Герпес там(

Мне врачи все в один голос говорят, что после активного проявление г.герпеса никакого планирования 3 месяца. У меня он тоже есть, проявлялся 1 раз за жизнь, сейчас перед планированием прописали на 28 дней ИЗОПРИНОЗИН по 2 таблетки 3 раза в день. Дело ваше, пробовать или нет, но я бы не стала, он очень коварный...
15.02.2019
Герпес выскакивает при снижение иммунитета , значит повышение титров цитомегаловируса это инфекция иммунная половая,нужно сдать на инфекции мазок и узнать с ней беременеть нельзя ,нужно будет пропить препараты иммуно повышающие если не будет иммунитета,обратитесь к врачу)))) сама проходила такое)
15.02.2019
Скорее всего организм сам решит. Если герпес помеха - вы не забеременеете.
15.02.2019
До этого у вас проявлялся генитальный герпес?
14.02.2019
Да каждый месяц вылазит ((
15.02.2019
Значит у вас рецидивирующий,можно не пропускать цикл,окончательно вылечить его невозможно,ниже я писала ответ для Olesya почему можно и какие риски.
15.02.2019
Как мне сказала врач: компенсаторные возможности организма у всех разные, у одних «это ничего страшного», а для других обернется трагедией. Никто не знает, как именно ВАШ организм отреагирует.
14.02.2019
Да согласна с дочей 2 раза вылазил тьфу тьфу всё хорошо, а тут задумалась
14.02.2019
Если ни первичный - ничего не страшно. Я с ним 2 беременности отходила. Последний раз сразу после овуляции вылез, думала все, пролет! Но в этом же цикле и забеременела. Все хорошо Слава Богу! Рецидивы не опасны ни вам ни будущему ребенку.. Просто заранее сообщите врачу о своем недуге чтобы взяли вас "под контроль"
14.02.2019
Слышала, что это опасная штука. Особенно во время беременности. Проконсультируйтесь с врачом лучше
14.02.2019
Даже если во время беременности он вылезет вреда не будет я думаю,у меня в крови тоже герпес но врачи говорят это ничего
14.02.2019
Не вводите в заблуждение. Герпес - это очень опасная штука, которая может поражать плод, привести к его гибели или впр. Автор, сходите к инфекционисту лучше. Я бы не рискнула сейчас беременеть.
14.02.2019
По поводу этого герпеса я ходила к инфекционисту тоже,сказали ничего страшного
14.02.2019
Ну, мне нечего сказать 🤷‍♀️. Кроме того, что одна моя хорошая знакомая то ли внутриутробно, то ли во время прохождения ребенка по родовым путям, заразила сына герпетической инфекцией, через 10 дней после родов они попали в реанимацию, где подтвердили у мальчика герпес, он повредил оболочки мозга. Ребенок - глубокий инвалид: не сидит, не ходит, не видит, не слышит. 70 процентов мозга атрофировалось полностью. Мальчик - растение, живет только за счет отличного ухода, его возят к врачам в Германию, Америку, Израиль. А вы думайте и дальше, что герпес это - ничего страшного.
14.02.2019
Герпес очень опасная штука,если женщина заражается первичным герпесом при беременности и последствия могут быть,как у вашей знакомой. Если же у женщины до беременности уже были рецидивы,то плод защищен от инфицирования материнскими антителами.Вероятность заражения в утробе 0,02%.Риск заражения в родах меньше 1%.За 2 недели до родов и во время врач может назначить профилакт.лечение от рецидива.Если все же ребенок заразится таким герпесом в большинстве случаев он быстро лечится и не угрожает здоровью ребенку. А чтобы определить какой у автора герпес первичный или нет нужно сдать кровь на антитела.
14.02.2019
Связи с беременностью нет, если муж не против, то планируйте на здоровье
14.02.2019
Когда у меня замер плод, то после генетических отклонений, вторую причину предположили именно герпес. Хотя в первые дни, как узнала о Б, сдала анализы на торч, там показало, что антитела есть, то есть инфицирования свежего нет. Я была на консультации у инфекциониста и она сказала, что Торч инфекции часто могут быть причиной зб, выкидышей и то, что у меня никогда не было высыпаний на половых органах (а в крови есть герпес 1 и 2 типа), то это совсем не причина недооценивать этот вирус. Мне предложили врачи сделать пцр анализ на торч инфекции абортивного материала, но в клинике, где делали вакуум не делают этот анализ.
14.02.2019
А мне вот сделали этот анализ (пцр абортуса) и он был отрицательный, как и все остальное, что я сдала. Вы же знаете что до 90% людей являются носителями герпеса, но как-то пока не вымерли..
14.02.2019
Да, 90% населения планеты носители этого вируса, как и я. С самого детства постоянные рецидивы на губах. 10 лет назад забеременела и родила здорового ребенка. Все проходит благополучно, если титр в крови не высокий и нет рецидивов. Мне так не колько врачей сказали. Да, его вылечить невозможно, но купировать можно. И нужно. P.S. Еще вспомнила историю 15-летней давности. Училась я заочно в институте и у меня в группе была женщина постарше меня, а я все время с герпесом на губах. Как-то вдвоем с ней оказались в кафе за одним столом и она мне посоветовала разбираться с этим вирусом, как-то его лечить, купировать. Я тогда была далека от планирования и не поняла, к чему она клонит. Она расплакалась и сказала, что потеряла несколько беременностей именно из-за герпеса. Подробностей разговора уже не помню, но помню, что на меня это произвело впечатление и я запомнила, что это коварная штука, а не просто «лихорадка» на губах.
15.02.2019
Не претендую на истину в последней инстанции, но разумнее всего было бы его купировать и сформировать иммунитет. Поскольку в беременность больше вероятности, что он вылезет снова (иммунитет и так проседает, и помимо ОРЗ всякие такого рода вещи вылезают на раз-два). Да, и отсутствие высыпаний - не значит, что Вы не перенесете герпес партнеру.
14.02.2019
Ощущения ПА и О