Самолечение

А почему априори нужно считать, что врач грамотный и назначит правильное лечение? Это раньше они обладали какими-то уникальными знаниями. Сейчас информация открыта. Пациент пошел другой. Образованный. По выражению именитого Марка Курцера, пациенты сейчас часто более осведомлены, чем врачи. В этом нет ничего плохого. В медвузах нынче учат плохо. По учебникам 30-40 летней давности. В РФ менее 30% врачей придерживаются принципов современной доказательной медицины. Хотя во всем цивилизованном мире это стандарт. Другой медицины там просто нет. Так вот. Вероятность того, что врач назначит мне какую-нибудь муру значительно выше, чем это сделаю я сама себе.
25.10.2019
Я витамины сама себе назначила, не думаю, что это самолечение.
25.10.2019
Анализы- консультации специалистов- инфо интернет - коллегиальное решение по лечению. Для меня эта схема оптимальная. Не раз после анализа информации в интернете, меняли предложенную врачем схему лечения. Всё таки, за нашу жизнь и наше здоровье только мы сами в ответе, полагаться 100% на врачей может быть чревато, но действовать самостоятельно это просто опасно. БАДы при планировании (типа омега 3) с врачём не согласовывали, не знаю насколько это можно считать самолечением.
25.10.2019
Я последнее время, после того как моя сестра умерла и ее лечили самые крутые врачи сначала в нашей стране, потом в Израиле. Поняла, что нет никакого смысла доверять полностью врачам, они как и мы все методом проб и ошибок делают. Максимум куда пойду, это к натурапату, ибо они назначают травки и голодание
25.10.2019
Я когда получаю диагнозы, иду в интернет чтобы не лечение искать, а чтобы изучить болезнь. Когда знаешь с чем столкнулись легче понять врачей, когда они начинают рассказывать что да как лечить
25.10.2019
В сложных ситуациях, нужна консультация нескольких специалистов. И уже на основе их слов, заниматься лечением. Опять же, не все препараты скупать бездумно в аптеке, знать про побочные эффекты нужно каждого препарата. Меня один врач уже направлял на операцию, а на консультации другой врач назначил таблетки и физ процедуры. А по статьям в интернете у меня был вообще третий диагноз... На свое место все расставил результат мрт, так что, нужно читать и интернет, и врачей слушать, и делать свои умные выводы.
25.10.2019
Мне кажется должна быть золотая середина. Бездумно сдавать анализы и поедать БАДы - плохо. Бездумно слушать врача, когда чувствуешь или видишь какую-то проблему - тоже плохо. Вообще все бездумно делать - плохо :) Я всегда иду к врачу, анализирую его слова, провожу исследование сама... благо я нашла таких врачей, которые не считают дефицит витамина Д и его влияние на организм мифом, которые за максимально неинвазивные методы лечения и естественную медицину. Вот с ними теперь и дружу. В медицине ведь тоже подходы разные есть.
25.10.2019
Добрый день Посоветуйте пожалуйста врача к которому ходите Спасибо
27.10.2019
Юля, добрый день. Мои врачи находятся в Днепропетровске. Если вам актуально, могу в личку посбрасывать
27.10.2019
Хорошо, спасибо!) Скидывайте
27.10.2019
Ну не все, в принципе, могут заниматься самолечением. Для этого надо обладать логикой, умением анализировать и сопоставлять, делать выводы...ну и знать саму тему на отлично, а для этого надо потратить кучу времени и перелопатить горы инфы. Если так, то да, зачастую такой человек более подкован в вопросе чем большинство врачей. А если лечиться из серии "тетя Соня сказала", "я где-то слышала", "соседке помогло", то недолго и навредить, ясное дело.
25.10.2019
Все проблемы, с которыми можно столкнуться, свойственны и другим областям, просто в медицине цена ошибки дороже, а в урологии-андрологии лечат витаминками и БАДами, выдержкой из простаты бобров, быков, телят, рогов оленей, водорослями, гомеопатией и прочей лабудой, которая никак не поможет. И так можно ходить годами и лечиться недействующими лекарствами от не той болезни. Например, лечение азооспермии, когда у человека в СГ полный ноль, - витаминками - это нормальное явление среди урологов. Или наоборот, нелечение больного человека, нет в СГ спермиев, используйте донора, досвидос. Тут два доктора обсуждают некоторых шарлатанов с 25 летним опытом, которые имитируют операцию по устранению несуществующего варикоцеле за 150 тр. Это они говорят про известных в Москве именитых врачей. Поэтому стоит послушать, что говорят люди, но лечиться у врачей. Витаминки и БАДы - они без рецепта продаются, это и самим можно купить, а вот правильное лечение назначит только доктор, если дело касается настоящих лекарств, противовирусных, противогрибковых, антибиотиков, если дело в воспалении. Или если дело в гормонах - гормональные. А если у человека серьезная проблема с простатой, возможно, нужны более радикальные методы. Если вы с одной СГ придете к врачу, он вам выпишет БАДы, отправит гулять месяц, пересдадите СГ. Там будет норма. Это БАД помог? Нет, просто у вас и не было ничего. Но вы потом будете всем этого шарлатана и БАД хвалить.
25.10.2019
Начала планировать ещё одного ребёнка ,когда мне было где то 34-35. Хождения по врачам,УЗИ,анализы ,лечение назначенное врачами,сбитый цикл,кисты и прочие прелести лечения. Были много бесплатных ,они даже видимости не создают озабоченностью твоей проблемой. Просто тупо приём,анализы и лекарства непонятно зачем со словами:ну попробуйте вот эти таблетки. Было много платных .Ну те радуют хотя бы тем,что делают вид искренней озабоченности твоей проблемой и уверяют в благополучном исходе . И вот мне уже 43 и я всё планирую. Думаете я одна такая? Нет. А если вы больше узнаете как построена вся система здравоохранения в России ,с переходом под контроль страховых компаний. То у вас тоже возникнут огромные сомнения в вере к чудным докторам.😊
25.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Яб перед М Девочки, ай нид ё хэлп!)))