Эндометриоз?

Привет! Пошла с точно такими же болями к врачу. Далее обследования- УЗИ, МРТ. Предварительно- эндометриоидная киста яичника. На лапароскопии удалили кисту, прижгли множественные очаги эндометриоза. Гистология подтвердила диагноз. После операции ставлю бусерелин депо. Остался последний укол из 6 назначенных. Динамика лечения положительная. На УЗИ еще обнаружили ВРОДЕ КАК полип небольшой. Возможно после уколов уйдет, а если нет- удалять. Очень не хочется, а что делать:( Вам после удаления полипа лечение не назначали?
30.10.2019
Сходите на прием к Измайловой в артэко. Она очень дотошная. На лапароскопию направила меня к Рамазанову (там же принимает). Сейчас я на пятом месяце беременности :) Нужно пролечиться, чтобы все получилось!
25.10.2019
Сходите к врачу, уж на лапару точно просто так не отправят!! Дополнительные исследования пройдете и все станет ясно. Если есть с циклом проблемы, то вполне может и эндометриоз, но - не будет гадать, мы тут не врачи. И в принципе, даже если поставят такое, это вовсе не приговор. Я гормоны пила, витамины - Аквадетрим, Магне В6. Фолиевую, Йод, Железо и т.д. Длительно себя восстанавливала и готовилась, до лапары не дошло, беременность случилась, как только цикл наладили...Удачи вам, все получится!
21.10.2019
Спасибо вам за позитив) с циклом тьфу тьфу все норм. Тоже пью магне б6, железо солгар, фолиевую.
21.10.2019
Точно диагностировать эндометриоз может только лапароскопия и никакой другой метод. И даже все эти симптомы (мазня, боли) могут ни о чем не сказать. У меня по итогам лапароскопии в апреле 2015 - обширный эндометриоз тазовой брюшины, эндометриоидная кисиа левого яичника и никогда до операции не былр мазни и проблем на УЗИ (кроме самой кисты).
21.10.2019
У меня так же.Никогда и не знала что у меня он был раньше.Если б не киста
21.10.2019
Как справиться с постоянным волнением после замерших? Хгч