Беременность и лечение от панических атак

С паническими атаками шутки плохи. Я тоже думала, что само по себе пройдет, но все со временем только усугублялось. Я перечитала массу статей про панические атаки, но статья психолога Алевтины Марьясовой только и расставила все точки на и: https://alevtinamariasova.ru/panicheskie-ataki-proshli-kogda-ja.html. Я уверена, что Вы тоже для себя много полезной информации узнаете.
05.09.2019
У меня случались панические атаки, особенно на вид собственной крови, даже если это была кровь от месячных. Когда я поняла причину (что именно на свою кровь так реагирую) стало легче и они сами прошли. Во время беременности 1 раз была атака, но без обморока (накануне я начиталась рассказов про роды и мне стало это сниться, в итоге проснулась и началась паническая атака). С тех пор до недавнего времени вообще не наступали (то есть около 6 лет). Но вот ходила удалять зуб и в кресле у стоматолога снова пришлось нюхать ватку с ношатырем. Но я сама с собой работала и работаю. И я понимаю, когда начинается атака. В последний раз как только ощутила признаки, сразу прервала стоматолога. Открыли окно, мне дали полежать, я дышала, сама себя успокаивала, выпили валерьянку с пуствпником и минут через 10 врач смог продолжить своё дело. Так что в первую очередь поймите причину, на что так реагируете и думайте, как и чем вы можете себя успокоить.
11.08.2019
Попробуйте сдать анализы на гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3 свободный, Т4 свободный. Не беспокоят слабость или боли в мышцах и суставах?
10.08.2019
Лечилась у невролога с этой бякой. Врачи лечат таблетками, это нормально. Но когда мне прописали уже что посильнее, а именно антидепрессанты, я их купила, прочитала инструкцию и остановилась. С тех пор не хожу к неврологу. Читайте Курпатова, да, другую литературу, займитесь дыханием, выдохами, запишитесь в бассейн, научитесь плавать с выдохом в воду, больше гуляйте и хорошо спите. Здесь все зависит от вас, таблетки только пудрят вам мозг, к сожалению.
10.08.2019
Панические атаки это психосоматика. Перенастройте свои мысли. Это может быть от стрессов. У меня так было. Когда причину стресса исключила прошло. Ну и главное это мышление. Я даже не могу точно сказать из за чего прошло. Просто как бы взяла себя в руки. Спорт, бег помогает, во время кушайте, спите, режим работы и отдыха соблюдайте. Не подвергать организм стрессу. И чувствуете когда накатывает успокаивайте себя. Говорите все хорошо, ничего со мной не случится, я в порядке. Самовнушение вобщем. И советую погуглить на тему панических атак, я когда инфу искала мне помогли статьи которые находила, читала и вникала и настраивала себя.
10.08.2019
«вирус,который вызвал воспаление лёгких вызвал изменение в мозгу и от этого пошли эти ненужные атаки»- вы этот бред сами придумали или врач?? Панические аттики-это сугубо психологическая проблема. Да, проблема в мозге, но не в функционале, а в восприятии. Ее прорабатывать надо с психологом или психиатром, он же может назначит медикаментозное «лечение» в виде успокоительных
10.08.2019
Прочитайте Книги « счастлив по собственному желанию» Андрей Курпатов Почитайте книги статьи, нереально помогли мне. Здесь главное понять что это паническая атака. У меня были панические атаки когда испытала сильнейший стресс, и загнала себя до безумного, не могла выйти на улицу, боялась, после прочтения книг использования техник 👩‍🔧 все прошло 👌
10.08.2019
Спасибо)
10.08.2019
Проконсультируйтесь с другими специалистами, чтобы было несколько мнений. Уже потом будете решать.. Возможно вам надо сменить лечащего врача? В любом случае, нужны консультации других специалистов.
10.08.2019
Спасибо)
10.08.2019
Совпадение или наследственный фактор? Цистит