Витамин А и планирование.

Мне назначили пить витамин а, дозировка 200 мг, по одной капсуле в сутки, начинать пить во второй фазе цикла, пить месяц, не дольше. Помимо этого тоже пью фолиевую.
08.01.2020
Это вы начали во второй фазе и на месяц? Или с перерывом на М и первую фазу?
08.01.2020
Перерыв не делала, возможно, врач ещё на мою проблему опиралась: у меня киста, гормоны в норме, пью помимо этого циклодинон.
08.01.2020
Витамин А при планировании и , в l-ом триместре Б нельзя, в случае передозировки, он обладает мутагенным эффектом. Передозировать легче легкого при употреблении химозного А. Зато с пищей передозировки опасаться не следует. Если есть непреодолимое желание обогатить организм витамином А, то употребляйте провитамин А в виде бета-каротина. Он, попадая в организм, превращается в витамин А, ровно в том количестве, которое полезно для организма. Пы.Сы. В аннотации к витамину А, в противопоказаниях, так и указано, 1 триместр Б. Делайте выводы.
08.01.2020
Мне врач сказала пить. Наверное пропью до М, а там посмотрю.
08.01.2020
Женщине в период планирования беременности витамин А необходим для нормальной репродуктивной функции, а при беременности - для формирования плаценты, для роста костей плода. Рекомендованная к потреблению доза не более 3000 МЕ в день. Не образуется в организме самостоятельно. Содержится в моркови, помидорах, тыкве, рыбе, рыбьем жире. Не всегда поступает в достаточном количестве из пищи, поэтому врачи часто прописывают дополнительные комплексы, которые содержат витамин А. Особое внимание важно обратить на их состав - не стоит превышать рекомендованную суточную дозу витамина А, это может навредить развитию плода. То же касается и рациона питания - в случае превышения нормы потребления следует исключить из рациона продукты с высоким содержанием витамина А. Я думаю, это исчерпывающий ответ)))))))
08.01.2020
Но я не пью витамин А
08.01.2020
Спасибо.
08.01.2020
Подскажите пожалуйста 🙏🏻 Бад Raw Female и побочки