Для чего все планюшки принимают дюфастон или утрожестан?

Девочки, всем спасибо за ответы. Просто реально практически все принимают. Дай, думаю, спрошу, может я уже отстала от жизни😀 Всем желанной и легкой беременности🤰
21.03.2019
Значит у вас со здоровьем все впорядке) Я не могла без него.В плане М совсем пропадали.с ним цикл более-менее наладился.И вторая б на нем до 15нндель.В первую я тоже незнала что это и с чем едят)
21.03.2019
Ну типа если долго не получается забеременеть, то врачи не знают, что бы такое придумать и назначают их. Их и не надо пить. По-хорошему, их принимаю в эко для поддержки или при угрозе прерывания.
21.03.2019
Чем легче вам было забеременеть - тем меньше знаний. Кто-то даже про хгч не знает 😁 Мы с мужем первого ребенка делали 10 лет, 3 попытки ЭКО сделали, и все мимо. Перед 4ой забеременела, кстати, без дюфастона, но как только получила хгч сразу на него подсела, так как понимала, что дать шанс природе и ждать еще 10 лет не вариант. Те, кому реально нужен дюфастон - в курсе, зачем он. Это прогестерон. Принимать его надо муторно, под контролем тестов, УЗИ, хгч и с умом, отменять самовольно тоже нельзя. К сожалению, даже в ЖК его назначают и отменяют бездумно. Так как его некорректное назначение может затушить овуляцию, а отмена - сорвать беременность. У вас получается нормально беременеть и вынашивать - это большое счастье! Значит вам этот препарат не нужен! Я сейчас думаю о нем при планировании второго ребенка. Мне его сегодня назначили, но я сомневаюсь. Отмониторила прогестерон во второй фазе - низковат. Хочу проверить в этом цикле. Если снова низкий, наверное, все же начну пить.
21.03.2019
а какой у Вас прогик во второй фазе? Если можно узнать.
22.03.2019
23,8 нмоль/л на 7 дпо, а надо от 30-32 нмоль/л.
22.03.2019
Проблема в том, что препараты прогестерона оооооочень часто назначаются "на всякий случай", даже при отсутствии однозначных неоспоримых показаний. В таких случаях пить или не пить - ответственность беременной. Я не стала. 7 недель - полёт нормальный 👌😁
21.03.2019
Мне назначал врач после лапороскопии. Пить 4 месяца надо было, а далее по ситуации.... что пила их помню и забеременев потом опять не на долго назначили, но не всю беременность, только в первом триместре! Когда второго хотели, помню приходила опять к своей гинекологу, так она сказала без него пробовать, но если не будет получаться долго - то потом назначит и то , лишь потому что при первой беременности пила!
21.03.2019
По анализам сильно понижен прогестерон, короткая 2 фаза цикла.
21.03.2019
Значит у вас со здоровьем все хорошо . Рада за вас
21.03.2019
А вы цену на них видели? Это классный бизнес, запугать женщину и навесить ей этот прогестерон. Да, он бывает реально нужен. Но намного реже, чем его назначают. Фармкомпании спонсируют сначала медвузы, обучают студентов как им надо, потом самих врачей подмазывают чтоб назначали побольше гормонов. Просто бабки и ничего личного. Ну и низкая квалификация врачей, я уже насмотрелась как они обучаются, это жесть, наверное ни в одной отрасли такого беспредела нет, как там
21.03.2019
Утрожестан и дюфастон пьют при эко и при недостатке своего прогестерона (но это обязательно надо сначала выявить сдав ни раз анализ) Но в наше время к ним уже относятся как к витаминках, типа на всякий)))
21.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Беременность? Спкя и лишний вес