Нужен совет

Для зачатия - до 2,5 желательно. Но я бы пересдала ТТГ, по одному показателю делать какие-то выводы не стоит) Перед сдачей пролактина Вы придерживались правил подготовки к сдаче этого анализа? Если нет, то он для Вас неинформативен) Эндометрий тонковат, но беременность наступает и с 6мм. В любом случае, нарастить Вам эндик, если ничего страшного там нет, реально. Из своего опыта: мой врач - на карантине, общаемся исключительно онлайн. Но у нас немного проще, она может направить к хорошему УЗИсту, которому доверяет. Поэтому у Вас, в любом случае, будет 2 врача. Но, если есть возможность, я бы взяла хотя бы одну консультацию проверенного репро.
01.04.2020
Спасибо за ответ Ну вот уже написала репродуктологу на счёт онлайн консультации. Хоть деньги и не малые это стоит, но хочу чтобы более грамотный врач разобрался в моей ситуации.
01.04.2020
И правильно сделали 👍
01.04.2020
Эндометрий у вас абсолютно нормальный и достаточный для зачатия.
01.04.2020
А врач все мало 😒 все внимание только на него. Нет чтобы что-то другое проверить
01.04.2020
Вам совет отследить овульку и самой сдать на 7 дпо. Я бы с таким врачом не стала бы иметь дело
01.04.2020
Конечно пойду на 7 дпо сдавать. Ох уж эти врачи 😏 мне иногда кажется, что легче самой до истины докопаться.
01.04.2020
Оно по сути дела так и есть (
01.04.2020
У меня был ТТГ 2,3 и Пролактин 610 мне понижали и то и другое
01.04.2020
Вот смотрю всем понижают. А у нас смотрят на референтные значения и говорят что все хорошо. Хотя Пролактин то выше нормы, хоть и на чуть чуть
01.04.2020
Ваш пролактин ни о чем!!! Пролактинома ставится на основании 3 месяцев подтвержденного повышенного пролактин а. Вы могли плохо спать, понервничать, испугаться взятия крови, перепить кофе накануне, позаниматься сексом, да мало ли чего.. Пролактин снижают гормонами на основании как мин трех анализов и подтвержденой по узи отсутствие овуляции. Такой показатель как у вас, при наличии собственной овуляции, не снижают, тк это может быть особенностью вашей нервной системы. И он действительно мал для снижения гормонами. Возможно, вам просто нужно попить успокоительное и пролактин придёт в норму,или просто расслабиться, или хорошо поспать. Пролактин выраб гипофизом, он находится в голове. Как только вы даёте эмоции, как правило стрессовые, гипофиз раздражается и защищается, выбрасывая пролактин. А повышенный пролактин, опять-таки не обязательно, подавляет овуляцию. Всем известны случаи беременности во время лактации. У меня при постоянно скачущем пролактине, при наличие аденомы гипофиза, есть своя овуляция и беременности все наступают с 1-2цикла планирования. Не спешите ставить крест на своём враче и уж тем более пить гормоны, потому что их "всем выписывают". Врачи лечат цифры, а не диагноз. Да, безусловно. Достинекс снизит ваш пролактин за 1мес.но как только вы его бросить, пролактин скаканет в 2-3раза выше,чем был до лечения. Это может привести и к сильнейшим головным болям, и выделения из груди и болям в ней и вобще куче всего. А если берём не будет наступать год-два-три, будете пить все время гормон? У вас есть своя овуля, зачем вам снижать пролактин! Эндик у вас норм. Есть случаи и на 5 садился малыш и все было норм. Сдавать на 7дпо прог?! Вы считаете, что все ходят на фолликулометрию и потом сдают прог? Или тесты 100% подтверждают овуляцию? Нет, это субъективно. Если вы уверены в дне овуляции, и можете точно высчитать именно 7дней,то сделайте так, но если сдадите как сказала врач, и как делают 90% обычных женщин, не сидящих на этих форумах, то сильной разницы вы не заметите. Если прог низкий, то он и будет низким хоть на 5,хоть на 7,зоть на 8дпо.. У меня набор болячек такой, что не хватит страницы описать их. И тем не менее я беременею с 1 чиха. А есть пары абсолютно здоровые, которые планируют по 5лет и не могут забеременеть и найти причину неудач. Мой посыл-не все решается с помощью таблеток.
