Цистит

Почитайте эту статью, посвященную циститу: https://www.consmed.ru/news/view/1622 - я в ней много полезного для себя нашла (тоже с циститом много лет уже живу). В ней про факторы риска и про правильное лечение цистита рассказывается.
25.07.2019
Если нет беременности - ранее при признаках цистита принимала Монурал разово, потом Фурамаг. Фитонефрол (урологический сбор) сок клюквенный, брусничный.
22.06.2019
Надо с врачом консультироваться, по хорошему надо пролечиться до беременности, чтобы во время не мучиться от цистита. Мне доктор как раз Канефрон и выписывала, я вообще уже давно не вспоминаю про цистит. Но тут тоже много нюансов, подружка моя лечилась, жалуется, что не помогает. После разговора с ней оказалось, что она принимала не совсем правильно и сразу бросила, как немного полегчало и естественно все опять вернулось( Я до этого брала вообще аналог какой-то (фармацевт предложила, а я бестолочь согласилась), но состав идентичный. Лечилась и никакого результата, оказалось, что мой аналог ничего общего с лекарством не имел, поэтому глупо было ждать, что поможет. В общем надо с врачом все моменты обсуждать и обязательно строго соблюдать и режим приема, и дозировку, и курс лечения. Ну и естественно не заменять назначенные препараты на сомнительные аналоги, чтобы как у меня не получилось.
15.05.2019
От слова Монурал прям трясёт) точно пост напишу про него, столько девочек жалуется Пихнули его мне без повторного анализа даже((( чего согласилась С урологом же работала, знаю же это всё(((( что и беременным антибиотики на крайний случай, а всегда помогает именно обильное кислое питьё! И диета без сладкого жирного острого и копчёного И травки, но тоже по назначению((
14.05.2019
Монурал пила в прошлую беременность. Облегчение только на мес. в лучшем случае. В сентябре пролечивалась антибиотиками у уролога. Посевы были чистыми, а боли все равно были.
14.05.2019
Вот у меня так же!!
14.05.2019
В 13 лет был цистит болела им периодически лет 5. Пила цисто по мере появления болей. А потом все прошло. И 12 лет я о нем не вспоминала, пока не забеременела.
14.05.2019
То же самое ))) , только я пропила канефрон жидкий. И пришел он только как произошло зачатие, при этом нигде не охлаждалась. Анализы все чистые. Говорят цистит может еще быть как нервное... ))
14.05.2019
При кишечной палочке очень хорошо препараты на основе маннозы помогают, например Цистэль или Цистэль Пренатал (он спец. для беременных). Важно, что это не антибиотик. А с канефроном поосторожнее, там любисток, он абортивным действием обладает. Монурал разрешен только во 2м и 3м триместре и как была сказано ниже, реально помогает далеко не всем и не всегда.
14.05.2019
Мне канефрон тоже не помогал. Фитолизин намного действеннее и дешевле. Если во время беременности принимать, то есть фитолизин prenatal. Разрешено беременным пить. Там в составе есть клюква. В отличие от канефрона, в пренатале нет трав, которые могут быть опасны для беременных.
14.05.2019
У меня начался с первых дней от зачатия. Было ужасно. Ничего кроме канефрона врач не прописал-сказал НЕЛЬЗЯ. Бак пасев чистый. Мучилась недели три. Канефрон помогал очень плохо. Лучше было, когда пила воду ведрами. В итоге внематочная. Я только на цистит грешу... Читала, что инфекции мочеполовые могут привести к ВБ. После операции вплотную занялась лечением. Мне прописали антибиотики широко спектра действия. Но после окончания их приема, я все равно чувствую дискомфорт без острых болей. На данный момент пью фитолизин и уро сбор. Не знаю как избавиться до конца и из за чего он.
14.05.2019
Попробуйте Мать-и-мачеху.У меня был хронический цистит.Пила всьо подряд,результат был только от нее.Теперь если только слышу признаки(2 года вообще была без него😆😍😍),запарила выпила и все ОК.Пила не в беременность.
14.05.2019
найти хорошего врача, мне лично помог уролог, назначил хороший антибиотик, после чего не было цистита, вам лучше сейчас все пролечить, когда я попала в урологию на скорой, то там девочка Б были с такими приступами пиелонефрита, мне еебыло очень жаль, и врачи не могли ничего сделать, все пархали над ней. МОНУРАЛ отличное средаство
14.05.2019
Не согласна про Монурал. Он помогает очень малому количеству женщин и это даже можно обнаружить читая форумы! Он бактерии не убивает до конца, а лишь временно приглушает. Мой уролог советует брать его на море как экстренную помощь, но не в коем случае не как панацею. И еще, если женщина ри разу не принимала Монурал (фосфомицин) с большой долей вероятности он ей поможет на какое то время, а если принимала ранее, то всё, к нему резистентность. Мне он не помогает от слова СОВЕМ.
14.05.2019
лично мне помогает только монурал, на форуму к сожалению нет времени читать, по сравнению с канефроном и фурагинами всякими, он мне помогал. но только принимать его нужно при первых признаках цистита, дальше не эффективно. а еще лучше найти причину цистита с ним жизнь боль(((
14.05.2019
Монурал нельзя сравнивать с канефроном , так как Монурал это антибиотик. А Канефрон просто травки.
14.05.2019
Я заметила, что монурал не помогает в том случае, когда я не следую инструкции, а если я ее соблюдаю, он очень хорошо помогает. Просто обязательно нужно пить строго на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь. Просто очень часто бывает цистит и что я только не пробовала. Мне лично хорошо помогает еще фитолизин. Я как только чувствую приближение цистита, сразу начинаю готовить себе морсы из клюквы, фитолизин, на ночь монурал, и утром уже и следа нет от этой бяки.
14.05.2019
Я принимала также по инструкции. Все равно не помогает. И это не удивляет урологов. К фосфомицину привыкание возникает.
14.05.2019
Ставить ли прививки перед Б? 20 ДН молочница...