9 лет попыток...пока безуспешных....

Я тоже считаю, что пока ещё не поздно вам нужно приложить все усилия что бы найти деньги на эко, вы столько лет потеряли впустую, больше нельзя просто сидеть и ждать, что получится само Желаю вам огромной удачи и найти правильный выход из сложившейся ситуации!
17.02.2019
Пока ещё не поздно ЭКО вам в помощь.
17.02.2019
Лапарскопию не делали?
17.02.2019
Нет.спрашивала у своей Г,она сказала что нет показаний к ее проведению.и трубы и яичники и эндик -все ок.делали гистеру и биопсию.тоже ок все.
17.02.2019
Мы планируем 3 года, беременности нет(( даже бхб ни разу не было. Проверила труби - обе проходимы, через год сделала гистеру - удалили маленький полип и то он ничему не мешал, а беременности все нет. Прошел еще год, начала врача уговаривать на лапару и слышала только показаний для нее нет, узи хорошее идите старайтесь. В итоге нашла хорошего врача и сама пошла на лапару. Итог - одна труба не проходима (хотя по гсг были обе проходимы), много спаек, из-за них трубы в неправильном положении и получается, что яйцеклетка не попадала просто в трубы, хотя по узи и по осмотрам все отлично (не один врач так говорил, а их я поменяла очень много). Так что может и вам подумать о лапаре, будете уверенны, что все внутри хорошо, нет эндометриоза (он кстати, только на лапаре определяется и тоже мешает зачатию)?
17.02.2019
Спасибо...надо подумать...может и надо...эндометриоз и эндометрит кстати определяются биопсией.маркер CD 138.нам проверяли.нету.
17.02.2019
Почему вы думаете что пролёт,у вас только примерно 2 дпо,а может уже всё получилось, думайте о хорошем,хотя сама такая 😀,за плечами 8 лет планирования.Бог любит троицу,может третья ии и счастливая) Ждём положительный тестик)
17.02.2019
Да сама не знаю почему так думаю....кажется поздновато 27 часов....конечно же продолжаю надеяться.))) Спасибо!и вам желаю побыстрей заполосатиться!!))))
17.02.2019
У меня такая же история,па в пятницу днём,а Овуляция в субботу,будем ждать вместе)
17.02.2019
А почему Эко по омс не делаете?
17.02.2019
У нас нет такой программы
17.02.2019
какие анализы вы сдали и выяснили несовместимость?даже если и так, если я не ошибаюсь, то искусственная инсеминация решает эту проблему (могу ошибаться), кроме этого это же лечится - есть медикаменты, секс какое-то время в презервативе
08.04.2019
Анализы-посткоитальный тест и антиспермальные антитела.по моему его же называют тест шуварского.да,по идее инсеминация могла помочь.но нам 5 ии не помогли. Презерватив тоже не помог
08.04.2019
кровь на атисперм.антитела оказался положительным? я сама в этом всем сейчас варюсь, хочу узнать расценки на ЭКО, представляю этот космос. Пишите, может подскажу где взять кредит))
08.04.2019
на антиспермальные отрицательный.а на совместимость результат - несовместимы. цены даже в нашем гос центре озвучивают сумму 50-60.по украине я так поняла средняя цена 80-100.в зависимости от резерва и состояния здоровья. та кредит то взять не проблема))))проблема - отдача)))
08.04.2019
Сначала я пошла сдала посткоительный тест (проба Шуварского), что-то я натупила с днем (после овуляции пришла, мало слизи было) написала мне лаборант ответ "р-т слабоположительный, мало слизи, возможно перед/после овуляции", потом я пошла сдала кровь на антитела (отриц) и пошла в центр планирования Днепр, где сдавала пробу Шуварского. Показала заведующей лаборатории, она сказала, что раз анализ на антитела по крови отриц, то все нормально, типо проба шуварского -это всего лишь проба, редко когда выходит, после сдается еще ряд анализов прежде чем поставить диагноз "несовместимость".
08.04.2019
странно по каким еще анализам можно поставить несовместимость...мы делали четко в овуляцию и я ниже писала -мне под микроскопом показали - мужа спермики подплывали к моей слизи из цк и у плывали, а другие спермики (другого мужчины,к сожалению я его не знаю 🤣) ее спокойно переплывали.
