И еще раз про гемостаз.

Добрый вечер!Можно узнать показали ли эти анализы что то?Сама сдала вчера тромбофилию и гены гемостаза,10 дней ждать результат,у меня после трёх родов которые прошли отлично было два выкидыша после двух недель задержки начинаются м и одна зб на сроке 8,5 нед, Что вам прописали можно узнать?какую поддержку пьёте?жду ,быстрее бы анализы мои пришли,уже не верю что у нас получится....спасибо!
09.11.2019
Добрый вечер! Я их не сдавала. Врач, к которой в итоге направили, не увидела в этом необходимости. Назначила мне базовое обследование перед беременностью, но и оно не пригодилось, т.к. на следующий день я уже знала о беременности, которая пока успешно, слава богу, протекает. Прописали витамины, питьевой режим 2 литра в день. Получится! Удачи вам!
09.11.2019
Поздравляю!Благополучной Вам беременности!!!Я сама уже весь инет перерыла,не могу понять в чем дело,вчера сдала анализы вот жду но многие пишут что они были в норме.Можно узнать какие витамины пьёте и что ещё ?
09.11.2019
Спасибо! Может банально, но просто так бывает или время не пришло. Кто-то сталкивается с этим сразу, в первые беременности, кто-то потом. Но в любом случае, женщина, планирующая не одного ребенка, рано или поздно сталкивается с таким. Но тут главное тоже, не забивать себя морально. И найти своего врача, т.к. медицина все же бизнес, особенно построенный на неудачах. Первая врач, не моя участковая, заменяла, выписала: анализ на тромбофилию (мутации гемостаза), узи мне, спермограмма +мар тест. Естественно все платно. Обсудили с мужем, не стали спешить с анализами. Узи сделала во второй фазе-все хорошо. Потом попала к своей участковой, которая сразу выписала мне направление в центр планирования семьи и репродуктологии, кабинет невынашивания. Записалась за месяц. С мужем время естественно не теряли))) Из анализов к тому моменту были сданы: мазки (флора, цитология), вич/сифилис/гепатит, коагулограмма, общие анализы мочи и крови, прогестерон. По коагулограмме был повышен 1 показатель, по общему анализу крови гемоглобин, что говорит о густоте крови, но в целом, она всегда у меня была такая, я это знаю. Гинеколог сказала, что ничего страшного из-за повышения одного показателя нет. Терапевт относительно гемоглобина-пить 2 литра воды в день. На основании общения с гинекологом необходимость в остальных анализах отпала. Она спрашивала все ли дети в одном браке (видимо на основании этого отпала необходимость в спермограмме). Спрашивала не принимала контрацептивные таблетки в течение 5 лет и более, как у родственников с тромбозами, инфаркты, инсульты, смотрела вены (видимо на основании этого отпала необходимость в анализе на тромбофилию и тому подобное). Выдала мне лист в котором отметила только для меня анализы, а так там был большой перечень. Сказала, что с этим я иду в свою ЖК и там мне дают направления на все эти анализы. Таким образом я узнала, что через свою обычную ЖК можно сдать абсолютно все анализы на которые ходим платно, даже хгч, только запись на сам анализ ждать долго. Выписала витамины: Е 200мкг, Витамин Д3 (Вигантол), Фолиевая, йодомарин 200мкг. Витамин Д3 у меня с айхерб и фолиевую я заменяла метилфолатом 400мкг. С первых двух полосок на тесте и до 12 недель принимала метилфолат, магний хелат (можно магний б6), йодомарин 200мкг. Сейчас пока ничего не пью, стараюсь употреблять омегу из естественных источников. С момента выкидыша пила разные витамины курсами, с перерывами: прегнотон, омега, ангиовит, селен, йод, витамин д3. За два месяца до беременности пила фемибион 1, в успешном месяце добавила магний б6, потом перешла на хелат (когда получила его с айхерб), омегу. Спорт: качала пресс до овуляции и после для улучшения кровообращения малого таза и еще разные упражнения для таза. В целом, на этом все.
10.11.2019
Лучше все сдавать, в ситилаб 12 генов - 5500р. без скидочной карты. Но на сколько мне известно, все эти гены попозже начинают срабатывать, недели после 8-ой, а до этого все же причины генетика и эндометрий/кровоток.
29.07.2019
Сдавайте на мутации 12 генов, если хотите на будущее подстраховаться по полной.
29.07.2019
Мы сдавали оба анализа : и Мутации гемостаза (там было 12 генов, расширенная, стоила около 5000), и Мутации фолатов (4 гена) и там кстати тоже выявлены были проблемы, но всё что мне назначил по этому поводу генетик - это Фемибион, так как в нём фолиевая кислота в фолатах, которые лучше усваиваются. И сдайте ещё гомоцистеин, он должен быть не больше 6 или 8 для хорошей беремености, этот анализ как раз показывает насколько хорошо усваивается фолька. Резюмирую : на вашем месте доехала бы туда, где 12 генов гемостаза + сдала бы гомоцистеин, не сдавая Мутации фолатов, так как в любом случае он нужен будет
29.07.2019
Спасибо!
29.07.2019
Не за что. Надеюсь хоть чем то помогла. Удачи вам))
29.07.2019
Да, мне сейчас нужно все еще разочек разложить в голове. А то сначала вообще был "тёмный лес" без просвета.
