Подготовка к беременности при тромбофилии

Вессел Дуэ ф (курантил не помог) + 5 процедур плазмофереза
24.10.2019
В первую беременность вообще не знала о тромбофилии, была отслойка плаценты на 20-ой неделе, еле спасли беременность. Вторая беременность замерла, после нее отправили к гематологу. Подготовка была Курантил 75 - 3 раза в день и плюсом фолиевая. При положительном тесте побежала к врачу, Курантил поменяли на 50 - 3 раза в день, ближе к 12 неделям прописали Фраксипарин, вначале 1 раз в день, позже увеличили до 2-х раз в день. Ну и контроль гемостаза раз в 2-3 недели. 36-ая неделя идёт
24.10.2019
У меня тромбофилия. Первая беременность замерла, ничего не принимала. Когда планировала вторую сдавала гемостаз, показатели были в норме, но на верхних границах. Назначили курантил при планировании. Вся беременность на нем, дозировку меняли только. Сейчас у другого врача наблюдаюсь, она клексан назначила с 16 ДЦ, колю профилактическую дозу, кровь в норме.
24.10.2019
скажите ,а по коаулограмме были какие-то отклонения??долго пили или кололи перед Б??
24.10.2019
Вне беременности была склонность к гиперкоагуляции, хотя в принципе в норме и жить не мешает. Курантил пила месяц. В день задержки сдала кровь, а там все зашкаливает, увеличили дозировку, через две недели все пришло в норму. В этот раз клексан начала с 15 ДЦ, на 11 ДПО сдала кровь, в норме, это с учётом приема клексана, без него бы не знаю, что творилось с кровью.
24.10.2019
просто мне тоже гематолог назначил при планировании клексан,при том по коалаграмме все ок,но есть гетеро мутация Лейдена..препарат не из дешевых,и беременность год не наступает,вот и думаю нужен ли он на этапе планирования именно?!или уже после //
24.10.2019
Мне врач сказала, что на этапе планирования нужен. Дорогой, да.
24.10.2019
Добрый день. У меня тромбофилия, нашли в рамках подготовки к беременности. Анализы крови без беременности были в норме, поэтому для подготовки не назначали ничего. Пила только фолиевую кислоту. Но с // сразу ноги в руки и к врачу, и тогда уже все назначения были. Родила, все хорошо. Обговаривайте с врачом, исходя из результатов ваших анализов. Если у вас, например, уже сейчас есть отклонения в результатах, лучше начинать принимать то, что назначит врач.
24.10.2019
Когда приходят м после бб или неразвивающейся беременности Анализы готовы