08.04.2019
Несовместимость это ерунда. Не бывает такого. Особенно у тех кто много лет живёт половой связью. Так что явно у вас не в этом причина. Матку проверяйте.
17.02.2019
Единственное решение, переехать жить в Росиию. И получить тут вид на жительство и делать ЭКО тут.
17.02.2019
))))отличное решение)))под 40 начать жизнь с нуля)))продать дом,бросить работу мне и мужу,родственников,друзей))) Проверили матку.недавно гистеру также делали. трубы проходимы.эдометрий ок,гармоны ок.несовместимость это не ерунда.мне даже под микроскопом покпзывали-спермики подплывают, поплавают рядом и уплывают.
17.02.2019
Совместимость это агрессивная среда во влагалище. Элементарная молочница и все вы с мужем уже не совместимы. Так что это реально ерунда. За столько лет у вас не могла быть агресивная среда во влагалище постоянно!!! И да, на мой взгляд лучше под 40 начать новую жизнь, чем через 10 лет пожалеть что это не сделал. Решать естественно только вам. Как вариант можно взять кредит на ЭКО. Но совершенно не факт что с одной попытки все получится. Так что тут хозяин барин. Кстати лично знаю девочку которая ради ЭКО переехала из Украины в Россию. Тут главное поставить приоритеты в жизни. И понять на что ты способен ради детей
17.02.2019
Нет.для меня переезд вообще не вариант.тем более,как я писала,у меня болеет кмама.у мужа папа((так что мы точно отсюда не уедем.да и родина есть родина.на счёт ЭКО-правы.думаем о кредите.и знаем что возможно с первого раза и не получится.тогда и попыткам нашим каюк)))кстати для получения вида на жительство надо прожить несколько лет.а я не могу их терять. всегда проще советовать))я уже пробовала жить в другой стране.чуть с ума не сошла)))так я намного младше была.а чем старше тем сложнее менять сто то.не мое это.я очень люблю свой город.
17.02.2019
Наталья, в Украине есть государственная программа, только мало кто о ней знает. Еще в 2004 году был издан приказ МОЗ, которым утвержден порядок направления женщин для лечения методами репродуктивных технологий по абсолютным показаниям, и он действует до сих пор ( Правда, там всего пару показаний: бесплодие трубного происхождения; отсутствие или полная непроходимость маточных труб; отсутствие матки, аномалии развития матки (тогда суррогатное материнство). Предполагаю, что это не Ваш случай. Так что все-таки идите на лапароскопию, добивайтесь, чтобы удостовериться, что нет фактора непроходимости маточных труб - в любом случае это даст дополнительную информацию.
18.02.2019
да, я знаю, я писала об этом тут в комментах.у нас тфу тфу тфу все на месте)))поэтому мы под эту программу не попадаем.и как я тоже уже писала-у нас относительно бесплатно - только мед манипуляции бесплатно.а стимуляция и медикаменты (практически 75 % от суммы) -платишь сама.
18.02.2019
А вы я так понимаю врач?)))несовместь это НЕ агрессивная среда.мою среду смешивали с другими спермиками и все ок.а мужа спермики не хотчт.это прям показывали.так что несовместимость имеет место быть.то что она может корректироваться,это да.но это точно не агрессивная среда.рпзве что для спермиков мужа))
17.02.2019
вы узнавали цену на ЭКО? я еще не искала, но вроде бы от 40 до 160 тысяч, самой интересно
08.04.2019
ИИ в центре планирования Днепр - 500 грн
08.04.2019
Странно...у нас 950.но перед ней надо походить на фолликулогенез (+120 или 150 не помню) а потом поддержка. Может это старая цена?у нас тоже пару лет назад 150 грн стоила. Да и поездки в Днепр не бесплатные)))выйдет дороже в итоге
08.04.2019
я так понимаю: узи фолликулометрия, потом клостелбегит (если не ошибаюсь), потом укол ХГЧ и ИИ в конце? такая схема?
