Планирование

А к гинекологу не пробовали сходить? Она (он) как узнают про планирование сразу мазки возьмут и на анализы направят, какие нужно. Может после результатов мазков направят. Всё-таки если есть какие-т инфекции, лучше заранее пролечиться. Молочница - это ерунда, с яичниками сложнее, но можно на УЗИ сходить, там посмотрят, скажут, что ещё нужно или не нужно вообще. Идите на 10 день цикла, может там фолликул рассмотрят, скажут когда примерно овуляция будет. Всё-таки ни тесты, ни измерения БТ, так точно, как УЗИ овуляцию не определят.
21.02.2020
Сдать на ТОРЧ инфекции обязательно (и резус фактор) перед зачатием, так как гинекологу надо будет знать эти показатели до наступления беременности какие . Чем переболели , а чем есть риск или заразились во время беременности или уже были до этого антитела. Это в женской консультации все дают сдавать, если сказать гинекологу :" я планирую беременность, хочу сдать то что надо". Мужу есть комплекс будущий папа в DMC вот такой мой сдавал комплекс, там все есть. Я сдала сама флороценоз, там условно патогенные бактерии и они не должны превышать абсолютный показатель в основном он больше чем 10в 4 степени. Ну или просто мазок на флору тоже можно вместо этого в поликлинике, так как если воспаления нет, то ничего там не превышено. Вобщем торч обязательно, резус фактор и мазок на флору именно будущей маме . Мужу моему не назначали ничего , так как он не ходил к урологу, сами комплексом сдать решили на всякий случай, хотя он говорил, что ничего сдавать не будет и нафиг надо. Потом рад был , что сдали и пролечили уреаплазму из-за нее мы не могли забеременеть, так как из-за нее у сперматозоидов хвост отваливается. Ну и я думаю, что лучше пролечить даже если не боль 10в4 степени, так как это на плод может влиять негативно... Тем более лечение недолгое и почти сто процентно вылечится с первого раза, если антибиотик подобран после сдачи посева на нужную бактерию, которую нашли. Там будет точно то, что ее убьёт. Фолиевую кислоту мне сказали пить 400 мкг за 2 месяца до зачатия и мужу тоже ее пить до зачатия, так как повышается подвижность сперматозоидов! Я еще у терапевта тоже была и сказала о планировании , дал общий анализ крови сдавать,коагулограмму на свёртываемость. экг, флюрография(давно не делала).
04.02.2020
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как вы лечили уреаплазму?
10.03.2020
У меня кроме уреаплазмы (два вида 10в4) еще была гарднерелла 10в5 и энтеробактерии 10в8. Хороших лактобактерий при этом 10в9. Общее лечение было: Юнидокс солютаб 100мг по 1 капсул 2 раза в день 8 дней. Потом виферон 1млн ед по 1 свече ректально 1р/д 10дней. После этого клиндамицин Б полонг N3 по 1 апликатору 1раз в течении 3дней. Потом гинофлор э 1р/д во влагалище по 1 шарику 6 дней подряд без сприцевания. На время лечения половой покой(при гинофлоре э и клиндамицине, так как нарушают защитную функцию латекса) и использование презерватива. Начинать с первого дня менструации после менструации начать свечи и так далее. Это мое лечение от аэробного вагиноза. Мне сказали , что первично лечим не уреаплазму, а энтеробактерии и гарднереллу , потому что высокие показатели и дали воспаление. На уреаплазму , до похода к врачу, мы сами сдали посев и выявили какой антибиотик действует у меня и у мужа. Тогда не знала, что первично не ее надо будет лечить, а другое. Но мне не говорила гинеколог потом сдавать посев на гарднереллу и энтеробактерии, чтоб узнать антибиотик. Выписала по посеву уреаплазмы. Прошло все после лечения, через 2 месяца сдала повторно и ничего не обнаружили. Но гинеколог говорила сдать через 3 недели после лечения, просто из-за новогодних праздников сдала позже и так лучше даже подождать и знать наверняка.
10.03.2020
О лучше ловить БТ.. потому как тесты не всегда информативны и // на тестах на О могут проявляться целую неделю или наоборот не появиться вообще... тогда как БТ всегда четко показывает подьем а следовательно О.
30.01.2020
Попробуйте сначала сами, может и получится сразу. Очень много у кого с 1-2 цикла получается. Фольку пейте оба, можно ловить овуляцию тестами, можно измерять БТ. Можно просто не париться и любиться раз в 2 дня)))) Если уверены в чистоте друг друга, анализы можно не сдавать. Если есть сомнения, пройдите гинеколога, сдайте мазок на хламидиоз. Первые полгода вообще не парьтесь. Удачи!
30.01.2020
Я не хочу не кого пугать или настраивать на больницы, просто расскажу свою историю ведь я ещё тоже в принцепе не далеко по возрасту от автора, мне 24года О мне тоже говорил"молодые ещё, любитесь и все получиться" мне вообще 18лет было а мужу 23 когда начали просто не предохранаться, 2года не беременела. От слова вообще, тишина. Тогда начали переживать, пошла по врачам уже было 20лет мне и мужу 25. Друзья, знакомые и родня да и вообще все говориои" что эти больницы, больше секса и все получиться" Но не чего не получилось, и вот когда уже занялись конкретно всеми обследованиями, тогда то и выяснились проблемы. Как итог 6 лет бесплодия официально. И ни когда бы не подумала, что я могу оказаться в сообществе Эко-мама. Совет если в течении года не получается, то лучше сразу обратиться к хорошему в городе репродуктологу.☺️ Но желаю Вам, что бы у Все получилось и без помощи врачей!!! 🙏🙏🙏😘
30.01.2020
Боже ты мой, в двадцать два года « планировать». Фолиевую пьёте и хорошо, и любите друг друга. Не надо ничего ловить, и бегать с тестами, и вообще об этом думать. Дети рождаются от страсти и удовольствия, хуже нет, как начать «планировать», жить с головой в трусах, и писать на тесты через два часа после постели. Весь этот стресс, как по мне, сам по себе препятствует наступлению беременности. Просто живите как жили, и все.
30.01.2020
Ну на зппп и торч сдать можно, лишним не будет точно, а в остальном надо расслабиться и получать удовольствие))😋🤗🙃 Фольку пьёте, уже хорошо, можно ещё омегу попить, только хорошую. Ну и правильное питание, сон и па))) Сильно не заморачивайтесь! Но если вдруг что, пишите-поможем:)
30.01.2020
Любитесь через день и все получится! А анализов еще наздаетесь за беременность!
29.01.2020
Расслабиться и получать удовольствие через день).Зачем что-то сдавать?Сдают и ищут после неудачных попыток.
29.01.2020
Мнения разделяются, кто-то говорит, обязательно нужно сдать на зппп и торч инфекции, кто говорит что никак готовиться немало, вот и встал вопрос?)) Узнать решила, у кого все благополучно аолучилось☺️
29.01.2020
Все три бер каждые 5 лет ничего не сдавала перед бер.При том,что у мужа в первом браке не было детей 11 лет по МФ,как он сказал.
29.01.2020
У вас 3 деток😍Супер👏🏼🥰
30.01.2020
А вариант любиться не подходит? Тогда, какой у вас цикл? Сколько дней? Стабильный? О ловить тестами, узи делать, но думаю, пока это ни к чему)
29.01.2020
Дело в том, что были постоянные проблемы , то аднексит (воспаление яичников), то молочница, цикл 28/32 дня
29.01.2020
История с продолжение...Кому не лень прочтите🙏🏽 Начинаю тестоманить)))