Следствие ведут колобки

Мне кажется, у вас относительно просто всё - год на ГВ, год на ОК, полгода просто предохранение, потом дюфастон. Тут не на чем беременеть было, организм видимо не восстановился до конца после отмены ОК, когда начали планировать, эстрогенов не хватало. А уже после стимуляции вы всё отменили и на третий цикл после отмены забеременели, потому что отстали от организма. Раз на всех узи было ЖТ, значит О своя была. А то, что циклы длинные - это и часть нормы, и может просто витаминов не хватало. На инсулин, ТТГ сдавали?
27.03.2019
Инсулин не сдавала. На ТТГ и эстроген сдавала в августе 2018 - норма. Думаю, ваша версия о том, что организм не успел восстановиться, очень вероятна. Гинеколог мне сказала, что ОК как раз и могли заглушить функцию яичников. Как я понимаю, еще мне Дюфастон подпортил картину и возможно отсрочил беременность.
27.03.2019
ОК именно этим ведь и занимаются, плюс ещё разные они бывают. Андрогеновые, эстрогеновые... Ну и дюфастон само собой, подавлял вашу О, поэтому он как противозачаточное тоже сработал. Эстрадиол был низкий скорее всего в январе 2018, когда была мазня вместо месячных. Это могло быть следствие ОК. Потом он может и пришёл в норму сам по себе.
27.03.2019
у меня спкя и тоже длинные циклы, не такие как у вас, конечно, но до 40-45 дней доходит и при этом есть овуляция, хоть и поздняя- примерно на 20-25 дц.
27.03.2019
Мне последний гинеколог писала в карте "признаки поликистозных яичников", но о синдроме речь не шла. Не было других составляющих этого диагноза. Я так подозреваю, что МФЯ у меня всегда были, просто я до планирования этой беременности не ходила на узи и не отслеживала овуляцию. Так что даже не знаю, что происходило в организме ранее.
27.03.2019
Это малыш решил прийти к вам вопреки всему)) Не исключено, что организм при отмене препаратов заработал сам, более усиленно и качественно. Своя овуляция при длинном цикле не исключена, конечно же
27.03.2019
Тоже вариант)) Пост-фактум уже не найти причину, наверное. Но интересно жуть как! 😁
27.03.2019
Ну, в целом ничего критичного нет со здоровьем (тьфу-тьфу), вот организм и восстановился )
27.03.2019
Утрожестановая история или истоки моей тестомании Адгезивный пельвиоперитонит 4 ст.