08.04.2019
клостом часто стимулироваться нельзя.да у меня и не было в нем надобности.у меня своя овульку.поэтому полностью стимуляцию не проводили.только фолликулогенез и в одном цикле только делали укол хгч.а так просто по размеру фолика видели что вот - вот лопнет, тогда и делали.в принципе обычно норм попадали - или за день до овульки или в день....не помогло....уже все таки готовимся к эко.набираем долгов)))
08.04.2019
будет время посмотрите на детей из дет домов, может вам их станет жалко, там же есть такие хорошенькие малыши. Я не агитирую вас, я и сама толком не пришла к этому решению. Но мне кажется, я смогла бы взять ребенка. Знаете, многое зависит от воспитания и среды. А так вы спасете чью-то жизнь... Подумайте об этом серьезно. Поставьте себя на их место. Каждый из них мечтает о маме и вы могли бы стать чьей-то мамой...
08.04.2019
я не готова к такому шагу.да мы и под критерии не попадаем хотя бы в части - зарплата 2 минимальных у каждого))))плюс (слышала) что там ограничение по возрасту родителей есть -35 лет.нам уже больше. знакомая девочка несколько лет назад пороги обивала долго.так ей и не дали ребенка.не знаю что там точно было, но она позже сама родила, но рассказывала что хотела усыновить, но не дали ей.а в фб это в основном неправдивые посты.попробуйте как то позвонить и сказать - хочу детку с фотки с фейсбука)))к сожалению законы у нас такие - несчастных сироток много, а взять их нереально.тем более здоровых и маленьких.а взрослого ребенка (уж простите) я не хочу...жаль конечно что у нас все так....хотя я надеюсь что я не права и что все проще и реальней и многие детки смогут обрести семью...
08.04.2019
мне в ленте в фб попался пост, сидят два малыша в детдоме СлавянскаЮ им по 8 месяцев, а они такие хорошенькие в этих железных кроватках, их никто не гладит, не берет лишний раз на руки, не целует. Они такие несчастные. Знаете, мне повезло родиться в любящей семье, а им нет. А мы бьемся бьемся, а за эти годы можно было бы и осчастливить хотя бы одного человечка
08.04.2019
Проверьте ферритин, железо, б12 ,омега3, вит. Д. Очень частые причины не-беременности. Сама попала в число таких женщин.
17.02.2019
Спасибо,возьму на заметку
17.02.2019
как долго принимали железосодержащие препараты, для поднятия ферритина? и спустя какое время у вас получилось забеременеть?? Таже проблема с ферритином(
17.02.2019
Сейчас принимаю еще, в первый же цикл все получилось, думаю что ничего в запас не уходит, просто лечебными дозами пью.
17.02.2019
Очень вас понимаю( сами планируем с 2011 года (( и все никак... Скажите каким способом проверяли совместимость? Соединяли сг и вашу среду или после полового акта у вас проверяли? А вы с Запорожье?
17.02.2019
Соединяли спермики с моей цервикальной слизью😊.да.из Запорожья
17.02.2019
И что по результату сказали несовместимость?( Многие пишут что не всегда точно показывает это анализ
17.02.2019
Делали трижды.всегда-отрицательно
17.02.2019
А не пробовали актиферт гель?
17.02.2019
Нет,не пробовали.только вчера вычитала и про него и про соду.отзывы о нем неоднозначные... А что показал тест-показал несовместимы)
17.02.2019
Ещё читала я , что при несовместимости 3 месяца предохраняться, чтоб сперма не по попадала в вас и потом антитела не так вырабатываются и можно пробовать беременнеть
17.02.2019
Не отчаивайтесь. Я Вас очень понимаю. Можете почитать мой дневник. Нам тоже ставили несовместимость. 1.5 года назад естественная Б. К сожалению неудачная. Сейчас готовились к ИИ. но малыш решил снова закрепиться естественным путем.общее время планирования 12 лет. Мне 35 мужу 43. Сг у мужа неочень. Перед ИИ мне назначили дюфастон а мужу андродоз. Так что Вам терпения и идти к своей цели до //. И надеюсь в этот раз наш малыш родится в срок
17.02.2019
Очень за вас прям вот сильно буду держать кулачки!!!!)спасибо!
17.02.2019
Спасибо
17.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Боль Не падать духом!