Курантил или вессел дуэ ф?

Добрый день! Вы принимали в итоге препарат Вессел? Если да, то только при планировании беременности или ещё и во время? Мне тоже назначили этот препарат я на нем забеременела с 1й попытки, но врач не стал отменять до 12 недель сказал пить. У меня началось кровотечение в 9недель, итог ЗБ. Вот грешу теперь на этот препарат.
08.05.2020
Здравствуйте. У меня вообще все по-другому получилось. В тот месяц при планировании беременности я принимала все же курантил чисто из финансовых соображений (тк и коагулограмма вне беременности хорошая). Но с ним беременность не наступила, я посчитала, что при планировании он мне мешает и в следующем цикле я планировала без курантила и сразу забеременела. Как увидела 2 полоски, эти препараты мне отменили и прописали клексан 0.2. Вот 24 неделя пошла, клексан реально помогает выносить и без кровотечений. В предыдущую замершую беременность прописывали мне курантил - не помог.
08.05.2020
От многих слышу, что ни курантил ни вессел не помогает при генетической предрасположенности к тромбофилии, плюс самой курантил не помог. И здесь на блоге девочки после замерших пытались на них вынашивать, итог - кровотечения и замершие. Много я читала статей, много блогов врачей пересмотрела и перелопалила, у всех мнение, что при генетике только НМГ (клексан, фраксипарин и тп). А курантил и вессел не относятся к ним, механизмы действия у них кардинально разные. Объяснить я вам правильно не смогу, но почитать советую. Сочувствую вам и понимаю вашу боль и желание докопаться до причин. Я по сути наверно просто пробой всех подряд терапий нашла нужную. Эксперименты эти многие на своих беременностях переставила. Мне уже было ничего не страшно: либо поможет либо пропадёт и все тут.
08.05.2020
Вот я тоже считаю, что при Б мне должны были отменить Вессел т.к даже в противопоказаниях написано 1 триместр. А Клексан не больно ставить? Я тоже думала мне Клексан назначат, но гематолог сказал, что он мне не нужен. Мне даже сам Гематолог сказал, что может быть кровотечение и тогда снижать дозировку этих препаратов, итог ребёнок прожил 1 день и всё. Не понятно то ли из-за отслойки, то ли от резкого понижения препаратов ... Я решила сменить гематолога, схожу проконсультируюсь к другому, может он сможет помочь 🙏🏻 Спасибо вам за помощь, поддержку и консультацию! Здоровья вам и вашей малышке! ❤️
08.05.2020
Мне гематолог тоже сказал, что нет показаний к клексану и не назначил. А гинеколог и перинатолог назначили, потому что имеют практику и видят его реальный результат, а не тупо по бумажкам. Клексан не больно))) главное приловчиться, искать безболезненное место, щас даже синяков нет. А пока училась в начале синяки были и больновато было, но терпимо. Но я б делала, даже если б больно было, это не важно)) Спасибо за пожелание!! Вам тоже желаю все преодолеть и родить ребёночка здоровенького!!
08.05.2020
Спасибо большое! ❤️ Очень помогли и дали надежду на благополучный исход! 🙏🏻🌸
08.05.2020
А какие мутации обнаружены?изучаю этот вопрос,потому что у меня их 3,а у нас нет гематологов...
22.10.2019
У меня по крови один гетеро C677T гена MTHFR, остальные 4 гена нормальные, плюс 4 из 5 генов мутации фолатного цикла. Сама ещё не сильна в этом, только начала разбираться, тоже только после 3й ЗБ сказали сдать эти анализы.
23.10.2019
Мне вессел помог, а курантил нет Моя врач считает,что вессел серьезнее курантила
22.10.2019
Подскажите, вам назначили для профилактики или по коагуламме кровь густая была?
22.10.2019
По генетическим анализам тромбофилия, Д-димер, коагуголограмма в норме, по результатам биопсии эндометрия там плохой кровоток Поэтому не могу вам сказать,наверное,всё-таки для лечения, а не для профилактики
22.10.2019
И улучшил вам он кровоток?? Это мне тоже нужно, эндометрий дохлый после аборта.
22.10.2019
Ну, повторную биопсию мы не проводили Не могу вам точно сказать Но результата достигли
22.10.2019
Курантил расширяет сосуды, а вессел разжижает кровь
22.10.2019
Мне перед эко назначал ре весел ду эф. По её словам он более эффективный чем курантил. Она мне не всегда все препараты назначала дорогие. Но про него сказала весел лучше.
22.10.2019
Спасибо! Тогда придётся расеошелиться на вессел.
22.10.2019
Д-димер , повышен до беременности. Бб