01.04.2020
Спасибо за такой развёрнутый ответ. Наверное, хочется чтоб хоть что-то предприняли в моем случае. Хватаюсь даже за минимальное отклонение. Врачи только к эндометрию моему прикапались 🙁 а что я сделаю если он такой🤷🏻‍♀️ Если происходит бхб, значит что-то там цепляется. Есть за что зацепиться.
01.04.2020
У меня при высоком пролактине беременности все 6 наступали с 1-2 попытки,овуля есть всегда. Ваш пролактин оч маленький. Опасен он при цифрах свеше 1500 и то, если его подтверждают неск месяцев подряд, тогда, да, его нужно снижать гормонами. Большинство современных врачей лечат цифры. Вы, приходя к ним, ждёте результат уже завтра. Они дают вам то, что вы ждёте. А о последствиях думают не все. Или не берут в рассмотрение факт того, что берём может не наступать годами, и женщина вынуждена будет "сидеть" на гормонах много лет. У меня, например, и тестостерон повышен. Это не мешает мне беременеть быстро и вынашивать здоровую беременность. Я довольно эмоциональная и переживательная, поэтому и пролактин скачет. Я просто знаю, что и у мамы и у бабушки моей было тоже самое по внешним признакам повышенного тестостерона и болячками наследственным, которыми меня наградили в связи с повышенным пролактином. Но ни маме, ни бабушке это не мешало беременеть и рожать. Я отношусь к этому как цвету волос или глаз. Я не говорю, что так у всех и лечить всех не нужно. Просто помимо сдачи гормона, а так же его повторной пересдачи, нужно исследовать и др проблемы, на которые они дают проблемы-отсутствие овулиции, или беременности длительное время или др. У меня тоже были бхб, но причины не в пролактине. Что у вас со свертываемостью крови? Д-димер, гемостаз, афс, клетки киллеры? Проверяли? Как правило, причины именно в этом.
01.04.2020
Не проверяла 😔 никто и не отправлял Надо будет проверить самой. Спасибо большое.
01.04.2020
Обязательно проверьте, когда я попала к своему репро она первым делом отправила меня сдавать кровь на свертываемость (гемостаз) +Д-димер
05.04.2020
Назначили мутации гемостаза. Это тоже самое?
05.04.2020
Мне назначали Коагулограмму + д-димер
06.04.2020
Мне также назначили прогестерон на 22-25 дц,цикл 30-35дней....
01.04.2020
У меня в обе б эндометрий 8 мм на момент задержки был. Беременности с 1-го цикла. Пролактин не критично повышен. Может ,перенервничали или еще чего. Ттг тоже на грани. Пока,я думаю,коррекция не нужна
01.04.2020
А вы на поддержке были?
01.04.2020
Вставляла утрожестан 100 с 8 по 12 нед из-за тонуса. А сейчас,пр планированиии третьей б, прописали гормон прогестерона. Пролёт в 2-х циклах. Эндометрий перед О 6мм. Мазня между циклами и нерегулярные месячные
01.04.2020
У меня в том цикле сразу после О был 7,7. В том цикле стала сама пить дюфастон. Потому что часто бхб случаются. Но что-то мне подсказывает, что не в тонком э у меня проблема.
01.04.2020
Подскажите пожалуйста что такое «бхб»?
05.04.2020
Биохимическая беременность. Самые ранние сроки. Когда плодное яйцо ещё не видно на узи.
05.04.2020
Спасибо
06.04.2020
🤞🏻🤞🏻🤞🏻 Как наступает беременность?