Цистит

то есть у вас рецидив, а врач выписал вам монурал???!! меняйте врача пока не поздно, он вас так и до хронического цистита доведет!!!! Я так понимаю что у вас бактериальный цистит. Мне в сове время помогли инстилляции (вливания в мочевой пузырь уролайфом - это гиалуроновая кислота, клюква и другие восстанавливающие стенки мочевого пузыря компоненты. И ни о каком монурале мой врач даже не сказал! Потому что он помогает при первичном проявлении цистита, а если цистит приходит и приходит, значит надо менять лечение!!!!
27.03.2019
Да, у меня нашли кишечную палочку в моче, а вот по поводу инсталяции я подумаю, она вам реально помогла, как ощущения?
27.03.2019
Конечно обследовать мужа, кишечная палочка где попало не есть гуд, кишечник тоже придется привести в порядок.
22.02.2019
Во время овуляции может проявляться из-за того, что секс в это время активнее. А секс-провоцирующий фактор. Мужа обследовать, если есть необходимость-пролечиться вместе. У многих женщин из-за анатомических особенностей чаще возникает цистит (уретра близко к влагалищу). Попробуйте после па писать-хоть капельку (моча вымоет микробов, которые попали в уретру во время секса), больше пить, про правила гигиены уж глупо говорить )) но не забывайте-моемся и вытираем спереди назад. И у уролога спросите-мне помогли в свое время вливания лекарства в мочевой пузырь. Какое было, не скажу, так как все индивидуально, да и не помню 😆
22.02.2019
У меня одно время часто беспокоил цистит, постоянно лечила. Потом методом исключения поняла , на туалетную бумагу зева сразу обострение , на мыло и гели даф тоже. Исключила всё и проблема ушла
22.02.2019
Вот же гадость этот цистит. Сочувствую. Циститница со стажем около 20 лет. Проверьте мужа и бакпосев спермы тоже обязательно пусть сделает.
22.02.2019
наталья а чем лечили цистит
11.03.2019
Самое главное в лечении цистита, это комплексный подход. Мне понравился монурал и через 10 дней еще одну пачку (он убивает плохие микробы). а вот канефрон, фитолизин. уролесан - противовоспалительное, улучшает микрофлору, но все равно рецидивы случаются
11.03.2019
вчера выпила а сжжение есть еще
11.03.2019
Это нормально, завтра должно пройти, вы главное помимо монурала принимайте еще и травяную поддержку
11.03.2019
Долгая история. Я его лечила долго, у разных докторов. Было все без результата. Пока все таки не заглянули внутрь посредством цистоскопии.Обнаружили лейкоплакию мочевого пузыря. В результате прооперировали. Только так. Лечение было бессильно.
11.03.2019
Как оперировали?
11.03.2019
может. мужчин ничего не беспокоит. надо его проверить.
22.02.2019
А какой анализ? Мочу на бак.посев? Мы перед ЭКО все анализы сдавали в т.ч. и супруг, я уже не помню уреаплазма, кипоплаза и ЗППП и у нас было все чисто.
22.02.2019
Сперму на бак посев, обычно так простатит выявляют. Мочу тоже. И мазок.
22.02.2019
В последнем анализе СГ лейкоциты в норме. Просто я не нашла анализа который бы вычислил цистит или кишечную палочку именно у мужчин.
22.02.2019
Ну вот и я голову всю сломала. То, что у меня потом от мужа цистит, это факт. Не жили 4 года, так и не было, сейчас опять вместе и уже один случай за полгода был. Перед эко сдал все анализы, все чисто. Сказали ещё вот бакпосев спермы. Там таки нашли какую то фигню, она у него во второй степени, что конкретно не помню. Сказали, лечить не надо, степень маленькая. Вот думаю, может он ею активно со мной делится? Все остальное у него в норме
22.02.2019
Хорошо помогает мне при цистите фуразолидон. 2 таб. вложить и 2 выпить. Дешево и эффективно.
25.02.2019
Пусть к урологу придет с вашими анализами. Думаю мазок возьмут и общий анализ мочи, а там по ситуации. Если у вас кишечная может и у него. Они там методом исключения работают. Сама вот недавно пережила уретрит. Непонятно откуда. Мазок чистый. Но я монурал выпила. Сказали если повторится будем искать возбудителя и скорей всего он тоже есть у мужа т.к. если без презерватива друг друга заражаем. ЗППП тоже нет никаких, кандиды нет. Но там куча всего,что не передается половым путем и в норме живет,но множится и вызывает проблему.
22.02.2019
Лонгидаза влияет на флору влагалища? Домашний тест на кислотность влагалища