29.07.2019
Возможно, я не туда смотрю (сама недавно сдавала 8 мутаций), но 12 в Инвитро - это и есть 8 гемостаз + 4 фолатного. Не нашла других вариантов. Какие ещё 4 гена?
31.07.2019
Ну вот я тоже так понимаю, что этот анализ составляет 8 генов гемостаза и 4 фолатного и того 12 в целом.
31.07.2019
Гемостазиограмма это не генетика, а текущие показатели крови: фибриноген, ачтв, рфмк, эуглобиновый фибринолиз и т. Д. А про мутации скажу вот что: они есть у всех и их не вылечить. И за частую прямо системного подхода в лечении на основании именно видов генетических нарушений. Все равно разбираешься уже во время беременности с показателями гемостазиограммы. Гомоцистеин еще можно сдать и понизить. Если обычная фолиевая не усваивается, пейте в виде метафолина.
29.07.2019
Аа, гемостазиограмма получается расширенная коагулограмма? Да, что-то, я ее не туда влепила🤦‍♀️ Гомоцистеин понижала группой В, там же была фолька. Теперь просто фолька. Вечно фолька. Про метилфолат знаю. Я просто ничего не успею скорректировать во время Б. Вижу две и через пару дней все выходит. Одна Б продержалась дольше, но я и не думала, что ей что-то помешает, пошла как обычно на учёт вставать в 11 недель, а там все( По органам все хорошо, по гормонами тоже, муж-норм. Витамины подняли. Вот и думаю, может из-за ген мутаций каких-то. И сразу надо препараты применять, а не во время.
29.07.2019
Да, коагулограмма, можно и так сказать. Прямо клексаном в максимальной дозе и не успеваете? Не экошная беременность? Начинайте раньше мониторить гемостаз от теста на беременность и сразу к гематологу, гемостазиологу. Я во время беременности сразу гемостаз после положительного хгч сдала и на прием к платному гемостазиологу записала. И мы с ней мониторили всю беременность. Опять же выбирайте места, где анализы быстро делают. А уверены, что это гемостаз, а не генетика, к примеру? Вот еще прогестерон, вроде, беременность поддерживает, а гемостаз очень портит. Но там его много надо, чтобы прямо сильно испортил. От 200 особо не портит, а вот на 800 уже портится начинает.
29.07.2019
У меня была бхб, врачи списали на естественный отбор. Потом ЗБ. Поэтому клексана и прочего не было. Я еще об этом даже не знала. Почти сразу после опять бхб. При бхб были задержки, не более 2-3 дней, узнавала и сразу все. Не эко. Я для обследования вернулась обратно в Москву, т.к. в том регионе где живём, с врачами вообще беда. 4 таблетки фольки в день как-то не очень меня убедили... Вот поэтому хочу сдать на ген.мутации. И да, теперь сразу с // гемостазиограмма, хгч, прогик и к врачам.
29.07.2019
Кариотип бы сдать. Хотя он дорогой. Посмотрите: есть предрасположенность к генетическим поломкам или нет вообще. Если возраст, то можно не смотреть - это естественный процесс уже. При наличии генетических нарушений либо перебор либо ЭКо с пгд. У вас, смотрю, уже трое. Наверное, возраст не 20 лет. В 40+ - зб, бхб до победного результата - это норма. Возможно, еще поэтому, раньше Вы не сталкивались, а теперь это все полезло. Мутации гемостаза - будут у вас, у всех они есть. Их можно не смотреть. Но это еще не показатель того, что при беременности будут проблемы с гемостазом. У меня есть мутации, в ЭКО они все вылезают, а в обычной беременности я курантилом обошлась. Хотя мы всю беременность бдили гемостаз и держали руку на пульсе. И то, думаю, если бы не пила курантил - ничего бы не случилось. Просто у меня одно единственное зачатие и беременность за 12 лет планирования. Тут задача стояла любыми способами доносить и родить.
29.07.2019
Спасибо, внесли понимание! Значит пока не буду пороть горячку. Сдам гемостазиограмму когда // увижу (хгч) и с этим всем к врачу. Мне 29, наверное поэтому тяжелее смириться и принять, что в организме, что-то не так. Конечно, я рада, что до всех этих проблем вообще успела родить. И так сложилось, что муж поддерживал всегда. Неверное, если бы не он, я бы вообще уже забила. Но все-равно где-то грызёт червячек, что не хочется заканчивать с детьми на такой печальной ноте. Раз уж запланировали еще одного, хочу это дело довести до конца. Хочется дочку обоюдную, у мужа есть, но это очень сокровенное желание. Здравым разумом понимаем, что это может быть невозможно, рады своим мальчишкам. Просто возможность стать родителями это уже дар Божий. Поэтому наглеть не хотим, просто не предохраняемся и ждём. Время тоже пока есть. Но раз Б случаются хочется создать все условия для вынашивания, чтобы потом не винить себя за бездействие. Муж вообще с // на тесте готов сдать меня в больницу.
29.07.2019
Для 29 рановато, на самом деле. У Вас уйма времени для дочки! После 35 начинаются проблемы с поломками. Мы тоже дочку хотим.
29.07.2019
Удачи Вам, пусть желаемое осуществится!
29.07.2019
При ЗБ были ген. поломки. Понятно, что это тоже не исключено. Но тут уже ничем не помочь. Сейчас хотя бы решить с тем, где помочь можно и сразу под контроль взять.
29.07.2019
Хгч Эстрадиол повышен во второй фазе