Дюфастон и овуляция

Конечно да Самый первый ок как раз был на основе прогестерона.
15.05.2019
мне его назначили с 16 по 25. Но я веду график бт.... и видела в прошлый раз, что О у меня была на 19 дц. В этот же день начала пить. и в этот раз дождалась поднятия бт... Получилось в этот раз О на 16-17, а пить опять начала на 19 дц. Думаю, лучше позже начать, чем О загубить. И хоть достоверной инфы об этом нет на 100 %, но я лучше перебдю))))))))
15.05.2019
Гипотетически он может и не подавить овуляцию (тут таких случаев море - бывает и дюфастон пьют и овуляция по УЗИ и тестам присутствует), но он точно смещает окно имплантации (что не проверить). Так как все гораздо глубже. После овуляции начинает формироваться ЖТ, оно начинает вырабатывать прогестерон. Под действием прогестерона формируются пиноподии в матке. Именно за эти ворсинки должно через 6 суток начать цепляться плодное яйцо. Окно имплантации открывается не на долго. Потом ворсинки перезревают и пя зацепиться уже не может. Поэтому при ЭКО некоторые роепродуктологи следят за уровнем прогестерона в день пункции и если он уже вырастает - отменяют подсадку и настараивают на следующий цикл. Если начать принимать прогестерон раньше овуляции, то окно имплантации может открыться раньше и закрыться соответственно до прихода эмбриона в матку или до его готовности к имплантации.
15.05.2019
все подробно, спасибо! ))) но тем не менее подходить с таким лекарствам надо с головой. И лучше перебдеть, чем недобдеть))) но лучше нормально перебдеть, чем сильно перебдеть) о как!
15.05.2019
😄👍
15.05.2019
Ксюш, привет!) 100% подавляет, нужно принимать только после подтвержденной овуляции
15.05.2019
Не на личном опыте, читала об этом в книге по планированию и беременности
15.05.2019
Привет) тут просто в инструкции вроде как написано, что не влияет. Поздравляю тебя с новым статусом, кстати))
15.05.2019
Спасибо! 😍 Подтягивайся скорее! Я уже совсем перестала надеяться, решила открыть магазин, оформила документы, закупила товар, и узнала, что беременна) У меня сейчас такое состояние, ни сил, ни желания ни на что нет, а ещё ведь основная работа( Про инструкцию странно.. Я читала в статье Березовской Прогестероновая нация, даже вот перепроверила сейчас)
15.05.2019
Вот навернок так и бывает, когда отключаешься) я все никак не найду себе такое всепоглощающее занятие, чтоб меня заставило забыть. Вроде и работа, и фриланс, и написанием отзывов занялась, и 5 язык учу, а все равно блин помню и истерю((
15.05.2019
Еще йога помогает) Техники живота ещё и кровоток улучшат в матке. А медитации успокоят ум. Я вторая из нашей небольшой группы, кто забеременел после того, как долго не получалось. Первое время я даже думала, вот забеременею и придётся бросать, а мне так нравилось! Даже расстраивалась меньше после очередного пролёта. Плюс я с психологом работала над снижением тревожности (и йога этому способствовала хорошо). У меня подруга забеременела с аденомиозом, ей назначили противозачаточные со следующего цикла, а он не наступил) Около года не могли забеременеть. Ждут малыша и другие друзья, у которых давно стоит диагноз бесплодие. Были в шоке, когда узнали, что скоро станут родителями. Годами не предохранялись. Так что все причины чисто психологические, я считаю. Надо копать в эту сторону) Ксюш, очень болею за вас, пусть малыш скорее приходит!
15.05.2019
Спасибо🤗
16.05.2019
Дюфастон и ранняя овуляция Одинаковые?