько что родители несколько раз спрашивали - точно ли я уверена что это не мороженое? А раз в этом году заявлена Пиратская вечеринка - хочется сделать всего пиратского. Нарезку попытаюсь наткнуть на сабли. К оладушкам вместо красной ленты можно приделать пиратский шлаг. Пальмы на салате сын уже одобрил, заявив что хочет такой салат прямо сейчас!  
19.10.2012
Да я тоже все делаю обычно традиционно), а в прошлом году на годик младшего тоже стол накрывала по другому. делала салат в форме кокоса, еще в виде браслета и вообще еще кучу всего наделала). Здорово.
19.10.2012
а я вот больше сомневаюсь не в том -удобноли будет брать макароны (ракушки) а вкусно ли это будет? по мне холодные макароны както не очень)
18.10.2012
все зависит от самих макарон - есть такие макороны которые сами по себе будешь трескать за обе щеки и нахваливать. Правда они обычно по цене как 2 пачки обычных повседневных. А уж способность детей есть холодные макароны всегда меня поражала. У нас дома часто едят салаты из макарон - довольно вкусно.
18.10.2012
просто как пожелание: в первой закуске не кладите сардину, дети есть не будут, положите что нибудь полегче, например порезанный кубиками огурец с жирной сметаной, ну или есть время найти соус из авокадо, он очень идет с такими чипсами, можно его и самой сделать, размять спелый авокадо и добавить к нему соль и перец, можно чуток бальзамического уксуса. Или обычный еврейский салат (чеснок+сыр+майонез или сметана). А в чипсы вместо икры я бы положила салат "из крабовых палочек" (яйцо вареное+"крабовый палочки"+кукуруза+огурец+майонез), на вкус получается легким и свежим, дети его обожают. И кстати Вы вообще отказались от идеи "традиционный торт именинника"? его можно ведь тоже заказать в пиратском обличьи. Чем заморачиваться с этими фруктами...хотя можно и то, и другое))))) И я бы еще сделала карту сокровищ, чтобы дети по ней нашли спрятанный клад, в котором были бы конфеты, например, ну или какой6нибудь другой сладкий клад.
18.10.2012
Спасибо! ДР будет в детском центре - там 2 аниматора будут осуществлять программу по поиску пиратского клада. С меня только стол и напитки. Торт будет на заказ. Само празднование предлагается сделать в 11 утра, по времени 2 часа. Изначало я планировала только сладкий стол, заказанный в кондитерской. Типа утро же, дети еще не голодные. Были на подобном утреннем Др в эти выходные - и дети очень бодро ели и салаты и пиццу и нагенсы и торт. А уж родители пока ждали детей с ДР - тоже активно налегали на еду. Вот и пришлось озоботится. По поводу начинки из сардины - я делал в прошлом году яйца грибы - дети все съели - возможно из-за оформления, а просто так - фиг заставишь это съесть - тут вы правы. Соус из авокадо - вот это точно есть не будут. Как его не маскируй - ну покрайней мере мне знакомые дети не едят - а у нас как назло с авокадо нет проблем :(. Про салат с крабовыми палочками в чипсы - спасибо! все зависит от размера этих чипсов - никак не могу найти.
18.10.2012
я такие чипсы покупаю в отделе китайско-японской кухни в ошане, ну илди в другом крупном супермаркете, там где соусы их, рис для суши ну т.п. Диаметр у них примерно 5-7 см
18.10.2012
спасибо, посмотрю. Что то сейчас подумала - чипсы размокнут наверное от салата?
18.10.2012
мне кажется, если они размокнут от салат, то размокнут от всего, даже от икры. Хотя я не думаю, что размокнут, они достаточно жесткие и плотные. Да и вкус у них креветками отдает. так что здесь явно надо что то из морепродуктов.
18.10.2012
вот нет в доме единства мыслей - пришел муж, посмотрел - а такие чипсы только что по распродаже были в супермаркете, только они криветочные - говорит. А я уже неделю их ищу!!!
18.10.2012
Сочувствую!))))) Надеюсь, еще успеете купить на распродаже
19.10.2012
удачи все осуществить!
18.10.2012
Подскажите меню для похода в сауну на ДР!!! Праздничный стол