Настрой на ГСГ

У меня была гсг узи. За пару дней до процедуры сдала мазок. Вкололи мне обезболивающее. Вроде ещё анестезия местная была, я не знаю . Мне было очень больно . Под конец меня кинуло в жар и стало так дурно, что думала сейчас потеряю сознание. После всего меня под ручку довели до кушетки и положили отдыхать, я попила чаю и через 15 минут пошла домой. Пришла домой и стал плакать ) боль уже забылась и как будто ничего и не было , а плакать просто от какой-то обиды хотелось. Трубы проходимы, гсг проведена где то за 4 дня до овуляции. Сказали через два дня начинать стараться. Мы постарались и у нас сразу же все получилось😊
04.06.2019
Подскажите, а сколько до ГСГ планировали? Некоторые пишут, что сразу после ГСГ нельзя планировать, якобы излучение небольшое, Ваш доктор ничего такого не проговаривала? ТОже планирую ГСГ на ноябрь, очень переживаю за результат.🙏
18.10.2019
До гсг 11 месяцев стараний Мне делали гсг методом узи - вводили контраст или какую то там жидкость и смотрели на узи. В таком случае нужно подождать два дня ( не знаю может чтоб не травмировать ) и можно приступать к делу . А вот если рентген делают, то там да... вроде нужно пропускать цикл точно .
18.10.2019
Поняла, спасибо за пояснение😊 Да я уже настроилась, правильно сказано, переживать из-за неизвестности и так каждый цикл уже не могу....
18.10.2019
Все будет хорошо в любом случае! 😉желаю как можно скорее разобраться, ну и как модно скорее увидеть две полосочки 🤗
19.10.2019
Спасибочки!)))
21.10.2019
Переживать за результат не нужно! Тут либо проходимы, либо нет ! Тут важно это знать! Когда знаешь причину , проще знать дальнейший план действий . А не жить в неизвестности и переживать, что не получается! Так что нечего переживать! 😉
18.10.2019
Мне делали рентген, потребовали только идеальный мазок т.к. лейкоциты у меня немного был повышены назначили кажется тержинан. Было больше страшно, чем больно и лучше попросить обезбаливающее т.к. может случится спазм. Рентген более информативен и его можно показывать врачу и видны трубы и полость матки. P.S. Мне было очень очень больно секунд 20 но я даже взыизгнула от боли, хотя в шприце было 3 обезболивающих.
04.06.2019
Абсолютный минимум - это мазок на флору) А остальное - в зависимости от места, где Вы ее будете делать. Обычно это - ОАК, посев на ИППП, ВИЧ-сифилис-гепатит, кто-то может попросить коагулограмму, ОАМ, ФЛГ, УЗИ МТ. И что-то дополнительное, что нужно конкретно Вам. И у каждого учреждения - свои сроки годности Ваших анализов, это тоже важно. Я проходила буквально 1.5 недели назад, можете в дневнике почитать, как это происходило у меня, если интересно. Но у меня достаточно высокий болевой порог. А так - овуляцию ГСГ, конечно, не сотворит, но убрать микроспайки в трубах вполне может. Если же непроходимы по ГСГ, то Вам прямая дорога на лапару, где Ваш диагноз может и не подтвердиться) Идите смело и не переживайте!)
04.06.2019
Для меня это была терпимая процедура) боли не было (проходимость не нарушена), через 3 цикла наступила Б.
04.06.2019
ну я бесплатно делала и там список был внушительный , но некоторое хз вообще нужно) рентген считается достоверннее нежели узи, но если так , то они оба не дают 100% точности,точнее только лапара) если у вас нет овуляции ,то как вам эта процедура поможет забеременеть ? здесь только смотрят проходимость труб и все) говорво может мелкие спайки убрать , если они были,но скажем так медицинских подтверждений этому нет )
04.06.2019
Мне нужно для стимуляции делать эту процедуру. А за беременность после ГСГ, это я так начиталась тут, конечно без О не как не поможет эта процедура)
04.06.2019
да она вообще и не помогает ) мне кажется это больше случайность ) это лишь для того,чтобы проверить проходимость труб , может они не проходимы, а вы будете себя еще и безрезультатно пичкать нехилыми дозами гормонов) я тоже делала , и как раз через цикл ее сделали)
04.06.2019
Подскажите, как долго после гсг кровило?Я в этом цикле делалана 11 день цикла, после кровило сутки, а потом дня 3 коричневая мазня была. А на 22 день появилась коричневая мазня, я думала месячные на 4 дня раньше начались, а уже 3 день мажет коричневым, с небольшими сгустками. Как у вас было?
04.06.2019
вот я пытаюсь вспомнить, по моему было совсем чуть чуть в день процедуры , а так больше ничего не было , но читала , что после нее может быть в принципе
04.06.2019
Вам помогла процедура забеременеть?))
18.10.2019
по моему я написала свое мнение по этому поводу ) и конечно нет ...процедура не для проверки труб а для того чтобы заб
18.10.2019
Я делала гсг по узи (не рентген) на 10 день цикла. Сразу после месячных сдавала мазок обычный гинекологический и все. Но до этого я была уже обследована вдоль и поперек. Ну если вы год планируете, то и вы уже должны быть и вдоль и поперек)))
04.06.2019
Ну да, обследована - гормоны, мазки, лечение, бесконечные узи и т.д.))Скажите, а узи оно так же информативно как и рентген? Это примерно так же как и обычное узи или там как-то тоже вводят раствор? Простите если много вопросов, очень переживаю и стараюсь себя настроить на эту процедуру.
04.06.2019
Информативность в узи "онлайн" и далее только письменное заключение врача, рентген же выдают фото где видно матку и трубы заполненные контрастом с выходом в брюшную или без выхода. Схема одинаковая: в шейку вводят катетер и вливают контраст (состав может отличаться для узи и рентгена). Узи как мне кажется более легко переноситься, после рентгена многие жалуются на сильную боль + трубы могут спазмироваться от волнения или манипуляций и дать ложный негативный результат. Моя репродуктолог считает единственным 100% информативным способом - лапароскопию, остальное +/-. Мне делала гсг моя постоянная гиня и мне не пришлось выходить за стены ее кабинета, что для меня было немаловажно. На тот момент мой хороший результат меня устроил. Спустя год собираюсь на лапару проверять всё всё и трубы в том числе. В дневнике есть отзыв, а в двух словах для меня была совершенно не страшная процедура и безболезненная, просто неприятно не более и то уже в конце процедуры, когда раствор попадает в брюшину.
04.06.2019
Спасибо вам за отзыв. Удачи вам!😌
04.06.2019
Благодарю и взаимно! Не переживайте сильно (может повлиять на результат), все будет отлично!
04.06.2019
В моем случает узи оказалось не информативно,точнее прямо противоположно
04.06.2019
Подскажите где в Харькове делали ГСГ?
04.06.2019
"Экомед" Бакулина, Коростий И.В. около 800грн
04.06.2019
Спасибо большое! 🍀🌹
04.06.2019
Гсг Гсг