как быть

Сейчас медицинская школа раскололась на два лагеря. Один по-старинке считает уреаплазму и микоплазму ЗППП, последние исследования другого лагеря показывают, что уреаплазму правильнее относить к условно-патогенной флоре. Т.е. по сути уреаплазма может существовать на слизистых оболочках организма, как и другие виды бактерий, и в численности до 10 в 4 степени не приносить абсолютно никакого вреда. Обычно при малой популяции и при отсутсвии выраженных сиптомов, уреаплазму не лечат, считается, что организм успешно подавляет её негативную деятельность. И люди могут с уреаплазмой всю жизнь жить и в ус не дуть :) При числености больше 10 в 4 могут действительно возникнуть проблемы в виде воспалительных процессов, эрозий и т.д., тогда лечение необходимо обоим вне зависимости, есть у другого партнера это заболевание или нет. Если муж божится и клянется, что не изменял, то скорее всего это так и есть :) Бытовым путём её тоже можно на раз-два-три подхватить, может от матери передалось в родах, может в роддоме подкинули :) Вы его не проверяли. А вы уверены, что у него уреаплазма тоже есть? :) Если иммунка у него ого-го, то у него может ничего и не быть ;) Кому тогда претензии кидать, если уреаплазма только у вас? ;)
01.07.2010
Настенька хочу предостеречь! Столько историй знаю когда ошибочные анализы или ложная информация о болезнях крушила отношения! Во-первых уреаплазма как и микоплазма считается условно-патогенной флорой, она есть в каждой женщине и может обостряться когда иммунитет падает. Так что я сомневаюсь что муж вам изменял 100%. Тем более я так понимаю он не признался ни в чем. Не руби с плеча! Надо пересдать, поговорить с ним, объяснить что переживаешь за его здоровье и просишь сдать анализы не ради его уличения в измене а ради вашего общего здоровья.
28.06.2010
На счет того что уреоплазма передаеться не только половым путем девочки уже написали,о том что может быть ошибка в ваших анализах тоже, по поводу того что муж проверятся не хочет- Вы ему скажите что в запущеной форме она влияет на потенцию, пиписка стоять не будет..не хочет так идти, ради своего дорогого сокровища должен)))Причем это полная правда, что она влияет на потенцию, и   возможность зачать.
27.06.2010
Уреаплазма передаётся не только половым путем.Эти бактерии есть в каждом организме.Эта инфекция не признак измены.У нас мужем она была поочередно.А я в нем уверенна на 100000000000. Не рубите с плеча.Подумайте!
26.06.2010
Ну прям незнаю. А у моей подружки, когда она забеременела, она сдала все анализы - всё было хорошо. Она несколько раз во время Б с ним ПА.  А на 4 мес. был выкидыш (неразвив плод). Когда начали брать анализы, оказалось, что у нее уреаплазмоз и микроплазмоз. Вот так вот, а понятно что во время Б она с себя пылинки сдувала и вряд ли где-то подцепила. Она потом узнала, что он налево гулял. Лучше всего для тебя - пусть сдает анализы! А главное - лечись сразу, с этим не шутят! 
26.06.2010
Анастасия, мне кажется, что нельзя так рубить с плеча. Ни в коем случае не настаиваю на том, что мои мысли - это истина в конечной инстатции, т.к. могу говорить только о личном опыте. Нам с мужем не так повезло как вам в плане "единственности" половых партнеров. И у меня была бурная молодость, думаю, что и у мужа тоже есть, что вспомнить, но внукам не рассказать. Но мы встретились в уже сознательном возрасте и полюбили друг друга. Когда задумались о детях решили провериться. Результаты анализов были........вобщем были результаты. Обвинять кого - либо было нельзя (хоть я и уверена, что у меня всегда все было защищенно, но и он уверен в этом же в своем отношении). Мы прошли курс лечения (кстати совсем не это было причиной отсутствия детей). Просто сели и поговорили о том, что оба уверены в верности друг друга с того момента, как мы стали парой; о том, что мы действительно любим друг друга; о том, что каждый имеет право на СВОЕ собственное прошлое, а в этом прошлом никто не застрахован от ошибок, главное, что бы таких оплошностей не случалось в нашем с ним совместном настоящем........А может Ваш муж действительно не знал, о своей бяке. Думаю, Вам тоже надо просто сесть и поговорить, ведь Вы пишете о том, что пропали все положительные чувства и эмоции по отношению к мужу. Но не могло же просто взять и испариться то, что Вы накапливали, культивировали и множили за Ваши совместные, думаю счастливые, 3 года совместной жизни?А когда вы стали жить вместе, он говорил Вам, что Вы у него первая женщина?
26.06.2010
спасибо большое за поддержку. Да и говорил и я знала сразу .т.к с обной школы ия знала о нем все.
28.06.2010
удачи Вам!!!
28.06.2010
вы чего??? уреоплазмау можно подцепить и не так - допустим в бане поспать на чужой постели вытерется чужим полотенцем, но это никак не значит что он вам изменяет!!! я вот тоже узнала что у меня уреоплазма муж проверился а у него нету!!! а я ему не изменяла 1000% и в общественной бане не мылась и на чужой постели не спала и т.д. и т.п. но ее нашли!!! перездавала 2 раза!!!! так что Вы очень очень поспешили с выводами!!!!
26.06.2010
Какие-то поспешные решения. Почему ты думаешь, что он тебе изменял, может у него это зараза еще до тебя была, ведь инфекции обычно годами в организме живут, некоторые только можно через несколько лет обнаружить. Я думаю тебе надо серьезно подумать, спокойно обсудить все с мужем, чтобы он тщательно проверился, оба пролечитесь и все у вас будет хорошо. Удачи!
26.06.2010
спасибо за поддержку мне стало легче
28.06.2010
Настюша, да Вы что такая мнительная!!!Перестаньте и не рушьте семью из-за такого пустяка!!!Некоторые врачи это и заболеванием-то не считают!!!
26.06.2010
 это можно подхвотить даж в общественном туалете   или в басейне..или он признался вам что он изменил?
26.06.2010
нет он уверено говорит что не изменял
28.06.2010
я думаю следует доверять мужу)))))))
04.07.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вернулись с отдыха!!!! Самое жаркое поздравление С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ !!!