Холодные ноги

Лучший ответ

Ну, есть определеная закономерная связь между тёплыми ногами и здоровьем репродуктивной системы у женщин. Педиатры-педиатрами, а гинекологи с другой стороны судят. Циститы, сальпингоофориты, аднекситы - по большей части из-за переохлаждения ног, и вот почему. Ноги подстывают, сосуды сужаются. Кровообращение замедляется. Кровь реже обновляется в тазу, а в это время условно-патогенные бактерии могут активизироваться. «локальный» иммунитет проседает, вот и результат - всякие бяки. Неспроста мамы и бабушки твердят девочкам с подросткового возраста ноги в тепле держать. На зачатие, говорят, тёплые ванны и душ влияют хорошо для женщин, как раз-таки из-за улучшения кровообращения. С поправочкой: при отсутствии воспалений!
18.02.2019
Звучит убедительно. Теплый душ я очень люблю, но к сожалению эффекта от него в части женского здоровья не заметила. Приятно и ладно))
18.02.2019
Ну, я едва ли не в кипятке купаюсь (люблю я так), и что-то тоже беременность не спешит наступать) Но не перестужать ноги все же стоит, это факт. А ещё научно доказанный секретик: когда ноги тёплые/в тепле - оргазм наступает быстрее 🙈😉
18.02.2019
Доброй ночи кто не спит. Только 5 дпо, сильно мёрзнут конечности, тянет живот, подташнивает. Пол года назад была ЗБ. Есть шанс надеятся // или это самовнушение?
10.01.2022
Считала что ерунда это все, но... за 1.5 года планирования беременность наступила в тот единственный раз, когда я повалялась в ванной и хорошо прогрелась перед сексом. Рассказала об этом подружке с бб, которая тоже больше года не могла забеременеть. Она стала принимать тёплые ванны и греть ножки и вуаля, беременна. Так что склонна согласиться. Хотя сама по жизни ненавижу тапки и носки и хожу только босиком🙂
18.02.2019
Я во время беременности так цистит заработала. После ванны ногами голыми по полу. Считаю, что вредно ПЕРЕохлаждать, то есть если мерзнешь именно Если вам комфортно, не холодно... то думаю ничего
18.02.2019
Из интернета: Почему нельзя парить ноги при беременности? - на ранних сроках На ранних сроках беременности оплодотворенная яйцеклетка, эмбрион, продвигается к матке и внедряется в ее эндометрий. Иммунная система распознает ее как инородный объект и изо всех сил старается избавиться от нее. Чтобы не произошло самопроизвольное прерывание беременности, иммунитет ослабевает, и задача будущей мамы - сделать все, чтобы не спровоцировать выкидыш. При взаимодействии с горячей водой, чего требует распаривание ног, расширяются кровеносные сосуды, и это может привести к отторжению эмбриона, выкидышу и кровотечению. Высокие температуры воздействуют не только на слизистую носа и горла, избавляя от симптомов ОРВИ, но и на слизистую матки. В совокупности с расширением сосудов, это свойство приводит к увеличению сократительной способности органа, что чревато гипертонусом, отслоением плаценты и прерыванием беременности. Кроме того, во время принятия горячих ванн для ног, кровь сосредотачивается в нижних конечностях, оттекая от головного мозга. Недостаток кислорода может привести к потере сознания. Ножные ванны могут привести и к повышению артериального давления, что очень опасно для женщин, страдающих гипертонией. Источник: https://beremennost.net/parit-nogi-pri-beremennosti2019 © beremennost.net
18.02.2019
Если пытаться мыслить логически, то связь теплых ног и зачатия, с натяжкой, но просматривается. Но вот ведь штука, ещё наши бабки-пробабки, а с точки зрения эволюции, это прям пол секунды назад...ходили босыми, зачастую и в морозы тоже...так как лапти из лыка не грели однозначно... И рожали по младенцу в год в большинстве своем... И дело конечно же не в экологии и людях старой закалки, хотя и это имеет место быть... Просто природой уж так строение задумано, что матка находится в тазу, а таз непосредственно связан с ногами...ходящими по земле и подвергающимися холоду... Наверное, с точки зрения природы, не всегда не теплые ноги помеха Б...)))
18.02.2019
Зато валенки грели 😁
18.02.2019
В России валенки приобрели широкую популярность лишь в ХIX веке...и для огромного количества народа ещё и долго оставались предметом роскоши)))
18.02.2019
Всегда холодные ноги. Даже летом. Было три беременности, все наступали быстро.
18.02.2019
У меня всегда и руки и ноги холодные, это не помешало три раза забеременеть) неудачно, но сам факт, беременность была) я ничего не грела никогда)
18.02.2019
Я с первой беременностью тоже ничего не грела. Более того - ноги постоянно мерзли, так как зима у нас атас!, а зачатие пришлось на февраль. Но сейчас спустя год безуспешных попыток во что только не поверишь))
18.02.2019
Не буду даже спорить) согласна на все миллион
18.02.2019
Хиджама Китайские Фито тампоны