Вот дилемма: бромокриптин или достинекс?

Мне лучше достинекс пошёл. Но мы же индивидуальны, может тебе и бромокриптин нормально будет.
25.08.2010
Я пью бромокриптин. Пролактин зашкаливал за 1700. Бромокриптин прописали так как Г сказала на нем будем беременить, а на достинексе нельзя. На сколько я помню, как говорила Г, достинекс эффективнее снижает (быстрее) пролактин и его действие пролангировано, и побочек от него действительно меньше. Я к бромокриптину долго привыкала, даже прекращала пить, но пролактин сразу полз вверх. На тот момент когда стоял выбор определяющим фактором было "можно беременить", поэтому я и начала его пить. А по факту получается что я пью его уже 8 мес., побочек нет, пролактин норма уже 3 мес., но  Г. отменять его не собирается, держит под контролем ежемесячных анализов. Так что денег и времени потрачено уже гораздо больше.
24.08.2010
Скажу вам как провизор! от бром-на, много побочных эффектов, достинекс лучше и качественее да и сама я пробовала и тот и другой! У меня после выкидыша молоко появилось, да еще как много!  начала с бром-на ничего Г сказал перейти на достинекс!  помог с первой таблетки!  а беременить с достинексом можно!
24.08.2010
Да я тож столкнулась с такой проблемой после выкидыша на позднем сроке. Груди были оромные и тяжелые ! Достинекс помог!!!
26.05.2012
Карина, я когда поменяла Г. она у меня спросила как переносишь бромик? я говорю ок и она мне прописала дальше его пить! достинекс даже не предлагала! а щас перевела меня на время на циклодинон (на травках лекарство) вот сдам пролактин завтра гляну что и как, если пролактин повысился опять на бромик перейду
24.08.2010
Мне назначил врач достинекс (Г. - акушер, гинеколог и эндокринолог) ... я спросила у нее про бромокриптин... она сказала, что это менее эффективный препарат и переносится сложнее... я ее спрашивала про то. что в инструкции написано. что на достике Б. нельзя.... она сказала, что можно.... иногда она даже его до 12 нед. берем-ти назначает...
24.08.2010
вообще бромокриптин идет по мягче, а вот достинекс идет сильнее и эффективнее мне он очень хорошо помог при аденоме гипофизе
24.08.2010
Комментарий удален
24.08.2010
серьезно? так в самой инструкции говорится, что беременеть нельзя, а после приема сделать еще отдых где-т с месяц и начинать планировать. Вот незадача!
24.08.2010
мой достинекс да ж мне не рекомендовала, сказала что до 8 недель и бромокриптин не будет отменять, только дозу снижать, в добавок сказала что при повышенном пролактине (750 у меня) эндик тоненький и прогинову дала, ну и дюфик в дагонку. у нее много случаев на броме беременностей) одну да ж по животику гладила)
24.08.2010
Какую дозу принимаешь? Я пила месяц по полтаблетки, потом сама во втором цикле увеличила еще на полтаблетки. Мне моя Г когда выписала, написала 1 или 2 раза принимать в день. Я начала с маленькой, выяснилось, что я нифига его не понизила после принятия в теч. одного цикла. Так что пью по одной таблетки в день. Побочек нет вообще. У тебя как?
24.08.2010
0,5 принимаю) никаких побочек (тьфу тьфу), через месяцок посмотрим - помогает или нет, может дозу скорректируем.
24.08.2010
моя Г сказала пить бром пока не забеременею, а про достинекс даж не заикалась она ))))) значит мы все за бром!!!!
24.08.2010
ну если не читать ужастики из инета, то за бром)) дешево и помогает думаю))))
24.08.2010
Ты права, я тож када начиталась, то отложила принятие брома на 2 месяца аж после похода к Г, так как готовилась к сдаче и защите диплома. Думала, что не смогу сдать, если будут побочки. А их оказалось нет вообще, что радует!
24.08.2010
Новый этап планирования Генетическая тромбофилия