Динамика хгч при ЗБ

Спасибо за пост!!!! Редко когда поймешь в чем дело с самого начала.Очень информативно.
29.09.2019
Спасибо! Теперь бы еще найти причину таких печальных событий. Но верю и надеюсь. Здоровья вам и счастливой беременности!
30.09.2019
У меня у самой первая ЗБ на первом скрининге.Практически история один в один, как у вас.Только сдала я хгч один раз т.к. узнала о беременности поздно примерно на 6-7 неделях.На первом узи все было норм, а на втором сс уже не нашли.Я стала сдавать вообще все сразу.Совпадение не сдавала с мужем потому, что генеколог отговорила.У меня сбой в иммунке, гипотериоз, и повышенный сахар.Плюс сдавала гемостазиограмму , цитокиновый профиль.По свертываемости кровим все норм, а вот с профилем нет.С гомоцистеином, волчаночным коагулянтом и так далее все тоже норм. Найдете обязательно.Сделайте генетику тут хотя бы не надо будет в эту сторону копать.У меня девочка должна была родиться.Первая и долгожданная.У меня депрессия год была после этого всего.Успокоится не могла вообще.
30.09.2019
Понимаю вас, не переживайте, сейчас обязательно все должно получиться! А можете рассказать про свои анализы? Я не разбираюсь пока( Гемостазиграмму и профиль это к какому врачу надо? Коагулограмму, д-димер, гомоцистеин я сдавала, они в норме. И сделать генетику это что имеется в виду? Что за анализы? Плода? Или наши?
01.10.2019
Я в 17 всем этим занималась, могу что то упустить или забыть.У меня врач смотрела мои анализы и назначала то, что надо еще сдавать.Я сама не сдавала по своем усмотрению.Мы сдавали абортус на генетику ( это прям сразу делается) смотрели все ли нормально с его хромосомами.У нас было 46 ХХ.Генетик отпал.Это анализ плода.Называется гистология и цитогенетическое исследование материала абортуса.Многие пишут, что мол бесполезный анализ.Но он показывает была ли инфекция в плоде.Еще Иммунограмма, Полиморфизм генов цитокинов, блок аутоантител ( антифосфолипидный синдром), полиморфизм генов гемостаза 12 показателей.Что то сдавала в ЦИР, что что в КДЛ. Если есть проблемы с кровью, то к гематологу.Я не была у него, у меня нету проблем с густой кровью.Я велась у гинеколога эндокринолога, потом была у гине по невынашиванию, потом у репродуктолога.
01.10.2019
Огромное спасибо за подробный ответ! ❤ На цитогенетику сдали, ждем результата, нам сказали, что долго делается. Я все же думаю, это генетика. Но хочу и другое тоже проверить. К гематологу, наверно, схожу, хотя никогда не замечала каких то проблем с кровью. Но хочу по максимуму все сдать. Спасибо вам, здоровья и радости! Скорей бы наши мечты сбылись.
04.10.2019
Желточный мешочек один из показателей возможной неразвивающейся беременности. Если он намного больше 3 мм и продолжает расти, то есть вероятность плохого исхода. Но есть и исключения.
28.09.2019
В 9+1 жм у меня было 4,5 мм, все прекрасно развивается, даже опережает развитие на неделю.
28.09.2019
Рада, что у вас все хорошо. 9,1 уже большой срок и ктр уже большой у эмбриончика. На малом сроке бывает, что жм растёт быстрее эмбриона и это не хорошо. У меня на УЗИ в 7 недель жм был 5 мм, эмбрион замер. Но, повторюсь, что есть исключения. Просто на размер жм нужно обращать внимание.
28.09.2019
В 6+5 написали просто ЖМ - есть, поэтому даже не знаю какой был.
29.09.2019
4,5 мм это норма, насколько я поняла, более 6 мм уже нехорошо. Легкой беременности вам!
30.09.2019
Да, мне говорили, что больше 6 мм это, возможно, генетическая патология. Жду вот результатов генетического анализа. Очень надеюсь, покажет, куда двигаться.
30.09.2019
А это именно генетическая патология и больше никакая? Или это вообще признак зб?
30.09.2019
Это может говорить и о генетической патологии, и о возможной скорой ЗБ по иным причинам, например недостаток питания эмбриона, плохой кровоток..
30.09.2019
А как понять, что недостаток кровотока? Я пью актовегин.Гемостаз сдавала.Кровь не густая.Вот как понять то?
30.09.2019
Если вы сдавали кровь уже при наступлении беременности, и по анализам все хорошо, то волноваться не стоит, можно через некоторое время пересдать для уверенности. А если выявят нарушения в анализах, то есть препараты разжижающие кровь и улучшающие кровоток - кардиомагнил, тромбо асс, клексан, курантил и др.
30.09.2019
Спасибо что поделились! Пусть ваш малыш поскорее прийдёт к вам, и благополучно родится🤗
28.09.2019
Большое спасибо за пожелания! Мечтаю об этом. А вам легкой беременности, здорового малыша и просто побольше счастья в жизни!
30.09.2019
Спасибо 🌹
30.09.2019
Грудь Гормоны