в Зачатие 4 года

Полип матки и цитомегаловирус связаны?

Цитомегаловирус вряд ли вызовет образование полипа, так как это один из разновидностей герпеса. Образованию полипов скорее служит папилломавирус человека, поэтому лучше сдать анализ на него. При планировании беременности цитомегаловирусную инфекцию необходимо лечить, а полип удалять. В такой сложно ситуации нужно найти опытного специалиста, чтобы точно ничего не вернулось вновь во время вынашивания ребенка. У меня был положительный тест на вирус герпеса, мне уменьшили его титр с помощью плазмофереза. Это очистка плазмы крови на специальном приборе. Такой подход уменьшает в плазме содержание вируса, и к тому же благоприятно влияет на организм в целом. А полип нужно удалять с помощью лапароскопии. Например, в одной из московских клиник принимает Тер Овакимян Армен Эдуардович, опытный гинеколог и хирург, он меня оперировал при внематочной беременности, все сделал хорошо, и даже через полгода наступила долгожданная беременность и я родила.
02.04.2020
Вообще никак не связано. Цитомегаловирус это инфекция передаваемая половым путём. А полип это следствие дисгормонов в организме. Это неправильное нарастание эндометрия. Очаговая гиперплазия эндометрия.
11.02.2020
Дело в том что я не живу половой жизнью и с чашей одних ни с кем не пью
11.02.2020
Значит когда то жили и заразилась. А при понижении иммунитета от вылазит
11.02.2020
Авидность антител показала что где-то месяца полтора назад (( я даже не представляю как . Видимо иммунитет очень слаб
11.02.2020
Месяц-полтора как раз мог упасть иммунитет
11.02.2020
Да , я думаю на фоне сильного стресса. Спасибо вам за ответ
11.02.2020
Не связано. У меня был полип, цмв отрицат. Полип может долго 'прятаться' при узи, у меня два года не могли его вычислить после 'под подозрением'... а он там был) но, не переживайте, удаляется легко и быстро!
10.02.2020
Спасибо.
10.02.2020
Ищу врача) Почему нет беременности если оба здоровы