Этаблетка в первые дни после ПА

Да все эти средства сбивают цикл. До овуляции предотвращают овуляцию, но не факт (особенно, если близко к ней). В таких случаях может быть и овуляция, и оплодотворение, но они еще обладают антинидационным эффектом - не допускают имплантацию зачатого ребенка (абортивный эффект, получается ((((( )
25.01.2017
вообще пить их надо почти сразу, потом эффективность снижается! если прошло больше 72 часов, то уже не эффективны совсем. тоже пила один раз постинор. спросите в аптеке какие есть "пожарные" таблетки
01.08.2016
А если больше 48 часов прошло, но 72 нет,есть шанс на эффект таблетки ?
01.08.2016
из инструкции: Эффективность: с помощью таблеток Постинор можно предотвратить беременность примерно в 85% случаев. Чем больше времени прошло между половым актом и приёмом препарата, тем ниже его эффективность (95% в течение первых 24 ч, 85% - от 24 до 48 ч. и 58% - от 48 до 72 ч). Таким образом, приём таблеток Постинор рекомендуется начать как можно скорее (но не позднее 72 ч) после полового акта, если не применялись никакие защитные меры.
02.08.2016
интернет вещает: амый известный и до сих пор популярный - постинор. Но он считается препаратом «старого поколения», обладающим огромным количеством побочных действий. Прием осуществляется следующим образом: в течение 48 часов (но не позднее 72 часов) после полового акта женщина выпивает одну таблетку, а через 12 часов - еще одну. Причем, чем раньше принята первая таблетка, тем выше вероятность того, что возымеет свое действие экстренная контрацепция, препараты приняты не просто так, и беременность не наступит. Эскапел - препарат более современный. Его отличительная черта - содержание в 1 таблетке 1,5 мг левоноргестрела. В связи с чем отпадает необходимость приема второй таблетки (в препаратах экстренной контрацепции прошлого поколения содержалось в 2 раза меньше данного гормона, потому и требовался двукратный прием). ВОЗ же советует отдать предпочтение препаратам, которые содержат 1,5 мг левоноргестрела. Хотя побочные действия имеют и те, и другие. Реакции у разных женщин на прием таблеток индивидуальны. Экскапел нужно принять не более, чем через 72 часа после незащищенного полового акта. И, наконец, третий вариант - выпить обычные комбинированные оральные контрацептивы в большей дозировке по особой схеме. Либо за раз выпить 3 таблетки Силеста (или его аналогов - Регивидон, Минизистон) и через 12 часов выпить еще 3 таблетки. Или выпить 4 таблетки Марвелона, и через 12 часов - еще столько же. Ко всем описанным выше препаратам относится такое правило - если в течение 2-3 часов после их приема произошла рвота или понос, вполне вероятно, что таблетки полностью не усвоились, соответственно, в полной мере и не подействуют, а значит - возможна беременность. Нужно прием повторить.
01.08.2016
лет 7-8 назад пила постинор. Не уверена что он и сейчас есть, но можно спросить в аптеке.
01.08.2016
Постинор? Какая же я глупая...