Беременность с одной трубой

У меня была в 16 году ВБ (получилось с первого цикла планирования), удалили одну трубу. Полгода мы не планировали и ещё полгода не получалось, забеременела ровно через год после ВБ на 6 или 7 цикл планирования. Но за это время раза 3-4 по разным причинам делали УЗИ, и каждый раз овуляция была со стороны отсутствующей трубы. А когда получилось, овуляция была там, где была труба. Так что есть у нас подозрение, что по какой-то причине один и тот же яичник "стрелял" и по факту возможно получилось с первого раза с "нужной" стороной:) Вообще может не получаться и у абсолютно здоровой пары. Мне гинеколог, которой я полностью доверяю, говорила так: нормальный срок наступления беременности у пары без проблем - полгода, это время можно не дёргаться вообще, просто по разным физиологическим причинам может не получаться. Если нет одной трубы, этот срок увеличивается вдвое. То есть с одной трубой год просто пробуете и не переживаете, а если больше года не получается, уже нужно начинать ходить к врачам проверяться хотя бы.
02.11.2019
Первый раз получилось с 5-го цикла, второй раз с 1-го. Имеет смысл сдать гормоны (половые и щитовидной железы), УЗИ, мазочек, можно спермограмму, в любом случае срок планирования пока не очень большой, уверена, все получится! Удачи !
23.09.2019
Была внематочная. Убрали правую трубу. Попила 3 месяца ок и на 4 цикл по-моему забеременела! Те через год с хвостиком, я уже с Бэбиком)
23.09.2019
У меня была вб в 16 году, удалили трубу, во время лапары смотрели вторую, как сказал врач, убрали небольшие спайки, после не делала гсг, получилось с первого цикла, сейчас 2019, срок пока маленький, надеюсь, все хорошо будет))
23.09.2019
У моей знакомой одна труба, не знаю, сколько они ждали, но получилось забеременеть и выносить здорового малыша. Наблюдались у врача, следовали рекомендациям и всё получилось. И у вас получится, дай Бог!
23.09.2019
Планирование после бхб про ЛОНГИДАЗУ свечи!