Подозрение на эндометриоз и вероятность забеременеть с таким диагнозом ?

У меня мультиф. Яичники и эндометриоз. Пролечитесь и беременейте.
20.02.2020
У меня очень похожая ситуация. Сначала по узи начали ставить аденомиоз, потом периодически эндометриоз. Потом ставить перестали. Репродуктолог сказал, что его каждой третьей пишут на узи, но если овуляция есть и гормоны в порядке, то сразу предлагает делать лапару + гистероскопию, мол, точно узнаем и проходимость труб, и наличие эндометриоза. Еще говорит, что у всех он по-разному себя проявляет, кто-то спокойно рожает уже третьего, имея запущенную стадию эндометриоза, а у кого-то, пока на операции маленькую кисточку эндометриоидную не удалят, беременность не наступает. Все индивидуально, говорит. Но операцию делать боюсь я. Последний раз узист сказала, что если признаков нет типа мазни до месячных, то ничего страшного. А после месячных мазня может быть, как она сказала, месячные не краник, чтобы раз и выключить.
20.02.2020
Большое спасибо за развёрнутый ответ) Надеюсь все не плохо , записалась к другому гинекологу, посмотрим )
20.02.2020
Да не за что на самом деле) Меня этот вопрос тоже очень беспокоит, тем более, если вылечить нельзя и после операции возвращается... Сильно расстроилась в первый раз. Но вот один момент, может я его выдумала, конечно, но эндометриоз перестали мне ставить после того, как я взялась за диету без сладкого и глютена. Может совпадение. Читаю этот дневник тут https://www.babyblog.ru/user/ecochika7/42181
20.02.2020
Эндометриоз диагностировали путём гистероскопии в 2009 году. Не лечила так как планировала беременность. На сегодняшний день трое детей.
19.02.2020
Был эндометриоз, никак себя не проявлял. Выявили на гистере. Пролечили антибиотиками 14 дней. Б сорвалась, но причина другая была...
19.02.2020
Антибиотиками Вам явно не его лечили. Это была профилактика воспитания после операции
19.02.2020
Я без проблем беременею с эндометриозом. Еще и мазня перед месячными была.
19.02.2020
У меня эндометриоз очень давно, долгое время я о нем не знала просто. Первая беременность в первый же месяц стараний случилась. Перед второй я пошла проверить свое здоровье, узист дословно сказал: ,,с эндометриозом с беременностью будет сложно, если она вообще наступит,,. Гинеколог подтвердила это и назначила Визан пить. Другой гинеколог сказала,что смысла его пить нет, поскольку как только я брошу его пить, эндометриоз вернётся, да и вообще он не лечится, и что лучшим лечением в этом плане как раз и есть беременность. Пропив неделю, я поняла,что больше пить его я не буду все-таки. Подлечила другие свои болячки и с первого раза снова забеременела, хотя была уверенна,что это уж точно невозможно в этот раз.
19.02.2020
Ну у меня эндометриоз в 21 год поставили. Ответ на второй вопрос по аватарке виден.
19.02.2020
Если трубы и яичники им не поражены, то забеременеть естественным путём можно. Если поражены, то к сожалению только ЭКО
19.02.2020
Можно! У меня эндометриоз подтвержденный уже давно.
19.02.2020
Эндометриоз нужно лечить!!!У меня был 16 лет назад и пока не вылечили беременность не наступала. Сейчас планирую третьего ребенка, в сентябре опять обнаружили эндометриоз во время гистероскопии. Назначили уколы Золадекса, сейчас ждем результат.
19.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Овуляция была Как вы думаете,это О?